শুক্রবার, জুলাই ১৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

জমি বিরোধে মিথ্যা ধর্ষণ মামলায় হয়রানির অভিযোগে সাতক্ষীরায় সংবাদ সম্মেলন

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে জমি জমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে মাদক ব্যবসায়ী পরিবার কর্তৃক কলেজ ছাত্রকে মিথ্যা ধর্ষন মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ উঠেছে।

শুক্রবার দুপুরে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন কালিগঞ্জের কুলিয়া দুর্গাপুরের মেনা মোল্লার ছেলে শফিকুল ইসলাম।

তিনি বলেন, আমার ভাই মাহাফিজুল ইসলাম সখিপুর কলেজে বিএ অনার্সের ছাত্র। আমরা দরিদ্র পরিবার হওয়ায় লেখাপড়ার পাশাপাশি শ্রমিকের কাজ করে জীবিকা নির্বাহ করি। জমি জমা সংক্রান্ত বিষয়ে কালিগঞ্জের বসন্তপুর গ্রামের সাগর শিকদারের সাথে আমাদের বিরোধ চলে আসছিল। উক্ত সাগর নিজে একজন চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী। জমি জমা নিয়ে আমাদের হয়রানির করার জন্য সাগর প্রায়ই হুমকি দিতো। সম্প্রতি আমার ভাই কলেজ ছাত্র মাহাফিজুল ইসলাম মাদকসহ সাগরকে আটকে পুলিশকে সহযোগিতা করে। প্রায় ১মাস জেল হাজত খাটে সে। এঘটনায় সাগর তার উপর ক্ষিপ্ত হয় এবং তাকে হয়রানির করার জন্য নানা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়। এদিকে সারা দেশ ধর্ষনের প্রতিবাদ উত্তাল ঠিক তখনই প্রতিশোধের নেশায় পাগল হয়ে ওই মাদক ব্যবসায়ী সাগর নিজের কন্যার ভবিষ্যতের কথা চিন্তা করে তার ৭ম শ্রেণির পড়ুয়া কন্যা শারমিন সুলতানাকে দিয়ে ধর্ষণের নাটক সাজিয়ে থানায় মিথ্যা অভিযোগ করে। এঘটনায় পুলিশ মাহাফিজুল ইসলামকে আটক করে জেলা হাজতে প্রেরণ করে। এই ধর্ষন মামলার কোন ভিত্তি নেই, সম্পূর্ণ সাজানো এবং পূর্ব শত্রুতার জের ধরে মিথ্যা মামলা দায়ের করে। ধর্ষনের মামলা হলে অবশ্যই তার মেডিকেল টেষ্ট লাগবে, ধর্ষনের আলামত লাগবে। কিন্তু ওই কন্যার মেডিকেল টেষ্ট করা হয়নি এবং তার ধর্ষনের কোন আলামতও নেই। উক্ত মামলায় যে সময় ও স্থান উল্লেখ করা হয়েছে সেখান থেকে প্রায় ৫কিলোমিটার দূরে আমাদের বাড়ি কুলিয়াদূর্গাপুরে অবস্থান করছিল। প্রকৃতপক্ষে যেদিন আমার ভাই মাহাফিজুল কে আটক করা হয় সেদিন থানায় আমাদের শালিস মিমাংসার কথা ছিলো। সেখানে মাহাফিজুল উপস্থিত হলে সাগর শিকদারের মিথ্যা মামলায় তাকে আটক করে কারাগারে প্রেরণ করে।

তিনি আরো বলেন, আমার ভাই মাহাফিজুল এলাকায় একজন নম্র ভদ্র শিক্ষার্থী হিসেবে পরিচিত। শুধু মাত্র মাদকের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় তার বিরুদ্ধে ধর্ষনের মামলা দিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যম ও পত্রপত্রিকায় সাংবাদিকদের ভুল তথ্য দিয়ে মিথ্যা সংবাদ পরিবেশণ করে সামাজিকভাবে হেয় এবং হয়রানি করা হচ্ছে। আমাদের দাবি ধর্ষিতার দ্রুত মেডিকেল টেস্ট করানো হোক এবং সুষ্ঠু তদন্ত পূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হোক। আমাদের বিশ্বাস মেডিকেল টেস্ট এবং সুষ্ঠু তদন্ত হলে আমরা ন্যায় বিচার পাবো। ওই মাদক ব্যবসায়ী সাগর শিকদারের ষড়যন্ত্রের বিষয়টি পরিস্কার হবে।

তিনি অবিলম্বে ধর্ষিতার মেডিকেল টেস্ট এবং সুষ্ঠু তদন্তপূর্বক মাহাফিজুল ইসলামকে মিথ্যা মামলায় দায় হতে অব্যহতি ও মাদক ব্যবসায়ী সাগর কর্তৃক মিথ্যা মামলা করায় তার দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবি জানিয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘জুলাই শহিদ দিবস’ পালিত

সাতক্ষীরায় যথাযোগ্য মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে ‘জুলাই শহিদ দিবস ২০২৬’ পালিতবিস্তারিত পড়ুন

​সাতক্ষীরা মায়ের মন্দিরে ঢাক-ঢোলের আওয়াজে রথযাত্রা : ভক্তদের উপচে পড়া ভিড়

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা উৎসববিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা উৎসব উপলক্ষে আলোচনা সভা

নিজস্ব প্রতিনিধি : শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা উৎসব-২০২৬ উপলক্ষে আলোচনা সভাবিস্তারিত পড়ুন

  • আবু সাঈদের স্মরণে সাতক্ষীরায় ১১ দলীয় জোটের র‍্যালি ও সমাবেশ
  • সাতক্ষীরা ধুলিহর-ব্রহ্মরাজপুর গার্লস হাইস্কুলে ঐতিহাসিক জুলাই শহীদ দিবস পালিত
  • সাতক্ষীরায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও কার্যকর ডাম্পিং স্টেশন প্রতিষ্ঠায় এডভোকিসি সভা
  • সাতক্ষীরায় পেশাজীবী চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ সম্পন্ন
  • ভূমিহীনদের জন্য বিনা মূল্যে চিকিৎসার দাবিতে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক ‘সিটিজেন্স রিপোর্ট কার্ড’ কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা
  • খুলনায় সাংবাদিকদের লক্ষ্য করে গুলি: সাতক্ষীরা সাংবাদিক কেন্দ্রের উদ্বেগ
  • সাতক্ষীরায় হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ এঁর ৭ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণ সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান
  • বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদ ইউনিয়ন কমিটি গঠনের লক্ষ্যে আলোচনা সভা
  • নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনের সদস্য জামায়াতপন্থী সেজে চাঁদাবাজী
  • ধর্ষণের শিকার ৮ বছরের শিশুর পাশে জেলা প্রশাসন, চিকিৎসার ব্যয় বহনের আশ্বাস
  • সাতক্ষীরার বাঁশদহা ইউনিয়ন এমএসপি ও এমএনপি সদস্যের দ্বি-মাসিক সমন্ময় সভা