সোমবার, আগস্ট ২৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

প্রেম করলে অনুমতি মিলবে ইতালি ভ্রমণের!

করোনার ভয়াবহ পরিস্থিতি পার করেছে ইতালি। দেশটিতে ভ্রমণের ওপর নানা বিধিনিষেধ আরোপ রয়েছে।
পারিবারিক সম্পর্ক ছাড়া অন্য দেশ থেকে ইতালিতে প্রবেশ করার ওপর কঠোরতা আরোপ করা হয়েছিল। এমনকি প্রেমের সম্পর্কের জেরে ইতালিতে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা ছিল।

এখন সেই বাঁধা দূর হয়েছে।

গত সোমবার সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রী জুসেপ্পে কন্তের কোভিড-১৯ এর জন্য নিরাপত্তা অধ্যাদেশে প্রেমিক-প্রেমিকাও স্বামী-স্ত্রীর সম্পর্ক আছে এমন ব্যক্তিদের ক্ষেত্রে দেশটিতে ভ্রমণের দ্বার উন্মুক্ত করেছেন।
ইউরোপীয় ইউনিয়নের বাইরের দেশ হতে যে কোন ব্যক্তি ইতালিতে প্রবেশ করতে পারবে যখন তার বিশ্বাস যোগ্য কোন স্থিতিশীল সম্পর্ক থাকবে।

বর্তমান নিয়ম অনুযায়ী, কোন ইতালীয় নাগরিকের স্ত্রী বা সন্তানের মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে ইতালি ভ্রমণ সম্ভব ছিল।

তবে অবিবাহিত অংশীদারদের বাদ দেয়া হয়েছিল।

সেপ্টেম্বর থেকে অংশীদাররা ইউরোপীয় ইউনিয়নভুক্ত দেশগুলি থেকে তাদের প্রিয়জনের সাথে মিলিত হতে ইতালি ভ্রমণ করতে পারে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বিমানে ঘুমন্ত নাবালিকাকে ধ*র্ষণ ভারতীয় ব্যবসায়ীর!

মুম্বাই থেকে সুইজারল্যান্ডগামী বিমানের একটি ফ্লাইটে ঘুমন্ত এক নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগে একবিস্তারিত পড়ুন

১৩ বছরে প্রথমবার ঢাকায় পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী, ‘ঐতিহাসিক’ বলছে ইসলামাবাদ

বাংলাদেশ সরকারের আমন্ত্রণে তিন দিনের সরকারি সফরে ঢাকায় এসেছেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ওবিস্তারিত পড়ুন

জাপানে বাংলাদেশ দূতাবাসে এনআইডি সেবা চালু

জাপানের টোকিওতে বাংলাদেশ দূতাবাসে জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) সেবা কার্যক্রম শুরু হয়েছে। ICTবিস্তারিত পড়ুন

  • প্রথমবারের মতো গাজা সিটিতে দুর্ভিক্ষের কথা নিশ্চিত করলো আইপিসি
  • ভারতে ‘সস্তা’ রুশ তেলের শীর্ষ উপকারভোগী আম্বানি
  • শ্রীলঙ্কার সাবেক প্রেসিডেন্ট রনিল বিক্রমসিংহে গ্রে*ফতার
  • ভারতের জন্য তেলের দামে ৫ শতাংশ ছাড় ঘোষণা রাশিয়ার
  • গাজাযু*দ্ধে ১৯ হাজার শিশু হ*ত্যা করেছে ই*সরায়েল
  • কলিং ভিসায় ২৪ লাখ ৬৮ হাজার কর্মী নেবে মালয়েশিয়া
  • নাইজেরিয়ায় নামাজের সময় বন্দু*কধারীদের হাম*লা, নিহ*ত ২৭
  • মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৪৩ প্রবাসী গ্রে*প্তার
  • যে নীতিতে সরানো হলো রাষ্ট্রপতির ছবি
  • প্রবাসীরা বাংলাদেশের অর্থনীতির চালিকাশক্তি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ
  • নোবেল পুরস্কার চাই ট্রাম্পের, বললেন নরওয়ের মন্ত্রীকে