বুধবার, আগস্ট ৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বেনাপোলে বিজিবি সদস্যের হাতে বাসচালক লাঞ্ছিত, ক্ষুব্ধ শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ

যশোর-বেনাপোল মহাসড়কের আমড়াখালী বিজিবি চেকপোস্টে তল্লাশিকে কেন্দ্র করে এক বাসচালককে মারধরের অভিযোগ উঠেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর এক সদস্যের বিরুদ্ধে। এ ঘটনার প্রতিবাদে বেনাপোলের পরিবহন শ্রমিকরা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। এতে প্রায় এক ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ থাকায় ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রী ও সাধারণ মানুষ।

রবিবার সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে বেনাপোল থেকে ঢাকাগামী একটি সোহাগ পরিবহন বাস আমড়াখালী চেকপোস্টে পৌঁছালে তল্লাশির সময় এ ঘটনা ঘটে বলে জানা গেছে। অভিযোগ রয়েছে, বিজিবির এক সদস্য তল্লাশির সময় কোনো কারণ ছাড়াই বাসচালক অপুকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করেন।

এরপর খবরটি দ্রুত বেনাপোল জুড়ে ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় পরিবহন শ্রমিকরা মহাসড়কে নেমে বিক্ষোভ শুরু করেন। তারা টায়ার জ্বালিয়ে এবং সড়কে অবস্থান নিয়ে যান চলাচল বন্ধ করে দেন। এতে বেনাপোল স্থলবন্দর থেকে যশোরমুখী ও বিপরীতমুখী উভয় লেনে কয়েক কিলোমিটার দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়।

অভিযুক্ত চালক মো. অপু বলেন, আমি নিয়ম মেনে বাস নিয়ে যাচ্ছিলাম। তল্লাশির সময় কোনো কারণ ছাড়াই বিজিবির এক জোয়ান আমাকে গালিগালাজ করে চড়-থাপ্পড় মারে। আমি এর ন্যায্য বিচার চাই।

এ বিষয়ে ঘটনাস্থলে থাকা সুবেদার মাহবুব বলেন, ঘটনাটি দুঃখজনক। আমরা চেষ্টা করছি বিষয়টি সমঝোতার মাধ্যমে মীমাংসা করতে। থানায় বসে আলোচনার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

বেনাপোল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ জানান, খবর পেয়ে তারা দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলেন। পরে বিজিবি ও শ্রমিক প্রতিনিধিদের সমঝোতার মাধ্যমে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে এবং যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

স্থানীয়রা জানান, চেকপোস্ট এলাকায় এমন ঘটনা প্রায়ই ঘটে। তারা তল্লাশি কার্যক্রমে মানবিক আচরণ বজায় রাখার আহ্বান জানিয়েছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে বুধবার সকাল থেকে দেশের সর্ববৃহৎ বেনাপোল-পেট্রাপোল স্থলবন্দর দিয়েবিস্তারিত পড়ুন

গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন

নাসিব হাসান রিয়ান। প্রতিভাবান টগবগে যুবক। অনূর্ধ্ব-১৬ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক।বিস্তারিত পড়ুন

ভারতে যাওয়ার সময় টাঙ্গাইলের আওয়ামীলীগ নেতা বেনাপোল ইমিগ্রেশনে গ্রেফতার

যশোরের বেনাপোল আন্তর্জাতিক চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন দিয়ে ভারত যাওয়ার সময় টাঙ্গাইলের একজন ইউপিবিস্তারিত পড়ুন

  • বাজার নিয়ন্ত্রনে বেনাপোল স্থলন্দর দিয়ে কাঁচাঝাল আমদানি
  • শার্শায় ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষন চেষ্টায় অভিযুক্ত আটক
  • বেনাপোল কাস্টমসের রাজস্ব আদায়ের লক্ষ্যমাত্রা ১০ হাজার ৫৮৮ কোটি টাকা
  • যশোরের শার্শায় ট্রলি-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নিহত-২, আহত-৩
  • বেনাপোলে আর্জেন্টিনা ভক্তদের মোটরসাইকেল শোডাউন
  • ভারতে বিভিন্ন মেয়াদে কারাভোগ শেষে দেশে ফিরেছে ৫০জন নারী-পুরুষ
  • শুভেন্দু অধিকারীর কাছে ৫০০ কেজি আম উপহার পাঠালো বাংলাদেশ
  • ট্রাভেল পরমিটে দেশে ফিরে অবহেলার শিকার ১৪ বাংলাদেশী
  • শার্শা বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক
  • বাংলাদেশে এসেই দুই দেশ এক করার কথা বললেন নতুন ভারতীয় হাইকমিশনার
  • আমরা মিলেমিশে কাজ করব : ভারতের নবনিযুক্ত হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী
  • শার্শায় বিএনপি নেতার নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন