শুক্রবার, আগস্ট ২২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন হলেও ফ্যাসিস্ট ব্যবস্থার পরিবর্তন হয়নি : নাহিদ ইসলাম

ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন হলেও ফ্যাসিস্ট ব্যবস্থার এখনো পরিবর্তন হয়নি বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

বুধবার (২ জুলাই) দুপুর ৩টার দি‌কে কুড়িগ্রামে ঘোষপাড়া মুক্তিযুদ্ধ স্মৃতি ফলকের সামনে জুলাই পদযাত্রার সংক্ষিপ্ত পথসভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

না‌হিদ ইসলাম বলেন, আমাদের নতুন বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গঠনের প্রত্যাশা ছিল। কিন্তু আমরা বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গঠন করতে পারিনি।

তিস্তা মহাপরিকল্পনা নিয়ে কোনো টালবাহানা জাতীয় নাগরিক পার্টি মেনে নেবে না বলে সর্তক করেন তিনি।

না‌হিদ ইসলাম বলেন, বাস্তবসম্মত উপায়ে তিস্তা মহাপরিকল্পনা করতে হবে। যেন উন্নয়ন পরিকল্পনায় কুড়িগ্রামকে পিছিয়ে দেওয়া না হয়।

তিনি কুড়িগ্রাম সম্পর্কে বলেন, বৈষম্য, অবহেলা, দুর্দশা এবং বঞ্চনার আরেক নাম হচ্ছে কুড়িগ্রাম। কুড়িগ্রামের প্রান্তিক মানুষের উন্নয়ন না হওয়া পর্যন্ত আমরা বৈষম্যহীন বাংলাদেশ দাবি করতে পারি না। ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন হলেও ফ্যাসিস্ট ব্যবস্থার কোনো পরিবর্তন হয়নি। সেই মাফিয়াতন্ত্র, সেই সন্ত্রাস, আর সেই দখলদারিত্ব রয়েই গেছে। এ অবস্থার পরিবর্তনের জন্য নতুন রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টির জন্ম হ‌য়ে‌ছে।

এর আগে রাজারারহাটের পথসভায় নাহিদ ইসলাম বলেন, ৩ আগস্ট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বাংলাদেশ পুনর্গঠনের জন্য ইশতেহার ঘোষণা করবো। গণঅভ্যুত্থানকে যারা ব্যর্থ করতে চাচ্ছে, ষড়যন্ত্র করতে চাচ্ছে, তাদের প্রতিরোধ ও প্রতিহত করবো ৩ আগস্ট শহীদ মিনারে।

বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টায় পদযাত্রা নিয়ে রংপুর থেকে কুড়িগ্রামের রাজারহাটে প্রবেশ করেন এনসিপির নেতাকর্মীরা। পরে পদযাত্রাটি ত্রিমোহনী বাজার এলাকা হয়ে দুপুর ৩টায় ঘোষপাড়া মুক্তিযুদ্ধ স্মৃতি ফলকে পৌঁছায়।

পদযাত্রায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা, দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, সামান্তা শারমিনসহ কেন্দ্রীয়, বিভাগীয় ও জেলা পর্যায়ের নেতারা অংশ নেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কারও কারও আচরণে বিএনপির বিজয় ঠেকানোর প্রবণতা : তারেক রহমান

রাজপথের সহযোদ্ধা কতিপয় রাজনৈতিক ব্যক্তি এবং গোষ্ঠীর আচরণে পলাতক স্বৈরাচারের সরকারের মতোবিস্তারিত পড়ুন

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনে সমস্যা নেই তবে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত হয়নি

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল হামিদুর রহমান আযাদ বলেছেন, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনবিস্তারিত পড়ুন

একাত্তরকে ভুলিয়ে দেওয়ার চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

দেশে ‘একাত্তরকে ভুলিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে’ বলে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেনবিস্তারিত পড়ুন

  • চা কফি খাওয়াতে পারবেন না ডাকসু প্রার্থীরা
  • গণপরিষদ নির্বাচনের মাধ্যমে সংবিধান সংশোধন, তারপর নির্বাচন: আখতার হোসেন
  • ভাত না জোটার দেশে হাঁসের মাংসবিলাস শোভনীয় নয়: আলাল
  • ‘দ্বিতীয় স্ত্রীর সঙ্গে গোলাম মাওলা রনির’ অডিও রেকর্ড ফাঁস
  • গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার হয়নি, সুষ্ঠু নির্বাচন এখনো নিশ্চিত নয়: রিজভী
  • জামায়াতকে নিয়ে ‘ঐক্যের পথে’ ইসলামি দলগুলো
  • সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিলো ছাত্রদল
  • ডাকসুর পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা ছাত্রদলের
  • ডাকসু নির্বাচন: কাদের-বাকেরের নেতৃত্বে গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের প্যানেল
  • ঢাবির ১৮ হল সংসদে প্রার্থী ঘোষণা ছাত্রদলের
  • জুলাই সনদের যে ৩ দফায় আপত্তি বিএনপির
  • হঠাৎ অসুস্থ মির্জা ফখরুল, হাসপাতালে ভর্তি