বৃহস্পতিবার, জুলাই ১০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সৎ ইচ্ছা সংগঠনের প্রতিষ্ঠাকালীন কমিটির দায়িত্বে সুজা ও জুবায়ের

অসহায়, অবহেলিত, আশ্রয়হীন মানুষের মুখে হাসি ফোটানোর উদ্দেশ্যে ‘একদিনের বাজে খরচ পরিহার করি, অসহায় দুস্থ মানুষের খাবারের ব্যবস্থা করি’ স্লোগানকে সামনে রেখে মানবসেবার মাধ্যমে দেশসেবার মহৎ উদ্যোগ নিয়ে কাজ শুরু করা সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘সৎ ইচ্ছা’ র প্রথম ও প্রতিষ্ঠাকালীন কমিটি ঘোষিত হয়েছে। প্রতিষ্ঠাকালীন কমিটিতে সভাপতি হিসেবে রয়েছেন বি. এম. সুজা উদ্দিন এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন এম. এ. জুবায়ের রনি।

কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন- সহ-সভাপতি মো: সাজ্জাদ হোসেন ফয়সাল, জনি আহমেদ, কামরুল হাসান, মেহেদী হাসান শিবলী, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক মো:পল্লব হোসেন, মোঃ জোনায়ের হোসেন, শেখ আলী জুবায়েদ তানভীর, নাজিম উদ্দিন মোল্যা, সহ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইয়ানুর রহমান, অর্থ সম্পাদক হুময়ুন চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল্লাহ আল নোমান, দপ্তর সম্পাদক হাবিবুর রহমান, ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক মৃণাল কান্তি দেবনাথ, প্রচার সম্পাদক ফারুক হোসাইন, সহ প্রচার সম্পাদক জুবায়ের আহমেদ রাসেল ও অনিক কবির। সংগঠনটি প্রতিষ্ঠার ঠিক দুই মাস পরে ৩০ জন সদস্য নিয়ে প্রতিষ্ঠাকালীন কমিটি গঠিত হয়েছে ।

সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা ও প্রতিষ্ঠাকালীন সভাপতি বি. এম. সুজা উদ্দিন সাংবাদিকদের বলেন, “আমাদের সমাজের সুবিধাবঞ্চিত, অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর ইচ্ছা নিয়েই আল্লাহর রহমতে গত ৮ই জুন “সৎ ইচ্ছা” নামক সামাজিক ও মানবিক সেবামূলক সংগঠন প্রতিষ্ঠা করেছিলাম। আলহামদুলিল্লাহ প্রতিষ্ঠার পরবর্তী দুই মাসের মধ্যে সংগঠনের সকল সদস্যদের সহযোগিতায় স্বল্প পরিসরে হলেও এখনো পর্যন্ত ২ টা ইভেন্ট সম্পন্ন করতে পেরেছি।”

তিনি আরো বলেন, “আমরা ইনশাআল্লাহ প্রতি মাসেই একটা করে ইভেন্ট করবো। এবং ভবিষ্যতে আরো বড় পরিসরে ইভেন্ট করার ইচ্ছা আছে। সবাইকে আমাদের সহযোগী হয়ে সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাড়ানোর জন্য আহবান জানাচ্ছি।”

“নিজে হাসিখুশি থাকার চেষ্টা করি এবং অসহায় মানুষের মুখে হাসি ফুটানোর চেষ্টা করি” এই স্লোগানকে সামনে রেখে ৮ই জুন ২০২০ খ্রিস্টাব্দে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের(যবিপ্রবি) এগ্রো প্রোডাক্ট প্রসেসিং টেকনোলজি বিভাগের শিক্ষার্থী বি এম সুজা উদ্দিন, এম এ জুবায়ের রনি ও একই বিভাগের কিছু শিক্ষার্থীর উদ্যেগে যাত্রা শুরু করে ‘সৎ ইচ্ছা’ নামক মানবিক ও সামাজিক সেবামূলক সংগঠনটি।

