বৃহস্পতিবার, আগস্ট ২১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা শিল্প নগরী পরিদর্শন করলেন বিসিক চেয়ারম্যান মোশতাক হাসান

বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প কর্পোরেশন এর চেয়ারম্যান (অতিরিক্ত সচিব) মোঃ মোশতাক হাসান, এনডিসি বলেছেন, ২০৪১ সালের মধ্যে উন্নত দেশ গড়তে হলে শিল্পের উন্নয়ন ঘটাতে হবে। শিল্প নগরীতে শিল্প থাকতে হবে। শিল্পে সরকার সকল ধরণের সহযোগিতা করছে। ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের জন্য সহজ শর্তে ঋণ প্রদান করছে। সরকার করোনায় ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীদের জন্য প্রণোদনার প্যাকেজ ঘোষণা করেছেন।

শুক্রবার সাতক্ষীরায় বিসিক শিল্প নগরী পরিদর্শনকালে বিসিক চেয়ারম্যান উপরোক্ত কথাগুলো বলেছেন। সকাল ১০টায় তিনি বিনেরপোতাস্থ শিল্প নগরীতে প্রবেশ করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিসিকের আঞ্চলিক পরিচালক কাজী মাহবুবুর রশিদ, সাতক্ষীরার উপব্যবস্থাপক (ভারপ্রাপ্ত) কৃষ্ণ পদ মল্লিক প্রমুখ। পরে বিসিক শিল্প মালিকদের সাথে চেয়ারম্যান মতবিনিময় করেন।

এ সময় তিনি আরো বলেন, বিসিক আলোচিত প্রতিষ্ঠান করতে যা যা করা দরকার করা হবে। তবে শিল্পের বিকাশ ঘটাতে হবে। ব্যাংক ঋণ সহজ করতে ১৬টি প্রস্তাবনা পাঠানো হয়েছে। উদ্যোক্তাদের ঋণ দিতে প্রণোদনা বিষয়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। খুবই সহজে বিসিকে উদ্যোক্তা নিবন্ধন করা হচ্ছে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিসিক শিল্প মালিক সমিতির সভাপতি নুরুল ইসলাম রনি, সুরেস পান্ডে, বিসমিল্লাহ হ্যাচারীর মালিক সিরাজুল ইসলাম প্রমুখ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় জামায়াতের নির্বাচনী অফিস উদ্বোধন, যুবদলের ৬ নেতাকর্মীর যোগদান

হাফিজুল ইসলাম, সাতক্ষীরা : সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ৯নং ব্রহ্মরাজপুর ইউনিয়নের বাংলাদেশ জামায়াতেবিস্তারিত পড়ুন

স্বদেশ’র আয়োজনে কমিউনিটি লিগ্যাল ক্যাম্প

স্বদেশ সংস্থার বাস্তবায়নে আইন ও সালিশ কেন্দ্র (আসক) এর সহযোগিতায় দাতা সংস্থাবিস্তারিত পড়ুন

বল্লিতে বিএনপি নেতা কর্মির বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে প্রতিবাদ সভা ও মিছিল

নিজস্ব প্রতিনিধি : সাতক্ষীরা সদর উপজেলার বল্লি মুজিবুর রহমান মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ছাত্রীবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরা কালেক্টরেট স্কুলে এসএসসি উত্তীর্ণদের সংবর্ধনা ও অভিভাবক সমাবেশ
  • পরীক্ষার হলে অসুস্থ হয়ে সাতক্ষীরা সরকারি কলেজের ছাত্রীর মৃত্যু
  • সাতক্ষীরায় জলবায়ু পরিবর্তন ও নারীর সহিংসতা প্রতিরোধে বার্ষিক সংলাপ
  • সাতক্ষীরা সরকারি কলেজ ছাত্রশিবিরের শহীদ স্মৃতি ফুটবল টুর্ণামেন্ট
  • তদবির ছাড়া সুযোগ হয়না সাতক্ষীরার বয়সভিত্তিক ক্রিকেট দলে, নেপথ্যে শক্তিশালী সিন্ডিকেট
  • সাতক্ষীরা জেলায় জলাবদ্ধতা প্রধান কারণ অপরিকল্পিত মৎস্য ঘের
  • সাতক্ষীরা জেল থেকে পালিয়ে যাওয়া ১১ মামলার আসামি গ্রে*প্তা*র
  • সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে চাল আমদানি শুরু
  • সাতক্ষীরায় জলবায়ু দুর্যোগ ঝুঁকি ক্ষতিপূরণে অবস্থান কর্মসূচি ও মতবিনিময় সভা
  • সাতক্ষীরা পৌরসভার জরাজীর্ণ সড়কে জনভোগান্তি, সংস্কারের দাবি
  • সাতক্ষীরায় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণ ও বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন
  • সাতক্ষীরা প্রি-ক্যাডেট স্কুলে প্রকৃতি ও জীবন ক্লাবের গাছের চারা বিতরণ