শনিবার, অক্টোবর ১৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

রেশনের দাবিতে সাতক্ষীরা জেলা ভূমিহীন সমিতির সভা

স্বাস্থ্যবিধি মেনে ‘কর্মহীন মানুষের মাঝে রেশন ও নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্র’ দেওয়ার দাবিতে জেলা ভূমিহীন সমিতির এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) বিকাল ৫ টায় এ আলোচনা সভা সংগঠনের সহ-সভাপতি আকবার আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সাতক্ষীরা জেলা ভূমিহীন সমিতির সাধারণ সম্পাদক হোসেন মাহমুদ ক্যাপ্টেনের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সভাপতি আব্দুস সাত্তার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এমএ মান্নান পান্না, পৌর ভূমিহীন সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল হাকিম, ভোমরা ইউনিয়ন ভূমিহীন সমিতির মহিলা সম্পাদিকা মাফুজা খাতুন, ভূমিহীন নেতা মনিরুল ইসলাম, ইয়াছিন আলী প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, করোনার সংক্রমণ জেলায় দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। সংক্রমণ কমাতে ৩য় সপ্তাহের মতো চলছে জেলায় লকডাউন। ওই লকডাউনে কোন কাজ করতে না পেরে কর্মহীন হয়ে গৃহবন্দি দিনপাত করছেন হাজার হাজার মানুষ। অথচ গত বছর করোনার সময়ে জেলা প্রশাসন ও বিভিন্ন বেসরকারি ব্যক্তি প্রতিষ্ঠান স্বেচ্ছায় কর্মহীন মানুষের মাঝে খাদ্য সহায়তা নিয়ে হাজির হয়েছিল। কিন্তু এবার তা ব্যতিক্রম। এখনও পর্যন্ত জেলা প্রশাসন কর্মহীন মানুষের মাঝে কোন খাদ্য সহায়তা দিয়েছেন বলে আমাদের বোধগম্য নয়। অবিলম্বে ওই কর্মহীন মানুষের মাঝে খাদ্য সামগ্রী ও স্থায়ী রেশনের ব্যবস্থা করার জন্য সরকারের সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

বক্তারা আরও বলেন, সম্প্রতি গৃহহীনরা সরকারের দেওয়া ২ শতক জমির উপর নির্মিত ঘর পেলেও ওই ঘরে বসবাসকারীরা অনেকে বসবাস না করে অন্যদের কাছে টাকার বিনিময়ে হস্তন্তর করার পায়তারা করছে। ঐ প্রকল্পটি আজ দুর্নীতিতে ছেঁয়ে গেছে। তা বন্ধ করতে আমাদের সকলকে একযোগে কাজ করতে হবে।

এছাড়াও একশ্রেণির ভূমিহীন নামধারী চাঁদাবাজ প্রতারক ও বিভিন্ন মামলার আসামীরা হতদরিদ্র ভূমিহীনদের কাছ থেকে টাকা নিয়ে ঘর পাইয়ে দেওয়ার পায়তারা চলমান রেখেছেন। ওই প্রতারকদের আইনের আওতায় এনে শাস্তি দেওয়া দাবি পুলিশ প্রশাসনের কাছে করেন বক্তারা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বর্ণিল সাজে সাতক্ষীরায় লেকভিউ রাগবি সেভেনস ট্রফি’র শুভ উদ্বোধন

ফিরোজ হোসেন, সাতক্ষীরা : ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে বর্ণিল আয়োজনে লেকভিউ রাগবিবিস্তারিত পড়ুন

পিআর পদ্ধতির দাবীতে সাতক্ষীরায় সেমিনার অনুষ্ঠিত

পিআর পদ্ধিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৬ অক্টবর বিকালবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় গ্রাম আদালতের জনসচেতনতা তৈরিতে সমন্বয় সভা

নিজস্ব প্রতিনিধি : সাতক্ষীরায় গ্রাম আদালত কার্যক্রমের জনসচেতনতা তৈরিতে প্রচারনা কার্যক্রম পরিচালনায়বিস্তারিত পড়ুন

  • ব্যতিক্রমী সাজে দেবহাটায় সুশীলন দিবসের আনন্দ র‌্যালী
  • সাতক্ষীরায় মাদক মামলায় নারীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
  • ৫ দফা দাবিতে সাতক্ষীরায় ২ কিলোমিটার সড়কজুড়ে জামায়াতের মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরায় বিশ্ব হাত ধোয়া দিবসের উদ্বোধন ও হাত ধোয়া প্রদর্শনী
  • হ্যান্ডবল খেলায় কলারোয়ার মেয়েরা ৩ বার সাতক্ষীরা জেলা চ্যাম্পিয়ন
  • সাতক্ষীরা সরকারি কলেজে সর্বাত্মক কর্মবিরতি
  • দুলাল চন্দ্র দাশ সভাপতি, কার্তিক দাশ সাধারণ সম্পাদক বিধান দাস সাংগঠনিক সম্পাদক
  • সাতক্ষীরায় চোখের ছানি অপারেশন ও চক্ষু শিবির ক্যাম্পের প্রস্তুতি সভা
  • সাতক্ষীরায় মাস ব্যাপী এ্যাথলেটিক্স প্রশিক্ষণ কর্মসূচির সমাপনী ও সনদ বিতরণ
  • পারুলিয়া জামায়াতের নির্বাচনী পথসভা উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা
  • দেবহাটায় দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদ্যাপন
  • সাতক্ষীরায় চোরাচালানের নতুন কৌশল: খৈলের নিচে ৭ কোটি টাকার ভারতীয় পোশাক ও মাদক