মঙ্গলবার, সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় উপজেলা এমএস পি ও এম এন পি কমিটি গঠন

স্বদেশ সাতক্ষীরায়, আইন ও সালিশ কেন্দ্র (আসক) এর সহযোগীতায় বাস্তবায়িত ‘‘জবাবদিহিতা ও মানবাধিকার সংস্কৃতিকে এগিয়ে নিতে বাংলাদেশের নারী পুরুষ এবং অন্যান্য প্রান্তিক জনগোষ্টির সক্ষমতা বৃদ্ধি করা’’ প্রকল্পটি দাতা সংস্থা এম্বাসি অব সুইজারল্যান্ড ও গ্লোবাল এফেয়ার্স কানাডা –এর অর্থায়নে মানবাধিকার, নারীর অধিকার প্রতিষ্ঠা এবং নারী পুরুষ ও অন্যান্য প্রান্তিক জনগোষ্ঠিকে ক্ষমতায়িত করার লক্ষ্যে সুনিদিষ্ট কার্যক্রম বাস্তবায়ন শুরু করেছে।

এরই ধারাবাহিকতায় ৯ আগষ্ট,২০২৫ তারিখ স্বদেশ প্রধান কার্যালয়ে স্বদেশ সংস্থার নির্বাহী পরিচালক জনাব জনাব মাধব চন্দ্র দত্তের সভাপতিত্বে সৌমেন সরদার কে উপজেলা মানবাধিকার সংরক্ষণ পরিষদ (এম এস পি)আহবায়ক ও আছিয়া খাতুনকে উপজেলা মানবাধিকার নারী পরিষদ (এম এন পি) আহবায়ক করে দুটি কমিটি গঠিত হয়েছে।

উপজেলা পর্যায়ে এমএনপি ও এমএসপি কমিটির সদস্যরা স্থানীয়ভাবে জেন্ডার সমতা ও নারীর অধিকার নিশ্চিন্তের লক্ষ্যে যৌন হয়রানি ( শারীরিক , মৌখিক, মনস্তাতিক এবং সাইবার) এবং জেন্ডার-বিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধে ও সুরক্ষার জন্য কাজ করবে।

পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠির আইন ও মানবাধিকার লঙ্ঘন প্রতিরোধ এ বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টি করবে। এ ছাড়াও মানবাধিকার সুরক্ষা পরিবেশকে বিস্তৃতি অক্ষুন্ন রাখার জন্য স্থানীয় বিভিন্ন অংশীজনকে সম্পৃক্ত করবে।

এসময় উপস্থিত থেকে সহায়কের ভ’মিকা পালন করেন নাগরিকা প্রকল্পের প্রোগ্রাম অফিসার মো: আজাহারুল ইসলাম ও প্যারালিগ্যাল শরিফুল ইসলাম।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের নিয়ে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ

নিজস্ব প্রতিনিধি : সাতক্ষীরায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের নিয়ে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক প্রশিক্ষকবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা ২ আসনে মনোনয়ন প্রত্যাশী এড. মাহমুদুল হোসাইনের গণসংযোগ

ফিরোজ হোসেন, সাতক্ষীরা : সাতক্ষীরা ২ আসনে (সদর ও দেবহাটা) ধানের শীষবিস্তারিত পড়ুন

তানযীমুল উম্মাহ হিফয মাদরাসা সাতক্ষীরা শাখার বার্ষিক পুরস্কার বিতরণ

উৎসবমুখর পরিবেশে তানযীমুল উম্মাহ হিফয মাদরাসা সাতক্ষীরা শাখার বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিতবিস্তারিত পড়ুন

  • হেফাজতে ইসলাম সাতক্ষীরা জেলা শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
  • প্রথম আলোর বিভ্রান্তিকর রিপোর্টের প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন ও স্মারকলিপি
  • সাতক্ষীরায় গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ
  • তালায় স্ট্রোক সচেতনতামূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় বিশ্ব পর্যটন দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা
  • সাতক্ষীরা সদর জামায়াতের পেশাজীবি দায়িত্বশীল সমাবেশ অনুষ্ঠিত
  • বাপের বাড়ি যাওয়ার পথে সড়কে প্রাণ গেলো গৃহবধূর
  • পিআর পদ্ধতিসহ ৫ দফা দাবিতে সাতক্ষীরায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল
  • সাতক্ষীরায় ছাত্রশিবিরের লিডারশিপ ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রাম
  • সাতক্ষীরায় তিন মাসে ৬৩২টি অপরাধ, নিহত ৯ জন, ধর্ষণ মামলা ২৪টি
  • কলারোয়ায় সিসিডিবি’র আয়োজনে যৌন শোষণ ও নির্যাতন প্রতিরোধে শিক্ষক প্রশিক্ষণ
  • সাতক্ষীরায় পূজা উদযাপন কমিটির সাথে জামায়াতের মতবিনিময় সভা