বুধবার, ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ঝিকরগাছার এক ইউনিয়নে ভিজিএফের চাল আত্মসাতের অভিযোগ

যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার গদখালী ইউনিয়নে ভিজিএফের চাল বিতরণের অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় ওই ইউনিয়নের বামনআলী গ্রামের মীর আরিফুর রহমানের ছেলে ও উপজেলা ছাত্রলীগ সদস্য মেরাজ হোসেন মিঠু গত ৬ আগস্ট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে লিখিত অভিযোগ করেছেন।

তিনি অভিযোগ পত্রে উল্লেখ করেছেন, ঈদুল আযহা উপলক্ষ্যে গদখালী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান প্রায় ২শ অসহায় পরিবারের মাঝে ভিজিএফের চাল দেননি। চেয়ারম্যান স্বাক্ষরিত স্লীপ নিয়ে ২৮ জুলাই ইউনিয়ন পরিষদে চাল আনতে গেলে তাদেরকে বলা হয় পরের দিন আসতে। পরদিন তারা ইউনিয়ন পরিষদে যেয়ে দেখেন পরিষদের প্রধান ফটকে তালাবদ্ধ।
খবর পেয়ে ইউনিয়ন পরিষদে হাজির হন স্থানীয় সংসদ সদস্যর একজন প্রতিনিধি আশরাফ উদ্দিন। তিনি বঞ্চিতদের চাল দেয়ার বন্দোবস্ত করার আশ্বাস দেন।

অভিযোগ পত্রে আরো উল্লেখ করেছেন, জনপ্রতি ১০ কেজি হারে চাল দেয়ার কথা থাকলেও দিয়েছেন ৮ কেজি করে। সেই হিসাবে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে প্রায় ১০-১২ মেট্রিক টন চাল আত্মসাত করা হয়েছে।

সংসদ সদস্যর প্রতিনিধি আশরাফ উদ্দীন জানান, উপজেলা চেয়ারম্যান মনিরুল ইসলাম অসহায় দুই ছাত্রলীগ কর্মীকে ভিজিএফের চাল দেওয়ার জন‍্য সুপারিশ করেন। সেই কারণে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মিজানুর রহমানের সাথে আলোচনা করে প্রায় ২শ স্লীপের চাল ২৮ জুলাই বিতরণের কথা ছিল। কিন্তু ঐদিন সকাল থেকে চেয়ারম্যানের মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। শেষমেষ আমি বিষয়টি উপজেলা প্রকল্প বাস্থবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) শুভাগত বিশ্বাসকে জানালে তিনি বলেন স্লীপধারীরা অবশ‍্যই ভিজিএফের চাল পাবেন।

ঘটনা জানতে চেয়ারম্যান মিজানুর রহমানের মুঠোফোনে সংযোগ পাওয়া সম্ভব হয়নি।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরাফাত রহমান জানান, গদখালী ইউনিয়ন পরিষদে ভিজিএফের চাল বিতরণের অনিয়মের অভিযোগ পাওয়া গেছে। বিষয়টি তদন্তের জন্য উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা বিএম আক্তারুজজামানকে তদন্তের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদন পেলে দ্রুত ব‍্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

শার্শায় পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে বৃদ্ধা মহিলাকে পিটিয়ে হত্যা

বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোরের শার্শায় পাওনা টাকা চাওয়ায় রহিমা খাতুন (৭০) নামেবিস্তারিত পড়ুন

রাজগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

হেলাল উদ্দিন : দেশব্যাপী আওয়ামীলীগের হরতাল আহ্বানের প্রতিবাদে যশোরের মনিরামপুর উপজেলার রাজগঞ্জবিস্তারিত পড়ুন

শার্শা উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন

শাহারুল ইসলাম রাজ : বিএনপির খুলনা বিভাগীয় ভারপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক অনিন্দ্য ইসলামবিস্তারিত পড়ুন

  • সার্জারি ও মেডিকেল সার্টিফিকেট নেই অথচ করতেন অপারেশন!
  • কপোতাক্ষ ব্লাড ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ
  • যশোরের রাজগঞ্জে ধান ক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির লা*শ উদ্ধার
  • বেনাপোলে ট্রান্সপোর্ট ব্যবসায়ীদের বনভোজন ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
  • শার্শায় ধর্ষণে প্রতিবন্ধী কিশোরী অন্ত:সত্বা, ধামাচাপা দিতে গর্ভপাত!
  • কেশবপরে সাগরদাঁড়িতে পদক প্রদান ছাড়াই শেষ হলো সপ্তাহব্যাপী মধুমেলা
  • ভারতে পাচার হওয়া ১৬ কিশোর-কিশোরীকে বেনাপোলে হস্তান্তর
  • মনিরামপুরে বিএনপি নেতা মুছার ছোট ভাইয়ের জানাজা অনুষ্ঠিত
  • ভারতীয় ভিসা বন্ধে ফাঁকা বেনাপোল ইমিগ্রেশন, আয় বন্ধ দুই দেশেই
  • কেশবপুরে সাংবাদিককে মারপিট, বাড়িতে সন্ত্রাসী হামলা ও হত্যার হুমকি
  • যশোরের শার্শার উলাশীতে জেলে পাড়ায় হামলা : ২জন আহত
  • মনিরামপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় দুইজন নিহত, আহত ২