শনিবার, ফেব্রুয়ারি ২২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

‘খুনি হাসিনার কথায় আবার প্রতারিত হবে এমন গর্দভও আছে?’ : মারুফ কামাল খান

সাবেক স্বৈরশাসক শেখ হাসিনার সমালোচনা করে বিএনপি চেয়ারপারসনের সাবেক প্রেসসচিব এবং সাংবাদিক ও লেখক মারুফ কামাল খান বলেছেন, নিজের ক্ষমতাকে পাকাপোক্ত করতে আর্মি, পুলিশ, বিডিআর, আনসার, র‍্যাব, আমলা, ব্যবসায়ী, বিচারক, পেশাজীবী, শিল্পী, দলীয় গুন্ডা সবাইকে সে ব্যবহার করেছে। লোভ-টোপ দিয়ে এবং সুযোগ-সুবিধা বিলিয়ে ওদের দিয়ে এমন কোনো খারাপ কাজ নাই যা সে করায় নাই। ওদেরকে ব্লাফ দিতো, আমার হাতে যাদু আছে। আমাকে কেউ ক্ষমতা থেকে সরাতে পারবে না। বলতো, হাসিনা কখনো পালায় না।

রোববার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি এসব কথা বলেন।

মারুফ কামাল বলেন, ৪১টি বড় সুটকেস ভরা ডলার নিয়ে নিজের বোনকে সঙ্গে করে উড়োজাহাজে চড়ে উড়ে পালালো ইন্ডিয়ায়। কারো কথা ভাবলো না, কাউকে আভাস দিয়েও গেল না। কেবল নিজের পরিবার ও ঘনিষ্ঠ আত্মীয়দের বিদেশে নিরাপদে সরিয়ে দিয়েছে। এই স্বার্থপর, ফ্যাসিস্ট, খুনি, ভোট ডাকাত, দখলবাজ, লুটেরা, বিকারগ্রস্ত নারী এখন আবার উসকাচ্ছে ওর ফেলে যাওয়া দোসরদের। নিজের মামলা ও বিচারের আয়োজনে ভয় পেয়ে সে এখন পরিস্থিতি অস্থির করতে চায়।

খালেদা জিয়ার সাবেক এই প্রেসচিব বলেন, হাসিনা আগে বলতো ‘একদিনও শান্তিতে থাকতে দেব না।’ এখনো ভারতে বসে অশান্তি সৃষ্টি করতে চায় দেশে। রক্ত ঝরাতে চায়। ওর দেহে প্রাণ থাকা পর্যন্ত রক্তের পিপাসা মিটবে না।

তিনি আরও বলেন, সবাই পালিয়ে যাওয়া এই স্বার্থপরের ওপর ক্ষুব্ধ। কৈফিয়ৎ চাইবে সবাই, কেন সবাইকে অরক্ষিত অবস্থায় ফেলে রেখে সে নিজের নিরাপত্তাটুকুর কথা শুধু ভাবলো?

সে সুযোগ না দেওয়ার জন্য ফ্যাসিস্ট, ভণ্ড, প্রতারক, অভিনেত্রী হাসিনা আবারো মুক্তিযুদ্ধ, মানবাধিকার ও গণতন্ত্রের হাস্যকর বুলি আওড়ে দোসরদের উসকাচ্ছে। এই ডাইনি, পেত্নী,পিশাচ ও ভূতের মুখে রাম নাম শুনে আবার প্রতারিত হবে, নিজেকে বিপদগ্রস্ত করবে এমন গর্দভ কজন আছে?

গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে ভারতে পালিয়ে যান আওয়ামী লীগ সভাপতি স্বৈরশাসক শেখ হাসিনা। এরপর থেকেই সেখানেই আছেন তিনি। ভারতে থাকা অবস্থায় হাসিনার একের পর এক ফোনালাপ ফাঁস হচ্ছে।

সম্প্রতি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম ক্ষমতায় আসার পর হাসিনার আরেকটি অডিও কল সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়ে। সেখানে দলের নেতাকর্মীদের দিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্টের ছবি ও যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা ব্যবহার করে মিছিল-সমাবেশের মাধ্যমে সেই ছবি ও প্ল্যাকার্ড ঢাল হিসেবে ব্যবহার করার নির্দেশ দেন তিনি। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে সেগুলো ভাঙচুর ও অবমাননার ফুটেজ সংগ্রহের নির্দেশনাও দেন হাসিনা।

হাসিনার নির্দেশ মতে, আওয়ামী লীগ আজ রোববার রাজধানীর জিরো পয়েন্টে অবস্থানের ঘোষণা দেয়। কিন্তু তার আগেই শনিবার রাতেই ওই এলাকা দখলে নেয় ছাত্র-জনতা।

বাংলাদেশের সঙ্গে বন্ধুপ্রতিম রাষ্ট্র যুক্তরাষ্ট্রের সুসম্পর্ক বিনষ্টের অপচেষ্টার অংশ হিসেবে সাবেক এই স্বৈরশাসকের এমন অপতৎপরতায় ক্ষুব্ধ দেশবাসী।

যদিও আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর এখনো দলটি সফলভাবে কোনো কর্মসূচি পালন করতে পারেনি। এর আগে ১৫ আগস্ট, জেল হত্যা দিবসের মতো দিনগুলো নেতাকর্মীদের পালনের আহ্বান জানালেও তাতে খুব একটা সাড়া মেলেনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

আওয়ামী সরকারের উৎখাতের কারণ উঠে এলো জাতিসংঘের প্রতিবেদনে

জাতিসংঘের অধিকার অফিস (ওএইচসিএইচআর) বলেছে, ২০২৪ সালের জুলাইয়ের মাঝামাঝি থেকে আগস্টের প্রথমবিস্তারিত পড়ুন

ইংরেজি শিখলেই বাংলা ভুলে যেতে হবে, এমনটি নয় : প্রধান উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, ‌আজ আমরা মাতৃভাষা দিবসেবিস্তারিত পড়ুন

খালেদা জিয়া রাষ্ট্রপতি, তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী—এটি বিএনপির অবস্থান নয়: রিজভী

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি জিতলে খালেদা জিয়া রাষ্ট্রপতি হবেন আর তারেকবিস্তারিত পড়ুন

  • ফ্যাসিস্ট হাসিনাকে বিদায়েও প্রেরণা যুগিয়েছে একুশে ফেব্রুয়ারি : রিজভী
  • এটিএম আজহারুলকে মুক্তি না দিলে ‘স্বেচ্ছায় কারাবরণের’ ঘোষণা জামায়াতের আমিরের
  • অন্তর্বর্তী সরকার বিপন্ন ভাষা সংরক্ষণ ও বৈচিত্র্য নিশ্চিতে জোর দিচ্ছে: পররাষ্ট্র সচিব
  • ভাষাশহীদদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা জ্ঞাপন
  • ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মানুষের ঢল
  • ২০১৪ ও ‘১৮ সালের নির্বাচনে দায়িত্ব পালন করা ২২ ডিসিকে বাধ্যতামূলক অবসর
  • অতীতের যেকোনো সময়ের চেয়ে আমরা এখন বেশি শক্তিশালী: প্রধান উপদেষ্টা
  • ‘অক্টোবরে তফসিল, ডিসেম্বরে নির্বাচন, জানুয়ারিতে নতুন সরকার’
  • আলেপের বিরুদ্ধে বন্দির স্ত্রীকে রোজা ভাঙিয়ে ধর্ষণের প্রমাণ পেয়েছে প্রসিকিউশন
  • ১৮ বছর পর সব মামলা থেকে নিষ্কৃতি পেলেন খালেদা জিয়া
  • ১৭ ব্যক্তি ও এক প্রতিষ্ঠান পেলো একুশে পদক
  • ২৭তম বিসিএসে বঞ্চিত ১১৩৭ জনের চাকরি ফেরত দিতে নির্দেশ: আপিল বিভাগ