বুধবার, আগস্ট ২০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মাধ্যমিক স্তর জাতীয়করণ ও শিক্ষা কমিশনের দাবিতে কালিগঞ্জে মানববন্ধন ও স্বারকলিপি

কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: কালিগঞ্জে মাধ্যমিক স্তরের বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ, সরকারি হাইস্কুলের শিক্ষকদের উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস ও জেলা শিক্ষা অফিসে পদায়ন বন্ধ রাখা এবং শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠনের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন ও স্বারকলিপি পেশ করা হয়েছে।

সারা দেশের ন্যায় ও কেন্দ্রীয় কর্মসূচির আলোকে কালিগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি ও মাদ্রাসা শিক্ষক সমিতির আয়োজনে মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকালে কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ের সম্মুখে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়।

কালিগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি গাজী মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক আফজাল হোসেনের সার্বিক সঞ্চালনায় উপজেলার সকল মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের অংশগ্রহনে মানববন্ধনে বক্তারা শিক্ষা ব্যবস্থায় বৈষম্য দূরীকরণ, মাধ্যমিক স্তরের বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ, সরকারি হাইস্কুলের শিক্ষকদের উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস ও জেলা শিক্ষা অফিসে পদায়ন বন্ধ রাখা এবং শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠনের দাবি জানান। মাধ্যমিক শিক্ষকদের দীর্ঘদিনের দাবি জাতীয়করণ নিশ্চিত করে শিক্ষা ক্ষেত্রে বৈষম্য দূরিকরণের মাধ্যমে বৈপব্লিক পরিবর্তনের সূচনা হলে পরিবর্তিত বিশ্বের প্রেক্ষাপটে প্রতিযোগিতায় এগিয়ে যাওয়ার যোগ্যতা সম্পন্ন মেধাবী নাগরিক তৈরির পথ উন্মুক্ত হবে বলে বক্তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

মানববন্ধনে বক্তব্য প্রদান করেন শিক্ষক সমিতির যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক আনোয়ারুল ইসলাম, নলতা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও সমিতির যুগ্ন সম্পাদক আনোয়ারুল, উজ্জিবনী ইন্টিটিউটের শিক্ষক মোস্তাহিদ লিটন, সুরুত আলী মাধ্যমিকের শিক্ষক শহিদুল ইসলাম সহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক বৃন্দ। তারা প্রধান উপদেষ্টা ও শিক্ষা উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষন করেন। মানববন্ধন শেষে কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকতার নিকট প্রধান উপদেষ্টা ও শিক্ষা উপদেষ্টা বরাবর স্বারকলিপি প্রদানের মাধ্যমে কর্মসূচি সমাপ্ত করে শিক্ষকবৃন্দ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভারতীয় পেঁয়াজ বাজারে ঢুকতেই কমতে শুরু করেছে দাম

সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দরটি দীর্ঘ চার মাস ২০ দিন বন্ধ থাকার পর মাত্রবিস্তারিত পড়ুন

সংবিধান কিংবা লিখিত বিধি-বিধান দিয়ে ফ্যাসিবাদ ঠেকানো যায় না: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, সংবিধান কিংবা লিখিত বিধি-বিধান দিয়ে ফ্যাসিবাদবিস্তারিত পড়ুন

বিএনপি নেতা গয়েশ্বরের দুর্নীতি মামলার রায় ২৮ আগস্ট

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়ের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক)বিস্তারিত পড়ুন

  • ক্রিকেটারদের সঙ্গে পাঁচ ঘণ্টা আলোচনার পর যা বললেন বিসিবি সভাপতি
  • এনবিআরের শীর্ষ ১৭ কর্মকর্তার সম্পদের হিসাব চেয়েছে দুদক
  • থাকছে না নিবন্ধন পরীক্ষা, নতুন পদ্ধতিতে নিয়োগ দেবে এনটিআরসিএ
  • সামুদ্রিক মৎস্য সম্পদের বিপুল সম্ভাবনা রয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা
  • শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রথম নারী সচিব রেহানা পারভীন
  • বিভিন্ন বাহিনীতে ২৭৬৩৭ জনকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে- স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ৩ শর্তে পিতৃত্বকালীন ছুটি দেয়া যেতে পারে: স্বাস্থ্য উপদেষ্টা
  • ডিবি হারুনসহ ১৮ পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত
  • সিলেটের ডিসি হলেন ‘আলোচিত ম্যাজিস্ট্রেট’ সারওয়ার আলম
  • এনবিআরের আরও ৪ কর্মকর্তা বরখাস্ত
  • মাইটিভির চেয়ারম্যান নাসির ৫ দিনের রিমান্ডে
  • চলতি সপ্তাহেই নির্বাচনের কর্মপরিকল্পনা প্রকাশ: ইসি সচিব