বৃহস্পতিবার, জুন ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কেশবপুরের মঙ্গলকোট ইউনিয়নে কোভিড-১৯ ক্যাম্পেইন কর্মসূচী সফল কেন্দ্রে টিকা পেল ৬০০ জন

করোনা মহামারীর হাত থেকে রক্ষা পেতে সারাদেশব্যপি কোভিড-১৯ ক্যাম্পেইন কর্মসূচী ঘোষণা করা হয়। তারই ধারাবাহিকতায় যশোরের কেশবপুর উপজেলার মঙ্গলকোট ইউনিয়ন পরিষদে চত্বরে জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে শনিবার দিনব্যাপী কোভিড-১৯ ক্যাম্পেইন কর্মসূচী পালিত হয়েছে। শুভ উদ্ভোধন করেন মঙ্গলকোট ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনোয়ার হোসেন।

কোভিড-১৯ ক্যাম্পেইন কর্মসূচী সুষ্ঠুভাবে পরিচালিত হচ্ছে কিনা সেজন্য কেশবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এম এম আরাফাত হোসেন ও উপজেলা স্বাস্থ্য ও প: প: কর্মকর্তা আলমগীর হোসেন পর্যবেক্ষণে মঙ্গলকোট ইউনিয়ন পরিষদে আসেন এবং পর্যবেক্ষণ শেষে সন্তোষ প্রকাশ করেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, ট্যাগ অফিসার উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার তরিকুল ইসলাম, বিট পুলিশিং কর্মকর্তা এস আই বিপ­ব কুমারসহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ।

মঙ্গলকোট ইউনিয়ন পরিষদের সভাকক্ষে সকাল ৯ টা থেকে বিকাল ৩ টা পর্যন্ত টিকা দেওয়া কার্যক্রম বিরতিহীন চলে। ইউনিয়নের তিনটি বুথে ৬ শ’ টিকা দেওয়া হয়েছে। টিকা দেওয়ার জন্য মানুষের যথেষ্ট উৎসাহ দেখা গেছে। দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে টিকা দেওয়া হয়েছে। যাদের মাক্স ছিলনা তাদেরকে পরিষদের পক্ষ থেকে মাক্স দেওয়া হয়েছে।

কোভিড-১৯ ক্যাম্পেইন কর্মসূচীর বাস্তবায়ন করতে নিয়োজিত ছিল স্বাস্থ্যকর্মী রওশনারা খাতুন, হাবিবুর রহমান ও আসাদুজ্জামান। সহকারী হিসাবে তিনজন ফ্যামিলিপ­্যানিং এবং কয়েকজন ছাত্র সহযোগিতা করেছেন। তাছাড়া ইউপি সদস্য ও গ্রাম পুলিশগণ বাইরে সহযোগিতা করেছেন। বয়স্কদের অগ্রাধিকার ভিত্তিতে টিকা দেওয়া হয়েছে। যার ফলে রেজিষ্ট্রেশনকৃত অনেকেই টিকা দিতে পারেন নাই। সে কারণে কেন্দ্রে ছিল উপছে পড়া ভীড়।

মঙ্গলকোট ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনোয়ার হোসেন বলেন, উৎসব মুখর পরিবেশে নিরাপদ দূরত্ব বজায় রেখে মাক্স পরিধান করে টিকা দিয়েছেন। আমার ইউনিয়নের সচিব মোকলেছুর রহমান, ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টারের উদ্যোক্তা রেজাউল খা, ইউপি সদস্য জহির রায়হান, লুৎফর রহমান, আশরাফ আলীসহ অন্যান্য সদস্যগণ, ৪ টি বিদ্যালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত শিক্ষকরা, গ্রাম পুলিশগণ, ভলেন্টিয়ারগণ সুষ্ঠু সুন্দরভাব কোভিড-১৯ ক্যাম্পেইন কর্মসূচীতে অংশগ্রগন করে সফল করায় তাদের ধন্যবাদ জানায়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে আ.লীগের উত্থাপিত প্রশ্ন নাকচ জাতিসংঘের

বাংলাদেশের ২০২৪ সালের জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদনের তথ্যের ওপর পূর্ণ আস্থাবিস্তারিত পড়ুন

পদত্যাগ ইস্যুতে নিজের অবস্থান তুলে ধরলেন দীপেন দেওয়ান

ঈদের ছুটির পর প্রথম কর্মদিবসে পদত্যাগ করে হঠাৎ আলোচনায় আসেন পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়কবিস্তারিত পড়ুন

এখনও দেশকে অস্থিতিশীল করার অপচেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশকে সামনের দিকে এগিয়ে নিতে সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেনবিস্তারিত পড়ুন

  • বেতন দ্বিগুণের পথে, নতুন পে-স্কেল নিয়ে জোর প্রস্তুতি
  • বিশ্বকাপ ফুটবলের সম্প্রচার করতে পারে বিটিভি
  • জামিন পেয়ে কারামুক্ত সাবেক মেয়র আইভী
  • ভারত ‘খুনি রাষ্ট্র’ এবং বিএসএফ ‘খুনি বাহিনী’: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • বিদ্যুতের দাম বাড়লো
  • এবার বেনাপোলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর গাড়িতে হামলা
  • জ্বালানি তেল সাশ্রয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা
  • শ্রিম্প হ্যাচারী এ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ সেব এর জরুরী সাধারণ সভা
  • পুশব্যাক চেষ্টা ব‍্যর্থ : বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ মুখোমুখি অবস্থানে
  • ফরিদপুরের ভাঙ্গায় ট্রাক-প্রাইভেটকার দুর্ঘটনায় নিহত ৫, সবাই যশোরের
  • মশক নিধন সফরে বাধা: ‘ষড়যন্ত্রের’ অভিযোগ চসিক মেয়রের!
  • রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় মা-বাবার পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত তোফায়েল আহমেদ