বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

যশোর-৬ আসনে ২ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল: আজিজের আপিলের তোড়জোড়

সোহেল পারভেজ, কেশবপুর: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৯০ যশোর- ৬ কেশবপুর সংসদীয় আসনে মনোনয়ন পত্র বাতিলের বিরুদ্ধে নির্বাচনে কমিশনে আপিল করবেন স্ব-তন্ত্র প্রার্থী আজিজুল ইসলাম। গত রোববার বাছাইয়ে আয়কর রিটান দাখিলের মুল কপি জমা দিতে না পরায়

তাঁর মনোনয়ন পত্র অবৈধ ঘোষনা করেন রিটার্নিং অফিসার । একই আসেনে স্ব-তন্ত্র প্রার্থী হোসাইন মোহাম্মদ ইসলাম এর ১% তালিকায় সমস্যা পাওয়ায় তাঁর মনোনয়ন পত্র অবৈধ ঘোষনা করেন রিটার্নিং অফিসার। গত রোববার ৩ডিসম্ব বিকেলে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন যশোর সিনিয়র নির্বাচন অফিসার মোঃ আনিছুর রহমান স্বাক্ষরিত কপিতে ক্রমিক নম্বর ১৭,১৮ এই তালিকা প্রকাশ করেন।

এ আসনে আওয়ামী লীগের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয় গত রোববার (২৬ নভেম্বর)। এই তালিকায় যশোর-৬ আসন থেকে মনোনয়ন পেয়েছেন বর্তমান সংসদ সদস্য মো. শাহীন চাকলাদার।
এবিষয়ে আজিজুল ইসলাম জানান, তিনি মনোনয়ন পত্রের সাথে আয়কর রিটান দাখিলের ফটোকপি জমা দিয়েছিলেন। বাছাইয়ের সময় রিটার্নিং অফিসার তাঁর কাছে আয়কর রিটান দাখিলের মূল কপি দেখতে চান। যা তাৎক্ষনিকভাবে দেখাতে না পারায় বাতিল করা হয় তাঁর মনোনয়ন পত্র।

তিনি তাঁর মনোনয়ন পত্র ফিরে পেতে নির্বাচন কমিশনে আপিল করবেন বলে জানিয়েছেন। তিনি আরও জানান, বিকেলে তাঁর মনোনয়ন পত্র অবৈধ ঘোষনা করার পর পরই তিনি জেলা রিটানির্ং অফিসার ও জেলা প্রশাসক বরাবর মনোনয়ন পত্র বাতিলের সার্টিফাইড কপি চেয়ে আবেদন করেছেন।

এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসার মোহাম্মদ আবরাউল হাছান মজুমদার সাংবাদিকদের বলেন, যশোর-৬ (কেশবপুর) আসন থেকে ৬ জন প্রার্থী মনোনয়ন পত্র জমা দেন। তার মধ্যে বাছাইয়ে ৪ জনের মনোনয়ন পত্র বৈধ এবং বাতিল হয়েছে দুই জনের মনোনয়ন পত্র । তিনি আরও বলেন,মনোনয়ন বাতিল হওয়া প্রার্থীদের নির্বাচন কমিশনে আপিল করার সুযোগ রয়েছে।

যশোর ৬ কেশবপুর সংসদীয় আসনে উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক আজিজুল ইসলাম জেলা পরিষদের সদস্য পদ থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়ে চমক সৃস্টি করেছেন।

ভোট গ্রহণ করা হবে ৭ জানুয়ারি। সংসদ নির্বাচনের জন্য ৬৬ জন রিটার্নিং কর্মকর্তা এবং ৫৯২ জন সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার নিয়োগ চূড়ান্ত করা হয়েছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কেশবপরে জমির মালিকদের নিজ খরচে পানি সেচ, সরকারি সহযোগিতার আহ্বান

সোহেল পারভেজ, কেশবপুর : যশোরের কেশবপুরে জমির মালিকদের নিজ খরচে পানি সেচ।বিস্তারিত পড়ুন

কেশবপরে পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের পরিচিতি ও কর্মিসভা অনুষ্ঠিত

সোহেল পারভেজ, কেশবপুর: যশোরের কেশবপুরে পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের পরিচিতি ও কর্মিসভা অনুষ্ঠিতবিস্তারিত পড়ুন

সার্জারি ও মেডিকেল সার্টিফিকেট নেই অথচ করতেন অপারেশন!

সোহেল পারভেজ, কেশবেপুর: যশোরের কেশবপুরে আলোচিত সেই উপসহকারী কমিনিটি মেডিকেল অফিসার সাগরদাঁড়ীবিস্তারিত পড়ুন

  • কপোতাক্ষ ব্লাড ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ
  • যশোরের রাজগঞ্জে ধান ক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির লা*শ উদ্ধার
  • কেশবপরে সাগরদাঁড়িতে পদক প্রদান ছাড়াই শেষ হলো সপ্তাহব্যাপী মধুমেলা
  • কেশবপুরে সাংবাদিককে মারপিট, বাড়িতে সন্ত্রাসী হামলা ও হত্যার হুমকি
  • মাইকেল মধুমেলায় যাদু প্রদর্শনের নামে অশ্লীল নৃত্য!
  • কেশবপুরে সরকারী গাছ কেঁটে নিয়ে যাওয়ার সময় গাড়িসহ চালক আটক
  • সাগরদাঁড়িতে ‘মধুমেলা’র মাঠে গাছ কর্তনের সময় হাতেনাতে ধরেও অজ্ঞাতনামা
  • কেশবপুর উপজেলা দলিত পরিষদের ত্রৈমাসিক সভা
  • কেশবপুরে হেফজ খানা ও এতিম খানার ১৩ নতুন হাফেজ কে পাগড়ি প্রদান
  • কেশবপুরে শেকড়ের সন্ধানের সাহিত্য আসর ও আলোচনা সভা
  • কেশবপরে প্যারামেডিকেল এন্ড টেকনোলজি ফাউন্ডেশন (পিটিএফ)এর উদ্যোগে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প
  • কেশবপরে সাগরদাঁড়ী ৮দলীয় ক্রিকেট টুর্নামেন্ট সম্পন্ন