মঙ্গলবার, জুলাই ১৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

নির্বাচন নিয়ে বেহেশতের টিকেট বিক্রেতাদের ষড়যন্ত্র শুরু : সাতক্ষীরায় এসএম জিলানী

গাজী হাবিব, সাতক্ষীরা: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি এসএম জিলানী বলেছেন- বিএনপি একটি উদারপন্থী- নির্বাচনমুখী রাজনৈতিক দল। দেশের মানুষ যখন নির্বাচনের কথা বলছে, নির্বাচন নিয়ে ভাবছে ঠিক তখনই একটি মাফিয়া চক্র, যারা বাংলাদেশের মানুষের কাছে বেহেশতের টিকিট বিক্রি করে, যারা মব তৈরি করে, যাদেরকে দেশের মানুষ ইতোমধ্যে বট বাহিনী হিসেবে চিহ্নিত করেছে, সেই বটবাহিনী নির্বাচন নিয়ে নতুন করে ষড়যন্ত্র শুরু করেছে। যে নির্বাচন নিয়ে শেখ হাসিনা একটি মাফিয়া তন্ত্র কায়েম করেছিল। বিগত ১৭ বছরে নানা নাটক করেছে। বিনা ভোটের নির্বাচন, ডামি নির্বাচন, আগের দিনের নির্বাচন – ঠিক তেমন করেই আজ আরেকটি পক্ষ যারা ঘাপটি মেরেছিল ওই একাত্তরের পরাজিত শক্তি আবারো নতুন করে বাংলাদেশ নিয়ে ষড়যন্ত্র শুরু করেছে।

রোববার (১০ আগস্ট) সকাল ১০ টায় সাতক্ষীরার কেন্দ্রীয় পাবলিক লাইব্রেরির মিলনায়তনে জেলার তৃণমূল নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময়কালে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি এসএম জিলানী এসব কথা বলেন।

বিএনপি একটি সংস্কারপন্থী দল এবং সংস্কার একটি চলমান প্রক্রিয়া উল্লেখ করে এসএম জিলানী বলেন, যতোদিন বাংলাদেশ থাকবে ততোদিন সংস্কার চলবে। ততোদিন সংস্কার হবে। আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ তফা প্রস্তাবনা দিয়েছেন কিন্তু অন্য কোন দল একটিও সংস্কার প্রস্তাবনা দিতে পারেনি।

তিনি বলেন, বিএনপি কখনো পেছনের দরজা দিয়ে ক্ষমতায় যায়নি। বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে ক্ষমতার মসনদে বসতে চায়। বিএনপি সব সময় নির্বাচনের মাধ্যমে ক্ষমতায় বসেছে।

সাংগঠনিক ভিত্তি মজবুত করতে এসএম জিলানী নেতৃবৃন্দের উদ্দেশ্যে বলেন, নির্বাচন সামনে রেখে আমাদেরকে পাঁচটি কাজ করতে হবে।
প্রথমত: সংগঠনের যেখানে যে ত্রুটি-বিচ্যুতি রয়েছে, দুর্বলতা রয়েছে, সাংগঠনিক কাজ যেখানে অসম্পূর্ণ রয়েছে অতি দ্রুত সেই সাংগঠনিক কাজগুলো সম্পন্ন করতে হবে। প্রতিটি ইউনিয়নের বিদ্যমান ৯টি ওয়ার্ডের কমিটি ১০ দিনের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে।

দ্বিতীয়তঃ যতোই অপপ্রচার ও গুজব ছড়াক না কেন বেহেশতের টিকিট বিক্রেতা বট বাহিনীর ষড়যন্ত্রের ফাঁদে পা দেওয়া যাবে না।

তৃতীয়তঃ দলীয় নির্দেশনা ও গুজব ঠেকাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আরো সক্রিয় হতে হবে। হতে হবে সোচ্চার।

চতুর্থতঃ সতর্কতার সাথে চলতে হবে। দায়িত্বশীল জায়গায় থেকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে।