জানা যায়, মানুষের ছোট ছোট সাহায্যকে সংগঠিত করে অসহায় ও দারিদ্র্য মানুষের মুখে হাসি ফুটানোর ভাবনা থেকে সমাজের সুবিধাবঞ্চিত, অসহায়, আশ্রয়হীন ও অবহেলিত মানুষের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ ও চিকিৎসার ব্যবস্থা করা, দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের সহয়তা প্রদান, মাদক ও সন্ত্রাসকে প্রতিহত করা এবং বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগে মানুষের পাশে দাঁড়ানো এরকম কিছু মহৎ উদ্দেশ্যকে সামনে নিয়ে কাজ করে চলেছে সংগঠনটি।

আরো জানা যায়, প্রতিষ্ঠার দুই মাসের মধ্যে ২ টা ইভেন্ট পরিচালনা করছে সংগঠনটি। অসহায় ও দরিদ্র মানুষের মাঝে ইদ সামগ্রী বিতরণ ও বন্যা দুর্গতদের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ কর্মসূচিতে ৩৫ টি পরিবারের মাঝে হাসি ফুটানোর চেষ্টা করেছে। সংগঠনটির গঠনতন্ত্র অনুযায়ী প্রতিমাসে স্বেচ্ছাসেবী ও দাতাদের কাছ থেকে প্রাপ্ত অর্থ থেকে প্রতি মাসে একটা ইভেন্ট পরিচালনা করে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো হবে। এছাড়া সংগঠনটি অারও অনেক সামাজিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভারি বর্ষণে পানি নিষ্কাশনের অভাবে ডুবতে বসেছে বেনাপোল স্থলবন্দর

বেনাপোল প্রতিনিধি : জলবদ্ধতায় বেনাপোল স্থলবন্দরে অনেক স্থানে হাটু পানি জমায় মারাত্বকবিস্তারিত পড়ুন

মনিরামপুরে বাস চাপায় একজন নিহত

হেলাল উদ্দিন, মনিরামপুর : যশোরের মনিরামপুরে সড়ক দূর্ঘটনায় আবু তাহির (২৩) নামেবিস্তারিত পড়ুন

শার্শায় গণধ*র্ষণ অভিযোগে ৭ জনের বিরুদ্ধে মাম*লা, আট*ক-১

মোঃ ওসমান গনি, বেনাপোল (যশোর): যশোরের শার্শায় দু’সন্তানের জননীকে (৩৮) গণধর্ষণের অভিযোগেবিস্তারিত পড়ুন

  • কেশবপুর হাসপাতালে ভ্যাকসিন নিয়ে হাজির মানবিক ইউএনও
  • মনিরামপুরে বাস-ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২
  • যশোরের রাজগঞ্জে কলেজ পড়ুয়া ছাত্রীর আ*ত্মহ*ত্যা
  • যশোরের শার্শায় গৃহবধূকে গনধর্ষণের অভিযোগ
  • মনিরামপুর মহাসড়কে পথচারীদের জন্য শ্যামল ছায়া পরিবেশ
  • বেনাপোল বন্দরে সাইবেরিয়ার ভিসা লাগানো ২০টি বাংলাদেশী পাসপোর্টসহ ভারতীয় ট্রাক চালক আটক
  • যশোরের শার্শা উপজেলায় আপ বাংলাদেশ আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু
  • বেনাপোল কাস্টমসে লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে ৩১৬ কোটি টাকা বেশি রাজস্ব আদায়
  • জুলাই বিপ্লব উদযাপনে যবিপ্রবিতে র‌্যালি
  • যশোরে নির্মাণাধীন ভবনের কার্নিশ ভেঙে দুই প্রকৌশলীসহ নিহ*ত ৩
  • এনবিআরের আন্দোলন প্রত্যাহার: কর্মচাঞ্চল্য ফিরেছে বেনাপোল বন্দরে
  • মনিরামপুরে মাটিচাপা দেয়া ব্যক্তিকে জীবিত উদ্ধার