বৃহস্পতিবার, সেপ্টেম্বর ১৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ মাঠে গড়াচ্ছে আজ, চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ নামবে রোববার

সাকিব আল হাসান, বিরাট কোহলি, বাবর আজম, কাগিসো রাবাদাদের উত্তরসূরী উঠে আসার মঞ্চ আলো ঝলমলে হচ্ছে আজ (শুক্রবার)। ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের এবারের আসর শুরু হচ্ছে।

১৯৮৮ সালে প্রথম আসর মাঠে গড়ানোর পর থেকে পরবর্তী প্রজন্ম গড়ার টুর্নামেন্ট মনে করা হয় এই যুব বিশ্বকাপকে। প্রতিটি আসরই নতুন নতুন তারকার জন্ম দিয়েছে। ক্রিকেটের বড় বড় নাম ‘কলি থেকে ফুল’ হয়ে ফুটেছে এই বিশ্বকাপে পারফর্ম করেই।

এবার প্রথমবার যুব বিশ্বকাপ আয়োজনের দায়িত্ব পেয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। বাংলাদেশ সময় রাত আটটায় গায়ানার প্রভিডেন্স স্টেডিয়ামে স্বাগতিকদের বিপক্ষে অস্ট্রেলিয়ার লড়াইটিই হবে উদ্বোধনী ম্যাচ। পুরো টুর্নামেন্ট হবে আইসিসির প্রটোকল মেনে জৈব সুরক্ষা বলয়ের মধ্যে।

বরাবরের মতো এই টুর্নামেন্টের বড় ফেবারিট ভারত। চারবারের শিরোপাজয়ী দলটি সম্প্রতি এশিয়া কাপ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। সংযুক্ত আরব আমিরাতে টুর্নামেন্টের সেমিফাইনালে তারা হারায় বাংলাদেশকে, ফাইনালে স্বপ্ন ভাঙে শ্রীলঙ্কার।

তবে দুই বছর আগে অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালে এই ভারতেরই স্বপ্ন ভেঙেছিল বাংলাদেশ। প্রথমবারের মতো চ্যাম্পিয়ন যুবা টাইগাররা তাই এবার ফেবারিটদের মধ্যে অন্যতম।

গ্রুপ ‘এ’তে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ হিসেবে থাকছে ইংল্যান্ড, কানাডা আর সংযুক্ত আরব আমিরাত। গ্রুপে প্রথম ম্যাচই শক্তিশালী ইংল্যান্ডের বিপক্ষে, সেন্ট কিটসে রোববার বিশ্বকাপ মিশন শুরু করবে রাকিবুল হাসানের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ যুবদল।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ার কেঁড়াগাছি ৮দলীয় ফুটবল টুর্নামেন্টে এসএম ফুটবল একাডেমির জয়

কলারোয়া উপজেলার কেঁড়াগাছিতে সোনা মাটি যুব সংঘের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হচ্ছে আট দলীয়বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় প্রথম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপ অনুষ্ঠিত

কলারোয়া (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: ‘গ্রাম বাংলার ঐতিহ্য রাখো ধরি, চলো সবাই কাবাডি খেলি,বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌ প্রীতি ফুটবল ম্যাচে ২-১ গোলে সুলতানপুরকে হারিয়ে স্বাগতিকদের জয়লাভ। ICTবিস্তারিত পড়ুন

  • ব্যালন ডি’অর তালিকায় ফিরলেন মেসি, নেই রোনালদো; দেখুন ৩০ জনের তালিকা
  • কলারোয়ায় গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরষ্কার বিতরণ
  • সিডনিতে তাসকিনের সঙ্গে বারবিকিউ পার্টিতে শাবনূর
  • খেলা থামিয়ে মেসিকে সম্মান জানাবে আর্জেন্টিনা
  • বিপিএল বাদেই বছরে ৩৫-৪০ লাখ টাকা পাবেন ক্রিকেটাররা : তামিম
  • আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানিয়ে দিলেন মেসি
  • সাতক্ষীরায় জেলা প্রশাসক কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন আশাশুনি উপজেলা
  • সাতক্ষীরায় জেলা প্রশাসক কাপের ফাইনাল উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা
  • ৩০ আগস্ট সাতক্ষীরা সফরে আসছেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
  • ‘কোচ সেজে’ আর বিদেশ ভ্রমণ করতে পারবেন না ফেডারেশন কর্মকর্তারা
  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে প্রীতি ফুটবল ম্যাচে ইমারত শ্রমিকদের জয়
  • ভালো খেলোয়াড় হলেও সাকিব ‘নষ্ট ও পচে যাওয়া’ মানুষ: তথ্য উপদেষ্টা