পঞ্চমতঃ আওয়ামী লীগের প্রেতাত্মা ও দোসরদের আশ্রয়-প্রশ্রয়সহ খেয়াল রাখতে হবে কেউ যেন কমিটিতে স্থান না পায়। আপনার কৃতকর্মের জন্য উর্দ্ধতন নেতা ও দলের ভাবমূর্তি নষ্ট হয় এমন কোন কাজ করা যাবে না। কেননা ব্যক্তির দায়- দল নেবে না। সর্বোপরি আপনাকে বহিষ্কার হতে হয় এমন কোন কাজ করা থেকে বিরত থাকতে হবে।

জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল সাতক্ষীরা জেলা শাখার আহবায়ক এড. কামরুজ্জামান ভুট্টোর সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব শেখ শরিফুজ্জামান সজীবের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন, জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সংসদের সহ-সভাপতি ও সাতক্ষীরা জেলার দায়িত্বপ্রাপ্ত সাংগঠনিক টিম প্রধান নেছার উদ্দিন শফি, কেন্দ্রীয় সংসদের সাংগঠনিক সম্পাদক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের তুখোড় ছাত্র নেতা নাজমুল আহসান।

এসব অন্যান্যের মধ্যে জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল সাতক্ষীরা জেলা শাখার সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক প্রভাষক আনারুল ইসলাম, যুগ্ম আহ্বায়ক রুহুল আমিন পাড়, আসাদুজ্জামান খোকা, মহাসিন আলম, হাসান মাহমুদ বাচ্চু, মঞ্জুরুল মোর্শেদ মিলনসহ জেলার ৭ উপজেলা ও তাদের অধীনস্ত সকল ইউনিয়নের আহ্বায়ক এবং সদস্য সচিবগণ উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

স্থানীয় সরকার নির্বাচন, কাউন্সিল ও সাংগঠনিক প্রস্তুতিতে বিএনপির জোর

স্থানীয় সরকার নির্বাচন সামনে রেখে সাংগঠনিক প্রস্তুতি জোরদার, জাতীয় কাউন্সিল আয়োজন, মেয়াদোত্তীর্ণবিস্তারিত পড়ুন

জমির উদ্দিন সরকারের মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক

সাবেক ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি, জাতীয় সংসদের সাবেক স্পিকার, ভাষাসৈনিক ও বিএনপির জাতীয় স্থায়ীবিস্তারিত পড়ুন

আমাদের কঠিন সময়ে পরম সহানুভূতিশীল ছিলেন জমির উদ্দিন: জামায়াত আমির

বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক স্পিকার ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকারবিস্তারিত পড়ুন

  • সাবেক রাষ্ট্রপতি ও স্পিকার জমির উদ্দিন মারা গেছেন
  • ‘শেখ হাসিনা, আপনি এখনই দেশে ফিরে আসুন’
  • কলারোয়ায় জামায়াতের দিনব্যাপী মহিলা শিক্ষা শিবির অনুষ্ঠিত
  • ডিসেম্বরে দেশে ফিরে আত্মসমর্পণ করবো: রয়টার্সের সাক্ষাৎকারে হাসিনা
  • শেখ হাসিনাকে ফেরানোর চেষ্টায় কূটনৈতিক ঘাটতি নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
  • আগামী নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
  • হাইকোর্টের রায়: সংবিধানে ফিরলো গণভোট ও তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা
  • আমি প্রধানমন্ত্রীর বন্ধু নই, বিএনপির সাধারণ কর্মী: শাহে আলম
  • প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কাজে সমর্থন দেশের ৭৫.৩ শতাংশ মানুষের : দ্য ডেল্টাগ্রামের জরিপ
  • আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড: আদালতের সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় থাকার আহ্বান উপদেষ্টার
  • খামেনির শেষ শ্রদ্ধা নিবেদন অনুষ্ঠানে খাবার বিতরণ করলেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ১৬ জুলাই ‘জুলাই শহীদ দিবস’ হিসেবে পালনের উদ্যোগ : মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী