শুক্রবার, জুলাই ৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

জমিজমার বিরোধে সাতক্ষীরায় এক পরিবারের উপর হামলা

ব্যক্তি মালিকানাধীন ঘের দখল কেন্দ্র করে ঘেরের প্রকৃত মালিকসহ একই পরিবারের পাঁচজনকে এলোপাতাড়ি ভাবে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেছে দুর্বৃত্তরা। এসময় দুবৃত্তরা চার বছরের শিশু সাফিন, পরিবারের নারী সদস্যদেরও নৃশংসভাবে কুপিয়ে জখম করে। আহতদের মধ্যে হলেন-ঘের মালিক ও সাবেক সেনা সদস্য হায়দার আলীর অবস্থা বর্তমানে বেশী সংকটাপন্ন। তাকে সাতক্ষীরা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করলে কর্তব্যরত চিকিৎসক দ্রুত খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয় উন্নত চিকিৎসার জন্য। তার স্ত্রী শিরিন হায়দার, ছোট ভাই গোলাম মোস্তফা টুটুল, তার স্ত্রী সোনিয়া খাতুন ও তাদের চার বছরের ছেলে সাফিন। সাফিনের অবস্থাও সংকটাপন্ন।

শুক্রবার বিকেলে দেবহাটা উপজেলার পুষ্পকাটি গ্রামে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

আহত হায়দার আলীর ভাই গোলাম মোস্তফা টুটুল বলেন, বিকেলে আমার বড় ভাই হায়দার আলী, ভাবি শিরিন হায়দার, আমি, আমার স্ত্রী সোনিয়া খাতুন ও চার বছরের ছেলে সাফিন ঘের এলাকায় গেলে স্থানীয় সন্ত্রাসী ও ঘেরের জবরদখলকারী আলিপুরের আকবার আলীর ছেলে মোস্তাফিজুর রহমান বকুল, মাসুদ, বাবু, আলিপুরের মৃত হবি সরদারের ছেলে জাহাঙ্গীর, পুষ্পকাটির শহীদ, আলিপুর চেকপোস্টের রবসহ আরও কয়েকজন রাম দা, লোহার রডসহ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়। এসময় দুর্বৃত্তরা হায়দার আলীকে রাম দা, রড, লাঠি দিয়ে কুপিয়ে, পিটিয়ে ক্ষত-বিক্ষত করে। এতে তার মাথায় গুরুতর জখম হয়েছে। ভেঙেছে একটি হাত, আরেকটি হাতে রাম দার কোপে গুরুতর জখম হয়েছে।

এছাড়া পিটিয়ে পা ভেঙে দেয় সোনিয়া খাতুনের। চার বছরের শিশু সাফিনকে মেরে ছুড়ে পাশের খালে ফেলে দেয়। শিরিন হায়দার ও গোলাম মোস্তফা টুটুলকেও নির্মমভাবে পিটিয়ে আহত করে।

আহতদের উদ্ধার করে সাতক্ষীরা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে হায়দার আলী ও শিরিন হায়দারকে উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। সেখানে তাদের চিকিৎসা চলছে।

তিনি আরও বলেন, দুবৃত্তরা ওই ঘের দীর্ঘদিন জবরদখল করে খাচ্ছিল। পরে মামলা করলে রায় আমাদের পক্ষে আসে। তারপর প্রতিপক্ষ হাইকোর্টে আপিল করলে তার রায়ও আমাদের পক্ষে আসে। কিন্তু দখলকারীরা কোনোভাবেই জমি ছাড়তে চাচ্ছিল না।

দেবহাটা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিপ্লব সাহা জানান, ঘটনার খবর পেয়ে ফোর্স পাঠানো হয়েছিল। রাতেই গোলাম মোস্তফা টুটুল টুটুল বাদী হয়ে দেবহাটা থানায় ১০ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাতপরিচয় আরো কয়েকজনের নামে হত্যাচেষ্টা মামলা করেছেন। তবে এখনো কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

দেবহাটা কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে পরীক্ষার্থীদের মাঝে পানি ও মাক্স বিতরণ

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটার ডিগ্রী কলেজ ছাত্রদলের পক্ষ থেকে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের মাঝে পরীক্ষাবিস্তারিত পড়ুন

দেবহাটার পারুলিয়ায় যৌথ পরিকল্পনা সভা

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটার পারুলিয়ায় সরকারি, বেসরকারি কর্মকর্তা ও স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে যৌথ পরিকল্পনাবিস্তারিত পড়ুন

দেবহাটার সখিপুরে যৌর্থ কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়ন বিষয়ক পর্যবেক্ষণ সভা

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটায় যৌর্থ কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়ন বিষয়ক পর্যবেক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবারবিস্তারিত পড়ুন

  • দেবহাটায় পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত
  • দেবহাটায় বিএনপির সদস্য নবায়ন ও মতবিনিময় সভা
  • দেবহাটায় জলবায়ুর ক্ষতিকর প্রভাব মোকাবেলায় শিশুদের নিয়মিত অনুশীলন
  • আন্তর্জাতিক মাদক বিরোধী দিবসে দেবহাটায় জামায়াতের র‍্যালী ও আলোচনা সভা
  • দেবহাটায় যৌর্থ কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়ন বিষয়ক পর্যবেক্ষণ সভা
  • দেবহাটায় আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা
  • দেবহাটায় সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে পরামর্শমূলক সভা
  • দেবহাটায় ছাত্রশিবিরের মাসব্যাপী ‘বৃক্ষরোপণ অভিযানের উদ্বোধন
  • দেবহাটায় সরকারি কেবিএ কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে আনন্দ মিছিল
  • দেবহাটায় কৃষকদলের বৃক্ষরোপন কর্মসূচি পালন
  • সখিপুরে খেলাধুলার মাধ্যমে সুরক্ষা প্রদান প্রকল্পের নিয়মিত ক্রীড়া অধিবেশন
  • দেবহাটায় সমাজসেবা দপ্তরের সুদমুক্ত ঋণ বিতরণ