বুধবার, এপ্রিল ২৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

যশোর-৬ আসনে ২ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল: আজিজের আপিলের তোড়জোড়

সোহেল পারভেজ, কেশবপুর: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৯০ যশোর- ৬ কেশবপুর সংসদীয় আসনে মনোনয়ন পত্র বাতিলের বিরুদ্ধে নির্বাচনে কমিশনে আপিল করবেন স্ব-তন্ত্র প্রার্থী আজিজুল ইসলাম। গত রোববার বাছাইয়ে আয়কর রিটান দাখিলের মুল কপি জমা দিতে না পরায়

তাঁর মনোনয়ন পত্র অবৈধ ঘোষনা করেন রিটার্নিং অফিসার । একই আসেনে স্ব-তন্ত্র প্রার্থী হোসাইন মোহাম্মদ ইসলাম এর ১% তালিকায় সমস্যা পাওয়ায় তাঁর মনোনয়ন পত্র অবৈধ ঘোষনা করেন রিটার্নিং অফিসার। গত রোববার ৩ডিসম্ব বিকেলে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন যশোর সিনিয়র নির্বাচন অফিসার মোঃ আনিছুর রহমান স্বাক্ষরিত কপিতে ক্রমিক নম্বর ১৭,১৮ এই তালিকা প্রকাশ করেন।

এ আসনে আওয়ামী লীগের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয় গত রোববার (২৬ নভেম্বর)। এই তালিকায় যশোর-৬ আসন থেকে মনোনয়ন পেয়েছেন বর্তমান সংসদ সদস্য মো. শাহীন চাকলাদার।
এবিষয়ে আজিজুল ইসলাম জানান, তিনি মনোনয়ন পত্রের সাথে আয়কর রিটান দাখিলের ফটোকপি জমা দিয়েছিলেন। বাছাইয়ের সময় রিটার্নিং অফিসার তাঁর কাছে আয়কর রিটান দাখিলের মূল কপি দেখতে চান। যা তাৎক্ষনিকভাবে দেখাতে না পারায় বাতিল করা হয় তাঁর মনোনয়ন পত্র।

তিনি তাঁর মনোনয়ন পত্র ফিরে পেতে নির্বাচন কমিশনে আপিল করবেন বলে জানিয়েছেন। তিনি আরও জানান, বিকেলে তাঁর মনোনয়ন পত্র অবৈধ ঘোষনা করার পর পরই তিনি জেলা রিটানির্ং অফিসার ও জেলা প্রশাসক বরাবর মনোনয়ন পত্র বাতিলের সার্টিফাইড কপি চেয়ে আবেদন করেছেন।

এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসার মোহাম্মদ আবরাউল হাছান মজুমদার সাংবাদিকদের বলেন, যশোর-৬ (কেশবপুর) আসন থেকে ৬ জন প্রার্থী মনোনয়ন পত্র জমা দেন। তার মধ্যে বাছাইয়ে ৪ জনের মনোনয়ন পত্র বৈধ এবং বাতিল হয়েছে দুই জনের মনোনয়ন পত্র । তিনি আরও বলেন,মনোনয়ন বাতিল হওয়া প্রার্থীদের নির্বাচন কমিশনে আপিল করার সুযোগ রয়েছে।

যশোর ৬ কেশবপুর সংসদীয় আসনে উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক আজিজুল ইসলাম জেলা পরিষদের সদস্য পদ থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়ে চমক সৃস্টি করেছেন।

ভোট গ্রহণ করা হবে ৭ জানুয়ারি। সংসদ নির্বাচনের জন্য ৬৬ জন রিটার্নিং কর্মকর্তা এবং ৫৯২ জন সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার নিয়োগ চূড়ান্ত করা হয়েছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ার কাশিয়াডাঙ্গা-ত্রিমোহনী ব্রিজ নির্মাণের আশ্বাস এলজিআরডি’র পিডি’র

কলারোয়ার কাশিয়াডাঙ্গা-ত্রিমোহনী ব্রিজ নির্মাণের স্থান পরিদর্শন করেছেন এলজিআরডি’র প্রকল্প পরিচালক (পিডি) মো.বিস্তারিত পড়ুন

কেশবপুরে এবিজিকে ফাযিল মাদ্রাসার নিরাপত্তা কর্মী আলামিন নিয়োগ পেলেও যোগদানে বাঁঁধা

সোহেল পারভেজ, কেশবপুর : যশোরের কেশবপুরে নিরাপত্তা কর্মী নিয়োগ নিয়ে অভিযোগের শেষবিস্তারিত পড়ুন

কাজী রওনকুল ইসলাম শ্রাবনের পৃষ্ঠপোষকতায় কেশবপুর বিএনপি’র নেতাকর্মীদেরকে নিয়ে ঈদ পূর্ণমিলনী

সোহেল পারভেজ, কেশবপুর: যশোর-৬ আসনের মাটি কাজী শ্রাবণের ঘাটি এমন স্লোগানে মুখরিতবিস্তারিত পড়ুন

  • কেশবপুরে এবি পার্টির আহবায়ক কমিটি গঠণ ও মতবিনিময় সভা
  • কেশবপুরে শহিদ তৌহিদুর রহমানের কবর জিয়ারত
  • কেশবপুরে এবি পার্টির উদ্যোগে ঈদ পরবর্তী মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
  • কেশবপুরে পরিত্রাণ এর উদ্যোগে আন্তর্জাতিক বর্ণ বৈষম্য বিলোপ দিবস পালিত
  • কেশবপুরে মাছ ধরতে গিয়ে এক ব্যক্তির মৃ*ত্যু
  • কেশবপুরে রাষ্ট্র মেরামতের ৩১ দফা প্রচারণা কমিটির উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহাফিল
  • কেশবপুরে গৌরীঘোনায় জামায়াতের ইফতার মাহাফিল
  • কেশবপুরে ব্র্যাকের দক্ষতা উন্নয়ন কর্মসূচির সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
  • কলারোয়ায় এই প্রথম অনুষ্ঠিত হলো ডে-নাইট ভলিবল টুর্নামেন্টে
  • কেশবপরে জমির মালিকদের নিজ খরচে পানি সেচ, সরকারি সহযোগিতার আহ্বান
  • কেশবপরে পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের পরিচিতি ও কর্মিসভা অনুষ্ঠিত
  • সার্জারি ও মেডিকেল সার্টিফিকেট নেই অথচ করতেন অপারেশন!