বুধবার, সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

জলবায়ুর প্রভাব মোকাবিলায় ভিবিডি সাতক্ষীরার বৃক্ষরোপণ

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিশ্বব্যাপী তাপমাত্রা বৃদ্ধি ও জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলায় বৃক্ষরোপণ করেছে ভলেন্টিয়ার ফর বাংলাদেশ (ভিবিডি) সাতক্ষীরা।

মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে শহরের প্রাণ শায়ের খাল পাড়ে ফলজ, ওষুধিসহ বিভিন্ন পরিবেশবান্ধব গাছের চারা রোপণের মধ্য দিয়ে এ কর্মসূচির পালন করে ভলেন্টিয়াররা।

ভিবিডি সাতক্ষীরার সভাপতি মো. হোসেন আলীর সভাপতিত্বে বৃক্ষরোপণে উপস্থিত ছিলেন, ভাইস প্রেসিডেন্ট তরিকুল ইসলাম অন্তর, সাধারণ সম্পাদক ইব্রাহিম খলিল, প্রজেক্ট অফিসার সাজিদুল ইসলাম, ট্রেজারার শরিফুল ইসলাম, হিউম্যান রিসোর্স অফিসার শোভা আশা হালদার, কমিটি মেম্বার তানভীর আনজুম খান, সামিউল ইসলাম, নুসরাত জাহান জিনিয়া, আফসানা মিমি, জেনারেল মেম্বার জান্নাতুল ফেরদৌস, জিএম ফরহাদ সজিব, শিহাবুজ্জামান প্রমুখ।

সংগঠনের সভাপতি মো. হোসেন আলী বলেন, বর্তমানে পৃথিবীতে পরিবেশের বিপর্যয় চলছে। এ বির্পযয় থেকে রক্ষা পেতে বেশি বেশি গাছ রোপণ ছাড়া বিকল্প কোনো উপায় নেই। একটা মানুষের অক্সিজেনের প্রতিদানের বিপরীতে কমপক্ষে ৫০-১০০ টি করে গাছ লাগানো উচিৎ। এই গাছই হচ্ছে আমাদের পৃথিবীর প্রথম ফুসফুস ও আমাদের ফুসফুসের জ্বালানি। তাই আসুন আমরা গাছ কাটা থেখে বিরত থাকি এবং যেখানে যতটুকু ফাঁকা জায়গা আছে সেখানে বৃক্ষ রোপন করি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ডাকসু নির্বাচনে জয়ী হলেন যারা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ২৮টি পদের মধ্যে ২৩টি পদেইবিস্তারিত পড়ুন

ঢাবির ইতিহাসে প্রথম ডাকসু নির্বাচনে জয়ী স্বামী-স্ত্রী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ইতিহাসে এবারই প্রথম স্বামী-স্ত্রী একইবিস্তারিত পড়ুন

যে মতেরই হোক না, সবাই একসঙ্গে কাজ করবো: সাদিক কায়েম

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে সহ সভাপতি (ভিপি) পদে জয়ীবিস্তারিত পড়ুন

  • ডাকসু নির্বাচনে কে কোন পদে জয়ী হলেন
  • ডাকসু নির্বাচনে সাদিক ভিপি, ফরহাদ জিএস, মহিউদ্দীন এজিএস নির্বাচিত
  • ডাকসু নির্বাচনে জয়ের পথে শিবিরের সাদিক কায়েম ও ফরহাদ
  • সাতক্ষীরা পিএন হাইস্কুল পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক
  • বয়স ১৬ হলেই পাওয়া যাবে এনআইডি
  • ব্যাংক একীভূত হলেও গ্রাহকের ভোগান্তি হবে না: অর্থ উপদেষ্টা
  • আরাকান আর্মি বেঁচে আছে মাদক বিক্রির ওপর: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • হত্যাকাণ্ড ও অপহরণের ঘটনা কি বাড়ছে? যে ব্যাখ্যা দিলেন প্রেস সচিব
  • সাংবাদিক নির্যাতনের মামলায় সাবেক ডিসি সুলতানার জামিন
  • ভারত থেকে দেশে ফিরলেন পাচারের শিকার বাংলাদেশি নারী সবেদা বেগম
  • ফ্যাসিস্ট শাসনব্যবস্থায় ধ্বংস হওয়া প্রতিষ্ঠানগুলো শক্তিশালী করবে বিএনপি: মির্জা ফখরুল
  • দুর্গাপূজায় নিরাপত্তা হুমকি নেই, সন্ধ্যার আগেই প্রতিমা বিসর্জন : : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা