মঙ্গলবার, মে ১৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শ্যামনগরের গাবুরা ইউনিয়নে ফ্রি মাতৃস্বাস্থ্য সেবা ক্যাম্প

৪ অক্টোবর (সোমবার) সকাল ৯টায় শ্যামনগরের গাবুরা ইউনিয়নের চকবারা উইশ কমিউনিটি সেন্টারে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা লিডার্স এর আয়োজনে, ব্রেড ফর দ্যা ওয়ার্ল্ড এর আর্থিক সহযোগিতায় এবং ফ্রেন্ডশিপ হাসপাতাল এর কারিগরি সহযোগিতায় জলবায়ু পরিবর্তনের কারনে ক্ষতিগ্রস্থ গাবুরা বাসীর জন্য দিন ব্যাপী ফ্রি স্ত্রীরোগ ও মাতৃসাস্থ্য সেবা ক্যাম্প পরিচালিত হয়।

স্বাস্থ্য সেবা নিতে গাবুরা অঞ্চলের সুবিধা বঞ্চিত নারীরা স্বতঃস্ফূর্ত ভাবে অংশগ্রহণ করেন। উক্ত স্বাস্থ্য সেবা ক্যাম্পটির উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন গাবুরা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জনাব আলহাজ জি এম মাছুদুল আলম, উক্ত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন চকবারা উইশ কমিউনিটি সেন্টারের উপদেষ্টা মোঃ ফরহাদ হোসেন, বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ফ্রেন্ডশিপ হাসপাতালের হসপিটাল ইনচার্জ মোঃ বাদল তালুকদার , বীর মুক্তিযোদ্ধা ও ইউপি সদস্য মীর আব্দুর রাজ্জাক, লিডার্স এর প্রোগ্রাম ম্যানেজার এস. এম. মনোয়ার হোসেন, মনিটরিং অফিসার রনজিৎ কুমার মন্ডল, মেডিক্যাল সহকারী সুব্রত রায়।

উক্ত মাতৃস্বাস্থ্য সেবা ক্যাম্পের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন “বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা লিডার্স গাবুরা-বাসীর জন্য তাদের স্বাস্থ্য সেবাসহ, সুপেয় খাবার পানি, কৃষি ও দুর্যোগ মোকাবেলায় তাদের পাশে থেকে বিভিন্ন ভাবে কাজ করে যাচ্ছে। যা খুবই প্রশংসনীয়। তিনি ডাক্তার সাহেবকে এই প্রত্যন্ত অঞ্চলে এসে স্বাস্থ্য সেবা প্রদান করার জন্য ধন্যবাদ জানান ।

আরও বক্তব্য রাখেন ডাঃ রুমানা চৌধুরী, এমবিবিএস, পিজিটি, কনসালটেন্ট গাইনি। তিনি স্বাস্থ্য সেবা প্রদানে তাকে সহযোগিতা করার জন্য গাবুরা বাসীকে অনুরোধ করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

শ্যামনগরে জেন্ডার সংবেদনশীল বাজেট বিষয়ে প্রশিক্ষণ

শ্যামনগর (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: সিসিডিবি একটি উন্নয়নমুলক বেসরকারি সংস্থা। সংস্থাটি মানুষের উন্নয়নের লক্ষ্যেবিস্তারিত পড়ুন

শ্যামনগরে বিএসএফের পুশইন করা ৩ ভারতীয় কারাগারে, ৭৫ জনকে পরিবারে হস্তান্তর

গাজী হাবিব, সাতক্ষীরা: ভারতের গুজরাটের বস্তি থেকে তুলে এনে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীবিস্তারিত পড়ুন

সুন্দরবনের ১০ কিমির মধ্যে শিল্পপ্রতিষ্ঠান নির্মাণ নিষিদ্ধ

সুন্দরবন সংরক্ষিত বনের চারপাশে ১০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে ঘোষিত প্রতিবেশগত সংকটাপন্ন এলাকার (ইসিএ)বিস্তারিত পড়ুন

  • শ্যামনগরে চিংড়িতে অপদ্রব্য পুশ: ৫ ব্যবসায়ীকে জরিমানা
  • সুন্দরবন দিয়ে বাংলাদেশে ৬২ জনকে পুশইন বিএসএফের
  • শ্যামনগরে লিডার্স এর আয়োজনে কারাতে প্রশিক্ষণের সমাপনী
  • শ্যামনগরে এনগেজ প্রকল্পের অধীনে এ্যাডভোকেসি এবং লবি বিষয়ে প্রশিক্ষণ
  • সাতক্ষীরায় গ্রামে গ্রামে ধান শুকাতে ব্যস্ত নারীরা
  • উপকূলে শঙ্কা ঝুঁকিপূর্ণ বাঁধ নিয়ে
  • আম সংগ্রহ শুরু, দেশের বাজারে মিলবে সাতক্ষীরার নানান জাতের আম
  • শ্যামনগরে ইভটিজিং: এসএসসি পরীক্ষার্থীদের উত্ত্যক্ত করায় তিন যুবকের কারাদণ্ড
  • শ্যামনগরে জামায়াতে ইসলামীর দায়িত্বশীল শিক্ষা বৈঠক অনুষ্ঠিত
  • শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে র‌্যালি ও সমবেশ
  • শ্যামনগরে শ্রমিক দলের উদ্যোগে মে দিবসে র‍্যালি ও আলোচনা সভা
  • সাতক্ষীরা ৫ মে থেকেই বাজারে আসবে আম