মঙ্গলবার, জুলাই ১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের নির্বাচনে আদালতের নিষেধাজ্ঞা

গঠনতন্ত্র অবমাননার অভিযোগে আগামী ১৩ জুলাই শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত দ্বিবার্ষিক নির্বাচনে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন বিজ্ঞ আদালত।

শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের ৩ সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন পরিচালনা কমিটি বিগত ২৩ জুন প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনের তপশিল ঘোষণা করেন। ঘোষিত তপশিল মোতাবেক ২৪ জুন ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হয়। তপশিল মোতাবেক নির্বাচনের ভোটার তালিকা ও নির্বাচনী তপশীল চ্যালেঞ্জ করে বিজ্ঞ দেওয়ানী আদালতে প্রেসক্লাবের সাবেক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক মোঃ হুমায়ুন কবির বাদী হয়ে গত ৩০ জুন সহকারী জজ আদালত শ্যামনগর, সাতক্ষীরায় দেওয়ানী ১৬৪/২৪ নং মামলা দায়ের করেন। অপরদিকে প্রেসক্লাবটির সদস্য আনিছুর রহমান বাদী হয়ে ভোটার তালিকা চ্যালেঞ্জ করে গত ১ লা জুলাই দেওয়ানী ১৬৯/২৪ নং মামলা দায়ের করেন। মামলা দুটি আদালত প্রাথমিক শুনানী নিয়ে নির্বাচনের উপরে কেন নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে না তা জানতে চেয়ে নির্বাচন পরিচালনা কমিটিকে ৫ দিনের শো-কজ করে। গত মঙ্গলবার প্রেসক্লাবের নির্বাচন পরিচালনা কমিটি শো-কজের জবাব দিলে উভয়পক্ষের শুনানি শেষে আগামী ১৩ জুলাই প্রেসক্লাবটির সাধারন নির্বাচনের উপর নিষেধাজ্ঞা জারী করেন।

উল্লেখ্য মামলার বাদী হুমায়ুন কবীর শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের ২০১২ সালের কমিটির ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক ছিলেন। তার দাবী তিনি শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের বৈধ সদস্য অথচ ভোটার তালিকায় তার নাম নেই। অপরদিকে ১৬৯/২৪ নং মামলার বাদী আনিছুর রহমানের দাবী প্রেসক্লাবের গঠনতন্ত্র লংঘন করে সহযোগী সদস্যদের ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত করে ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।যেটি নির্বাচন পরিচালনা কমিটির করার কোন সুযোগ নেই বরং নির্বাচন কমিশন গঠন করতে হবে কিন্তু গঠনতন্ত্রকে সম্পূর্ন লংঘন করা হয়েছে বলে তিনি দাবী করেন।

ঘটনার বিষয়ে প্রেসক্লাবটির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহবায়ক শেখ আফজালুর রহমানের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আদালতের আদেশের বিষয়ে তিনি শুনেছেন। তার উকিল তাকে কিছু বলেন নি তবে আদালতের আদেশ যদি তিনি পান তাহলে নির্বাচন বন্ধ করে দেবেন।

মামলার বাদী হুমায়ুন কবিরের পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন এ্যাডঃ শহিদুজ্জামান এবং অপরদিকে বাদী আনিছুর রহমানের পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন সাতক্ষীরা জর্জ কোটের এ্যাডঃ মোখলেছুর রহমান শেলী।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সরকারি চাকরিতে ৪ লাখ ৬৮ হাজার পদ খালি

সরকারি চাকরিতে চার লাখ ৬৮ হাজার ২২০টি পদ খালি রয়েছে, যা মোটবিস্তারিত পড়ুন

সরকারি অফিসে পার্টটাইম চাকরি দিতে চাই শিক্ষার্থীদের: উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

সরকারি বিভিন্ন দপ্তরে পার্টটাইম চাকরির সুযোগ দেওয়া হচ্ছে শিক্ষার্থীদের। ICT কোচিং সেন্টারবিস্তারিত পড়ুন

আবু সাঈদ হত্যা : অভিযোগ আমলে নিয়ে পলাতক ২৬ জনকে গ্রেফতারের নির্দেশ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আবু সাঈদ হত্যারবিস্তারিত পড়ুন

  • এনবিআরের আন্দোলন প্রত্যাহার: কর্মচাঞ্চল্য ফিরেছে বেনাপোল বন্দরে
  • ভুয়া মামলার হয়রানি রোধে নতুন বিধি: আইন উপদেষ্টা
  • আমরা কেউ পূর্বের অবস্থায় ফিরতে চাই না: আলী রীয়াজ
  • ইমাম-খতিবদের সুখবর দিলেন ধর্ম উপদেষ্টা
  • মনিরামপুরে মাটিচাপা দেয়া ব্যক্তিকে জীবিত উদ্ধার
  • ভারতে যাওয়ার সময় নেত্রকোনার সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান বেনাপোলে আটক
  • খুঁটির জোর যাই হোক, তাকে কোনোভাবেই পাত্তা দেয়া যাবে না
  • কলারোয়ার ধানদিয়া হাইস্কুল ফুটবল মাঠে ফাইনাল খেলায় সরসকাটি জয়ী
  • বেনাপোলে মাদ্রাসা পড়ুয়া ছেলের সন্ধান চান অসহায় পিতা
  • বেনাপোলে শুল্কফাঁকির চেষ্টায় দুই কোটি টাকার পণ্য চালান আটক
  • তালায় সাবেক এমপি হাবিবের অংশগ্রহণে জগন্নাথ রথযাত্রা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় শ্রীশ্রী জগন্নাথদেবের রথযাত্রা অনুষ্ঠিত