বুধবার, নভেম্বর ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় কিশোরকণ্ঠ মেধাবৃত্তি ২০২৬’র উদ্বোধন

“কিশোরকণ্ঠ পড়ব, জীবনটাকে গড়ব”-এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে শিক্ষার্থীদের মেধা, প্রতিভা ও নৈতিক মূল্যবোধের বিকাশের লক্ষ্যে সাতক্ষীরায় কিশোরকণ্ঠ মেধাবৃত্তি ২০২৬-এর কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৩ আগস্ট) সাতক্ষীরার কাজী শামসুর রহমান মিলনায়তনে কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশন সাতক্ষীরা জেলার উদ্যোগে আয়োজিত অনুষ্ঠানে এ বৃত্তি কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়।

অনুষ্ঠানে কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশন সাতক্ষীরা জেলার নির্বাহী পরিচালক নাজমুল ইসলামের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশন সাতক্ষীরা জেলার চেয়ারম্যান জুবায়ের হোসেন। এ সময় কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশনের দায়িত্বশীল ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশ, প্রতিভার মূল্যায়ন এবং নৈতিক ও মানবিক মূল্যবোধসম্পন্ন প্রজন্ম গড়ে তোলার গুরুত্ব নিয়ে আলোচনা করা হয়। বক্তারা বলেন, শিক্ষার্থীদের শুধু পাঠ্যবইনির্ভর শিক্ষায় সীমাবদ্ধ না রেখে তাদের জ্ঞান, সৃজনশীলতা, নৈতিকতা ও নেতৃত্বের গুণাবলি বিকাশের সুযোগ তৈরি করা প্রয়োজন। এ ধরনের মেধাবৃত্তি শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় উৎসাহিত করার পাশাপাশি ভবিষ্যতে নিজেদের যোগ্যতা ও প্রতিভা বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।

আলোচনা পর্ব শেষে প্রধান অতিথি ও অন্যান্য অতিথিরা সম্মিলিতভাবে কিশোরকণ্ঠ মেধাবৃত্তি ২০২৬-এর অনলাইন ও অফলাইন রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন। এর মাধ্যমে সাতক্ষীরা জেলার বিভিন্ন স্কুল ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের বৃত্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ উন্মুক্ত হয়েছে।

কিশোরকণ্ঠ মেধাবৃত্তি ২০২৬-এ চতুর্থ থেকে দশম শ্রেণির স্কুল ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করতে পারবে। শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশনের শেষ তারিখ ১৫ অক্টোবর ২০২৬। বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে ৩১ অক্টোবর ২০২৬। রেজিস্ট্রেশন ফি নির্ধারণ করা হয়েছে ১৫০ টাকা।

আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগ্রহী শিক্ষার্থীরা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে অনলাইন অথবা অফলাইনে রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করতে পারবে। শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে অভিভাবক ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর সহযোগিতাও প্রত্যাশা করা হয়েছে।

রেজিস্ট্রেশন ও প্রয়োজনীয় তথ্যের জন্য কিশোরকণ্ঠ ফাউন্ডেশন সাতক্ষীরা জেলার অফিসে যোগাযোগ করা যাবে। অফিসের ঠিকানা আল-আমিন ট্রাস্টের দ্বিতীয় তলা, মুন্সিপাড়া, সাতক্ষীরা। যোগাযোগের জন্য ০১৯০৫-০১৫০৪৪ নম্বরে যোগাযোগ করা যাবে।

আয়োজকদের প্রত্যাশা, কিশোরকণ্ঠ মেধাবৃত্তি ২০২৬ শিক্ষার্থীদের মেধা ও প্রতিভা বিকাশে উৎসাহ জোগানোর পাশাপাশি তাদের নৈতিক ও মানবিক মূল্যবোধসম্পন্ন মানুষ হিসেবে গড়ে উঠতে অনুপ্রেরণা দেবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় এনসিটিএফের উদ্যোগে বর্ণাঢ্য শিশু সমাবেশ ও প্রতিযোগিতা

“শিশুর ভবিষ্যৎ হোক সুরক্ষিত”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্যবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা জেলার রোভার স্কাউটসের ডে ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরা জেলা রোভার স্কাউটস এর উদ্যোগে দিনব্যাপী ডে ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে। সকালবিস্তারিত পড়ুন

দেবহাটায় জামায়াতের কর্মী ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার দেবহাটা উপজেলার পারুলিয়া ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের চারকুনি গ্রামে বাংলাদেশ জামায়াতেবিস্তারিত পড়ুন

  • সুন্দরবন, নদী ও জীববৈচিত্র্যে সমৃদ্ধ সাতক্ষীরা, পরিবেশ রক্ষায় বাড়ছে উদ্বেগ
  • ​সাতক্ষীরায় মাদক, বাল্যবিবাহ, ইভটিজিং ও সামাজিক অপরাধ দমনে কমিউনিটি পুলিশিং সমাবেশ
  • সাতক্ষীরায় দীর্ঘদিন পলাতক থাকার পর একাধিক মামলার আসামি আসাদুলের জামিন আবেদন নামঞ্জুর
  • সাতক্ষীরায় বিধবার ডিসিআরকৃত জমি জবরদখল ও প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা
  • সাতক্ষীরায় ভারতীয় নাগরিকের পেটে ১ কোটি ৫৫ লাখ টাকার স্বর্ণের পেস্ট
  • আইনজীবীদের লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে সাতক্ষীরা জেলা আইনজীবী সমিতির তলবি সভা
  • বনদস্যু নির্মূল দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর নিকট স্মারকলিপি
  • পিরোজপুরে বীর মুক্তিযোদ্ধা মানিক পশারীর জানাজা ও দাফনে বাধা দেওয়ার প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরায় আসামি কর্তৃক আইনজীবীকে হয়রানি ও হেয় করার অভিযোগ
  • সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ইয়াবাসহ কিশোর আটক
  • সাতক্ষীরায় শিক্ষার্থীদের নিয়ে বিআরটিএর নিরাপদ সড়ক কর্মশালা
  • সাতক্ষীরায় জাতীয় যুব দিবস পালিত: যুব ঋণের চেক ও পুরস্কার বিতরণ