রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মাধ্যমিক স্তর জাতীয়করণ ও শিক্ষা কমিশনের দাবিতে কালিগঞ্জে মানববন্ধন ও স্বারকলিপি

কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: কালিগঞ্জে মাধ্যমিক স্তরের বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ, সরকারি হাইস্কুলের শিক্ষকদের উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস ও জেলা শিক্ষা অফিসে পদায়ন বন্ধ রাখা এবং শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠনের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন ও স্বারকলিপি পেশ করা হয়েছে।

সারা দেশের ন্যায় ও কেন্দ্রীয় কর্মসূচির আলোকে কালিগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি ও মাদ্রাসা শিক্ষক সমিতির আয়োজনে মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকালে কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ের সম্মুখে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়।

কালিগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি গাজী মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক আফজাল হোসেনের সার্বিক সঞ্চালনায় উপজেলার সকল মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের অংশগ্রহনে মানববন্ধনে বক্তারা শিক্ষা ব্যবস্থায় বৈষম্য দূরীকরণ, মাধ্যমিক স্তরের বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ, সরকারি হাইস্কুলের শিক্ষকদের উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস ও জেলা শিক্ষা অফিসে পদায়ন বন্ধ রাখা এবং শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠনের দাবি জানান। মাধ্যমিক শিক্ষকদের দীর্ঘদিনের দাবি জাতীয়করণ নিশ্চিত করে শিক্ষা ক্ষেত্রে বৈষম্য দূরিকরণের মাধ্যমে বৈপব্লিক পরিবর্তনের সূচনা হলে পরিবর্তিত বিশ্বের প্রেক্ষাপটে প্রতিযোগিতায় এগিয়ে যাওয়ার যোগ্যতা সম্পন্ন মেধাবী নাগরিক তৈরির পথ উন্মুক্ত হবে বলে বক্তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

মানববন্ধনে বক্তব্য প্রদান করেন শিক্ষক সমিতির যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক আনোয়ারুল ইসলাম, নলতা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও সমিতির যুগ্ন সম্পাদক আনোয়ারুল, উজ্জিবনী ইন্টিটিউটের শিক্ষক মোস্তাহিদ লিটন, সুরুত আলী মাধ্যমিকের শিক্ষক শহিদুল ইসলাম সহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক বৃন্দ। তারা প্রধান উপদেষ্টা ও শিক্ষা উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষন করেন। মানববন্ধন শেষে কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকতার নিকট প্রধান উপদেষ্টা ও শিক্ষা উপদেষ্টা বরাবর স্বারকলিপি প্রদানের মাধ্যমে কর্মসূচি সমাপ্ত করে শিক্ষকবৃন্দ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

যশোরের শার্শায় ছিনতাইয়ের কবলে পড়ে আ*হ*ত যুবকের মৃ*ত্যু

মোঃ ওসমান গনি, বেনাপোল (যশোর): যশোরের শার্শায় প্রকাশ্যে দিবালোকে ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে মারাত্মকবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় চেকের মামলায় যুবদল নেতা টুটুল গ্রেফতার

কে এম আনিছুর রহমান,কলারোয়া (সাতক্ষীরা): সাতক্ষীরার কলারোয়ায় চেকের মামলায় ৪ মাসের সাজাপ্রাপ্তবিস্তারিত পড়ুন

তালায় পুষ্টি সচেতনতা ও শিখণ ক্যাম্পেইন এ দিনব্যাপী কর্মসূচী পালিত

সেলিম হায়দার: সাতক্ষীরার তালায় পুষ্টি সচেতনতা ও শিখণ কার্যক্রম (পুষ্টি ক্যাম্পেইন) উপলক্ষ্যেবিস্তারিত পড়ুন

  • যশোরের শার্শা-বেনাপোল সীমান্তে ১৫ বছরে প্রাণ হারিয়েছেন ৫১ বাংলাদেশি
  • আড়াই বছর আগে দেশ পুনর্গঠনের কথা বলেছে বিএনপি: তারেক রহমান
  • স্থানীয় সরকারব্যবস্থায় বড় ধরনের সংস্কার প্রস্তাব
  • আওয়ামী লীগ নেতা–কর্মীদের ‘বিশেষ’ তালিকা করছে পুলিশ
  • ঝিনাইদহে ৩ জনকে হ*ত্যা, দায় স্বীকার করে নিষিদ্ধ সংগঠনের খুদে বার্তা
  • চলন্ত বাসে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেনি, দাবি পুলিশের
  • রাজশাহীতে মানিলন্ডারিং ও সন্ত্রাসে অর্থায়ন প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা
  • ইংরেজি শিখলেই বাংলা ভুলে যেতে হবে, এমনটি নয় : প্রধান উপদেষ্টা
  • এসএসসি পরীক্ষার্থীদের মানতে হবে যে ১৪ নির্দেশনা
  • খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন : জয়নুল আবেদীন
  • ‘বাংলা ভাষার জন্য আগে চাই ভালোবাসা’
  • বিনম্র শ্রদ্ধা আর ভালোবাসায় ভাষাশহীদদের স্মরণ করলো কলারোয়া