শনিবার, এপ্রিল ১৯, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ঢাবিতে সাতক্ষীরার শিক্ষার্থীদের ‘হোয়াইট গোল্ড ফেস্ট’

ঢাবি প্রতিনিধি : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) সাতক্ষীরা জেলার শিক্ষার্থীদের সংগঠন ঢাকা ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব সাতক্ষীরা (ডুসাস) এর উদ্যোগে ‘হোয়াইট গোল্ড ফেস্ট ২০২৫’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক-বর্তমান শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন।

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল মাঠে এই অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়। আয়োজনের কর্মসূচির মধ্যে ছিল ক্রিকেট ম্যাচ, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের তথ্যচিত্র প্রদর্শনী, চিংড়ি উৎসব, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানান পরিবেশনা। অনুষ্ঠানের শেষাংশে রাতের খাবার হিসেবে সাতক্ষীরার সুস্বাদু চিংড়ি-ভাত পরিবেশন করা হয়।

সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী মো. আহসান হাবীব ইমরোজ বলেন, ‘দীর্ঘদিনের অচলায়তন ভেঙে সাতক্ষীরার শিক্ষার্থীদের সংগঠন ‘ডুসাস’ এর উদ্যোগে একটি সফল মিলনমেলার আয়োজন সম্পন্ন হয়েছে। ডুসাসের ইতিহাসে সম্ভবত এটিই সর্ববৃহৎ আয়োজন। খুবই স্বল্প সময়ের এই আয়োজনে আমরা অসম্ভব রকম আন্তরিকতা এবং সহযোগিতা পেয়েছি। আগামীতে সবার এ ধরনের সহযোগিতা এবং স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ অব্যাহত থাকলে ডুসাস কার্যতই একটি শিক্ষার্থীবান্ধব এবং সুগঠিত প্লাটফর্ম হয়ে উঠবে।’

সভাপতি দর্শন বিভাগের শিক্ষার্থী মো. আলী আশরাফ সিদ্দিকী বলেন, ‘বিগত বছরগুলোতে আমাদের সংগঠন একটা ঘুনে ধরা অবস্থায় ছিলো। এটি পরিবর্তনের লক্ষ্যেই মূলত আমাদের আজকের আয়োজন। যাতে আমরা সবাই ডুসাস পরিবারে ইনগেইজ হতে পারি। এড়াছা শীতের এই মৌসুমে ক্যাম্পাসে বিভিন্ন ছাত্রকল্যাণ সংগঠন বিভিন্ন উৎসবের আয়োজন করছে। আমরা ব্যতিক্রম কিছু করার চেষ্টা করেছি। আমরা আমাদের এলাকার জিআই পণ্য চিংড়িকে তুলে ধরার চেষ্টা করেছি। এই আয়োজনের মাধ্যমে আমাদের সকলের মধ্যে বন্ধন সৃষ্টি হয়েছে। পাশাপাশি আমাদের আঞ্চলিক কালচারকেও প্রোমোট করা হয়েছে।’

শিক্ষার্থীদের মধ্যে হওয়া ক্রিকেট ম্যাচে কালীগঞ্জ উপজেলা দল চ্যাম্পিয়ন এবং দেবহাটা উপজেলা দল রানার্সআপ হয়েছে। নারী শিক্ষার্থীদের মধ্যে হওয়া পিলো পাসিং খেলায় তালা উপজেলার ও বিশ্ববিদ্যালয়ের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সামিয়া ইফফাত প্রথম, আশাশুনি উপজেলার ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের আশামনি তায়েবা দ্বিতীয় এবং সদর উপজেলার ও বিশ্ববিদ্যালয়ের দর্শন বিভাগের জেবা ফারিয়া তৃতীয় হয়েছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক

কলারোয়ায় এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন শেষে মতবিনিময় করেছেন সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাকবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ার সোনাবাড়িয়া এসএসসি কেন্দ্রে দুই শিক্ষক ও এক পরীক্ষার্থী বহিষ্কার

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় ৩৭২ নম্বর কেন্দ্র সোনাবাড়িয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে দুইজন শিক্ষক ওবিস্তারিত পড়ুন

শ্যামনগরে দাখিল পরীক্ষায় ১১ শিক্ষার্থী বহিষ্কার, কেন্দ্রসচিবসহ ১১ শিক্ষককে অব্যাহতি

সাতক্ষীরার শ্যামনগরে চলমান দাখিল পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের অভিযোগে ১১ পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করাবিস্তারিত পড়ুন

  • ডাকসু নির্বাচনের টাইমলাইন ঘোষণা
  • বাংলা সনের প্রবর্তন ও প্রচলন
  • শান্তিপূর্ণ পরিবেশে প্রথম দিন সাতক্ষীরায় এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা
  • শার্শায় মাদ্রাসায় ছাত্রীদের শোবার ঘরে সিসি ক্যামেরা, শিক্ষকের কক্ষে মনিটর!
  • ৬০ দিনের মধ্যেই এসএসসি পরীক্ষার ফল : শিক্ষা উপদেষ্টা
  • এইচএসসির ফরম পূরণের সময় বাড়লো
  • নববর্ষের শোভাযাত্রায় বাঙালি ছাড়াও ২৭ জাতিগোষ্ঠী অংশগ্রহণ করবে
  • কলারোয়ায় দাখিল পরীক্ষার কক্ষ পরিদর্শকদের প্রস্তুতি মূলক সভা
  • আশাশুনিতে ‘পাঞ্জেরী গাইড’ পাঠ্য তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করার অভিযোগ
  • কলারোয়ায় এসএসসি পরীক্ষা সুষ্ঠু, সুন্দর ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে সম্পন্নকরণে কর্মশালা
  • কী অদ্ভুত সুন্দর রাজনৈতিক সংস্কৃতি ছিল আমাদের!
  • এপ্রিলেই স্কুল ফিডিংয়ের আওতায় আসছে প্রাথমিকের শিক্ষার্থীরা