রবিবার, জুন ১৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ক্ষমতায় গেলে ড. ইউনূসকে পাশে চাইবে বিএনপি

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে তারেক রহমানের দেড় ঘণ্টার বৈঠকে দেশের চলমান রাজনৈতিক ‘অনিশ্চিয়তার’ মেঘ কেটে যাওয়ার ইঙ্গিত মিলেছে। আগামী ডিসেম্বর ও এপ্রিলের মাঝামাঝি ফেব্রুয়ারিতে ভোট আয়োজনের ব্যাপারে বিএনপির প্রস্তাবে সায় দিয়েছে সরকার।

এখন প্রশ্ন উঠেছে একান্ত এই বৈঠকে কি শুধুই নির্বাচনের প্রসঙ্গ এসেছে? বৈঠকটির বিষয়বস্তু নিয়ে আগেই আলোচনা হয় বিএনপির স্থায়ী কমিটিতে। ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন, মৌলিক সংস্কারের কয়েকটি বিষয়ে সম্মতি ও বিচার প্রক্রিয়া এগিয়ে নেয়ার বিষয়ে আলোচনা করতে তারেক রহমানের ওপর দায়িত্ব দেয় দলটির নীতিনির্ধারণী এই ফোরাম।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ ও হাফিজউদ্দিন আহমদ জানিয়েছেন, বিএনপি সরকার গঠন করতে পারলে ড. মুহাম্মদ ইউনূসের ইমেজ কাজে লাগানোর কথা লন্ডনের বৈঠকে আলোচনা হয়েছে।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, আগামীতে সরকার গঠন করতে পারলে দেশের অর্থনৈতিক মুক্তি ও গণতান্ত্রিক ধারার রাজনৈতিক চর্চা প্রতিষ্ঠায় ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সহায়তা প্রত্যাশা করে বিএনপি। বিষয়টি প্রধান উপদেষ্টাকে জানানো হয়েছে। তিনি প্রস্তাব গ্রহণ করেছে কি না তা জানি না। তবে তিনি প্রস্তাবগুলোর গুরুত্ব অনুধাবন করবে বলে মনে করি।

হাফিজউদ্দিন আহমদ বলেন, রাজনৈতিক দল ও সরকারের একমত হওয়া বিষয়গুলো সংস্কার হবে। অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে যতটুকু সম্ভব সংস্কার হবে। বাকি সংস্কার নির্বাচিত সরকার করবে। বিচারের ব্যাপারে তারেক রহমান প্রধান উপদেষ্টাকে আশ্বস্ত করেছেন। বিগত সময়ে বিএনপি সবচেয়ে বেশি ভুক্তভোগী হয়েছে। যেহেতু আমরা ভুক্তভোগী সেহেতু আমরা নিশ্চয় দ্রুত বিচারের উদ্যোগ গ্রহণ করবো।

ডিসেম্বরের নির্বাচনের পাশাপাশি দুই ছাত্র উপদেষ্টাসহ তিনজনের পদত্যাগের দাবিও তুলেছিল বিএনপি। যদিও তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠকে নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমানকে দেখা গেছে। এর আগে, যমুনায় বিএনপির সাথে বৈঠকে উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ উপস্থিত ছিলেন।

নির্বাচনের সময় নিয়ে ছাড় দেয়ার পর উপদেষ্টাসহ তিনজনের পদত্যাগের দাবি নিয়ে এখন কী ভাবছে বিএনপি? এমন প্রশ্নের কৌশলী জবাব দিলেন বিএনপি নেতারা।

হাফিজউদ্দিন আহমদ বলেন, এই তিনজনের পদত্যাগের ব্যাপারে আমরা এখনও অনড় আছি। আমরা সরকারকে প্রস্তাব দিয়েছি। এখন বল সরকারের কোর্টে। এখন সরকার কি সিদ্ধান্ত নেয় তার জন্য অপেক্ষা করছি।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, এই সরকার অন্তর্বর্তী হলেও তাদের নামের সাথে নিরপেক্ষতা শব্দটি রয়েছে। ফলে সরকারকে নিরপেক্ষতা বজায় রাখতে হবে।
সূত্র: যমুনা টিভি নিউজ

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভারী ‘মারণাস্ত্র’ থাকবে না পুলিশের কাছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানিয়েছেন, মাঠপর্যায়ের পুলিশের কাছেবিস্তারিত পড়ুন

অনেক প্রাণের বিনিময়ে পাওয়া নতুন বাংলাদেশকে সবাই মিলে এগিয়ে নিতে হবে

দেশের বিরুদ্ধে নানামুখী ষড়যন্ত্র চলছে। এই ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় ঐক্যবদ্ধ থাকার বিকল্প নেইবিস্তারিত পড়ুন

দ্রুত মামলা নিষ্পত্তি ও মানবাধিকার নিশ্চিতসহ ৩ লক্ষ্য নিয়ে কাজ করছি: আইন উপদেষ্টা

দ্রুত সময়ের মধ্যে কম খরচে মামলা নিষ্পত্তি, মানবাধিকার নিশ্চিত ও মানুষকে মামলারবিস্তারিত পড়ুন

  • দেশে ফিরলেন প্রধান উপদেষ্টা
  • সাতক্ষীরার গ্রামীন উন্নয়নে ৩৬৮৮ কোটি টাকার প্রকল্প
  • প্রস্তুতি ঠিক থাকলে রমজানের আগেও নির্বাচন হতে পারে
  • প্রধান উপদেষ্টাকে কলম ও বই উপহার দিলেন তারেক রহমান
  • বৈঠক শেষে হাসিমুখে হোটেল ত্যাগ করেন তারেক রহমান
  • প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তারেক রহমানের রুদ্ধদ্বার বৈঠক
  • লন্ডনে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে আমীর খসরুর সাক্ষাৎ
  • ব্রিটিশ রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার একান্ত সাক্ষাৎ
  • ভারতে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় মোদিকে ড. ইউনূসের শোকবার্তা
  • তারেক রহমান চাইলে যে কোনো সময় দেশে ফিরতে পারেন: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ২৫ জুলাইয়ের মধ্যে এসএসসির ফল প্রকাশ