রবিবার, জুলাই ৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মোংলা বন্দরে কার্গো ডুবি: ৫ নাবিক নিখোঁজ, উদ্ধার তৎপরতা শুরু

মোংলা বন্দরে পানামা পতাকাবাহী হ্যান্ডিপার্ক নামের জাহাজের ধাক্কায় এমভি ফারদিন-১ নামের কয়লা বোঝাই কার্গো জাহাজ ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এতে নিখোঁজ রয়েছে ৫ নাবিক।

সোমবার (১৫ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৯টায় বন্দরের হারবাড়িায়ার-৯ নম্বর বয়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে কার্গো জাহাজে থাকা ৭ নাবিকের মধ্যে দুই জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হলেও ৫ জন নিখোঁজ হয়। বন্দরের ৯ নম্বর এ্যাংকরে বযার বিদেশি জাহাজ থেকে কয়লা বোঝাই করে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাচ্ছিল কার্গো জাহাজটি।

মোংলা লাইটার শ্রমিক ইউনিয়নের মোংলা শাখার সহ-সভাপতি মাইনুল হোসেন মিন্টু বলেন, কয়লা আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান বসুন্ধরা গ্রুপের ২০ হাজার মেট্রিক টন কয়লা বোঝাই একটি বিদেশি বাণিজ্যিক জাহাজ বন্দরের হাড়বাড়ীয় এলাকার ৯ নম্বর এ্যাংকরে বয়ায় অবস্থান নেয়। সেই জাহাজ থেকে সোমবার রাতে ৬০০ মেট্রিক টন কয়লা বোঝাই করে কার্গো জাহাজ এম ভি ফারদিন-১। কয়লা বোঝাই শেষে ওই বিদেশি জাহাজ ছেড়ে কিছু দূরে যেতে না যেতেই অপর একটি বিদেশি জাহাজের সাথে কার্গোটির ধাক্কা লাগে। এতে নদীর প্রচণ্ড স্রোতে কার্গোটি সেখানে ডুবে যায়।

কার্গোতে থাকা স্টাফদের মধ্যে ৩ জন নিরাপত্তা কর্মী ও দুইজন স্টাফ নিখোঁজ রয়েছে। বাকি দুই জনকে স্থানীয়রা উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।

বসুন্ধরা গ্রুপের প্রতিনিধি মো. আশিকুর রহমান বলেন, কার্গোটির কয়লা নিয়ে ঢাকার মিরপুরের গাবতলীতে যাওয়ার কথা ছিল। কার্গো জাহাজটি হাড়বাড়ীয়ার ৮ ও ৯ নম্বর এ্যাংকোরেজের মাঝামাঝি এলাকায় ডুবেছে বলেও জানান তিনি।

এছাড়া ডুবন্ত কার্গোতে থাকা ৫ নাবিক নিখোঁজ, তাদের সন্ধানে ভোর থেকেই উদ্ধার তৎপরতা চালাচ্ছে নৌ-পুলিশ ও কোস্টগার্ডের ডুবুরি দল।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাষ্টার কমান্ডার শেখ ফখরউদ্দিন বলেন, জাহাজের ধাক্কায় ডুবে যাওয়া নৌযানটি মূল চ্যানেলের পূর্ব পাশে ডুবেছে, এতে বন্দরে বাণিজ্যিক জাহাজ আসা-যাওয়ায় কোন সমস্যা হচ্ছে না। বন্দরের মূল চ্যানেল ঝুঁকি মুক্ত রয়েছে, তার পরেও ডুবন্ত নৌযান উদ্ধারে কোস্টগার্ডের সঙ্গে সহায়তা করছে বন্দর কর্তৃপক্ষ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘ওড়না কেড়ে নিয়ে হাত বেঁধে ঝুলিয়ে রাখতো, আর বলতো এখন পর্দা ছুটে গেছে’

একের পর এক ভয়াল অভিজ্ঞতা, শরীরে চিহ্ন, আর মানসিক যন্ত্রণা নিয়ে ফিরেবিস্তারিত পড়ুন

গণহত্যার বিচার ও সংস্কারের পরেই নির্বাচন: নাহিদ ইসলাম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, ‘যারা গণহত্যা করেছে, আমরাবিস্তারিত পড়ুন

‘সাদাকে সাদা আর কালোকে কালো বলুন’: সাংবাদিকদের প্রতি ইজ্জত উল্লাহ

কলারোয়া প্রতিনিধি: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও আগামি নির্বাচনেবিস্তারিত পড়ুন

  • কালিগঞ্জে পুকুরে ডু*বে শি*শুর মৃ*ত্যু
  • যশোরের শার্শায় গৃহবধূকে গনধর্ষণের অভিযোগ
  • ‘সাকিব অবৈধ সরকারের এমপি, তা ভুলে গেলে শহীদদের সঙ্গে বেঈমানি হবে’
  • মিত্রদের কয়টি আসনে ছাড় দেবে বিএনপি?
  • আসন বণ্টন নিয়ে তারেক রহমানে আস্থা বিএনপির মিত্রদের
  • বাংলাদেশিদের কিডনি পাচার হচ্ছে ভারতে!
  • বর্তমান সময়ে সুষ্ঠু নির্বাচনের কথা কল্পনাও করা যায় না: ডা. শফিকুর
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্বপ্ন বাস্তবায়নে রাস্তায় নেমেছি : নাহিদ ইসলাম
  • মনিরামপুর মহাসড়কে পথচারীদের জন্য শ্যামল ছায়া পরিবেশ
  • বাংলাদেশে ‘এক কিডনির গ্রাম’, দালাল চক্রের ফাঁদে নিঃস্ব দরিদ্র মানুষ
  • যশোরের শার্শা উপজেলায় আপ বাংলাদেশ আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থানের লক্ষ্য বৈষম্যহীন, গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়া: নাহিদ ইসলাম