শনিবার, মে ১০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

তালায় স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় গ্রাম পুলিশ নিয়োগ সম্পন্ন করলেন ইউএনও রাসেল

সেলিম হায়দার: সাতক্ষীরার তালা উপজেলার ৮টি ইউনিয়নে ১০ টি পদে গ্রামপুলিশ নিয়োগ স্বচ্ছতার অন্যান্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ মোঃ রাসেল।
শনিবার (২২ ফেব্রæয়ারী ) রাত ৯.৩০ টায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে উত্তীর্ণদের তালিকা প্রকাশ করা হয়।
এই দিন দুপুর ১২.৩০ টায় তালা শহীদ আলী আহম্মদ মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের হলরুমে চাকুরী প্রার্থীদের লিখিত পরীক্ষা সম্পন্ন হয়। এতে ৮ টি ইউনিয়নের ৩৯ জন চাকরী প্রত্যাশী অংশগ্রহণ করেন। ১০ পদের বিপরীতে ৫২ জন আবেদন করেন। প্রাথমিক বাঁচাই এ আবেদন পত্রে ত্রæটি থাকায় ২ জন বাদ পড়েন।
স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ পরীক্ষা ও নিয়োগ সম্পন্ন করতে সহযোগীতা করেন, তালা থানা অফিসার ইনচার্জ শেখ মোঃ শাহিনুর রহমান, পাটকেলঘাটা থানার এস আই মোঃ কাছেদ মুন্সি, উপজেলা সহকারী প্রকৌশলী স্বজল কুমার, আনছার ভিডিপি কর্মকর্তা তহমিনা আক্তার প্রমুখ।
জালালপুর ইউপি চেয়ারম্যান, এম মফিদুল হক লিটু, ধানদিয়া ইউপি চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর হোসেন, তেঁতুলিয়া ইউপি চেয়ারম্যান এম আবুল কালাম আজাদ, খেশরা ইউপি চেয়ারম্যান শেখ কামরুল ইসলাম লাল্টু, খলিসখালী ইউপি চেয়ারম্যান সাবির হোসেন মোল্লা, তালা সদর ইউপির প্যালেন চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাক, কুমিরা ইউপি’র প্যানেল চেয়ারম্যান মোঃ মফিদুল ইসলাম, সরুলিয়া ইউপি’র মাসুদ রানা এসময় উপস্থিত ছিলেন।
নিয়োগ পরীক্ষা প্রভাবমুক্ত করতে ওই দিন সকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে সকল কর্মকর্তা ও ইউপি চেয়ারম্যানদের উপস্থিতিতে খুব গোপন ভাবে প্রশ্নপত্র তৈরী করা হয়। এই প্রশ্ন পত্রে খুব কঠোর ভাবে নিয়ম শৃঙ্খলার মাধ্যমে পরীক্ষা গ্রহণ করা হয়। পরীক্ষা শেষে ২ জন কর্মকর্তাদের মাধ্যমে নাম্বারপত্র তৈরী করা হয়। এসময় প্রতিটি খাতা ও নম্বরপত্র উপজেলা কর্মকর্তা নিজেই পরীক্ষা করেন। পরীক্ষার খাতায় নম্বরপত্র তৈরীতে নাম ছাড়াই আধুনিক সিম্বল ব্যবহার করা হয়। যাতে কেহ কাহারো দ্বারা প্রভাবিত না হতে পারেন। পরে মৌখিক পরীক্ষার মাধ্যমে চুড়ান্ত তালিকা তৈরী করা হয়।
চেয়ারম্যান এম মফিদুল হক লিটু বলেন, অনেক দিন চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করছি। আমার সময়ে কয়েকজন গ্রাম পুলিশ নিয়োগ হয়েছে কিন্তু এমন কঠোর ও কঠিন নিয়ম কখনো চোখে পড়েনি। প্রশ্ন পত্র তৈরী থেকে শুরু করে ফলাফল পর্যন্ত নিয়োগ প্রক্রিয়ার সাথে সম্পর্কিত কাউকে বাইরে যেতে দেয়া হয়নি। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নিজেই সকল উত্তরপত্র যাচাই বাছাই করেছেন। একেবারে প্রভাবমুক্ত, স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ ভাবে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে।
তালা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বক্তব্য নেয়ার জন্য ফোন ও হয়াটসএ্যাপে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেও যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

খুলনার তারুণ্যের সমাবেশ সফল করতে তালায় যুবদলের প্রস্তুতি সভা

তালা (সাতক্ষীরা) সংবাদদাতা : ১৭ মে খুলনায় “তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠার সমাবেশ”বিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় গ্রামে গ্রামে ধান শুকাতে ব্যস্ত নারীরা

মেহেদী হাসান শিমুল: এবছর ইরি ধানের ফলন ভালো হয়েছে আমরা অনেক খুশি।বিস্তারিত পড়ুন

তালায় জেলার সিএসও হাব উদ্বোধন

নিজস্ব প্রতিনিধি : সাতক্ষীরার তালায় সিএসও হাব-সাতক্ষীরা জেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবারবিস্তারিত পড়ুন

  • আম সংগ্রহ শুরু, দেশের বাজারে মিলবে সাতক্ষীরার নানান জাতের আম
  • তালায় সন্ধ্যায় মহিলা নিখোঁজ, ভোরে মিললো লা*শ
  • তালায় বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত
  • তালায় শিক্ষক কর্মচারী ক্রেডিট ইউনিয়নের ৮ম বার্ষিক সাধারণ সভা
  • তালায় আজকের পত্রিকার পাঠক বন্ধু ১ম বর্ষপূর্তি পালিত
  • তালায় গায়ে আ*গু*ন দেয়া সেই কলেজ ছাত্রী মা*রা গেছে
  • তালায় কলেজ ছাত্রীর গাঁয়ে আ*গু*ন লাগিয়ে আ*ত্মহ*ত্যা!
  • তালায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস পালিত
  • তালায় জায়েদ ইন্টাপ্রাইজের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস পালিত
  • তালায় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা
  • সাতক্ষীরা ৫ মে থেকেই বাজারে আসবে আম
  • সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহ ক্যালেন্ডার প্রকাশ, নির্ধারিত সময়ের আগে আম ভাঙলে ব্যবস্থা