সোমবার, জুন ৩০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বিএনপি নেতাদের বিচার কার্যক্রমে সরকার হস্তক্ষেপ করছে না: আইনমন্ত্রী

বিএনপি নেতাদের বিরুদ্ধে মামলার বিচার কার্যক্রমে সরকার হস্তক্ষেপ করছে না মন্তব্য করে আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, বিচার বিভাগ সম্পূর্ণ স্বাধীন।

বৃহস্পতিবার সুপ্রিমকোর্টের প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের সঙ্গে তার কার্যালয়ে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

আনিসুল হক বলেন, প্রথমত, বিচার বিভাগ সম্পূর্ণ স্বাধীন। কোনো মামলার বিচার কার্যক্রমে কোনো হস্তক্ষেপ নেই। এর বেশি কিছু বলব না কারণ সব মামলাই বিচারাধীন। আমি কোনো বিচারাধীন বিষয়ে মন্তব্য করি না।

সরকারের চাপে বিএনপির শীর্ষ নেতারা আদালত থেকে জামিন পাচ্ছেন না এমন অভিযোগের বিষয়ে এক সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে আইনমন্ত্রী এই কথা বলেন।

টাঙ্গাইলের বীর মুক্তিযোদ্ধা ফারুক আহমেদ হত্যা মামলার আসামি শহীদুর রহমান খান মুক্তি সম্প্রতি জালিয়াতির মাধ্যমে হাইকোর্ট থেকে জামিন পেয়েছেন বলে অভিযোগের বিষয়ে মন্ত্রী আনিসুল হক বলেন, আমি এটা জানি। এ বিষয়ে যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

অন্য এক প্রশ্নের জবাবে আইনমন্ত্রী বলেন, আগামী ১৫ ডিসেম্বর থেকে সুপ্রিম কোর্টের অবকাশ শুরু হবে। এ কারণে তিনি প্রধান বিচারপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ব্যাগে মিলল ম্যাগাজিন, যে ব্যাখ্যা দিলেন উপদেষ্টা আসিফ

ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে স্ক্যানিংয়ের সময় ব্যাগে ম্যাগাজিন পাওয়া গেছে অন্তর্বর্তী সরকারেরবিস্তারিত পড়ুন

সব বিষয়ে ঐকমত্যে বাধ্য করা ঠিক হবে না : সালাহউদ্দিন আহমদ

সাংবিধানিক ও সংবিধিবদ্ধ প্রতিষ্ঠানের নিয়োগ কমিটি গঠন এবং সংসদের উচ্চকক্ষের সদস্য নির্বাচনেরবিস্তারিত পড়ুন

ঐকমত্যের পথে অগ্রগতি হলেও আপত্তি আছে বিএনপির: জামায়াত

জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের বলেছেন, সাংবিধানিক ওবিস্তারিত পড়ুন

  • ‘দ্য কোড অব ক্রিমিনাল প্রসিডিউর অর্ডিন্যান্স’ এর খসড়া অনুমোদন
  • আমরা কেউ পূর্বের অবস্থায় ফিরতে চাই না: আলী রীয়াজ
  • নিরাপত্তার স্বার্থে আমার লাইসেন্স করা বৈধ অস্ত্র আছে: আসিফ মাহমুদ
  • এনবিআরের শাটডাউন কর্মসূচি প্রত্যাহার
  • কেন্দ্রে প্রবেশ নিয়ে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা
  • ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশে জামায়াত-এন‌সি‌পি-হিন্দু মহাজোটের নেতারা
  • ইসলামি দলগুলো হবে প্রধান রাজনৈতিক শক্তি : মহাসমাবেশে চরমোনাই পীর
  • বাংলাদেশের নির্বাচনে পিআর পদ্ধতি উপযুক্ত নয়: সালাহউদ্দিন
  • ৫ আগস্ট ‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ চান জামায়াত আমির
  • স্থানীয় সরকার নির্বাচন হওয়ার কোনো সুযোগ নেই: সালাহউদ্দিন
  • সেই এইচএসসি পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা নেয়ার বিষয়টি বিবেচনাধীন
  • সাবেক সিইসি নূরুল হুদা দ্বিতীয় দফায় ৪ দিনের রিমান্ডে