মঙ্গলবার, আগস্ট ১৯, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় এসিড সারভাইভরদের জীবনমান উন্নয়নে রিফ্রেসার্স প্রশিক্ষণ

সাতক্ষীরায় এসিড সারভাইভারদের সংগঠন সেতুবন্ধন গড়ি নেটওয়ার্ক (এসবিজিএন) সদস্যদের জীবনমান উন্নয়নে ‘ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা’ বিষয়ক রিফ্রেসার্স প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (৮ জুলাই ২০২৪) তিনদিন শহরের কাটিয়া আমতলা মোড়স্থ স্বদেশ’র হলরুমে একশনএড বাংলাদেশ’র সহযোগিতায় স্বদেশ’র বাস্তবায়নে অনুষ্ঠিত রিফ্রেসার্স প্রশিক্ষণে সদস্য মাছ চাষ, ছাগল পালন, সবজি চাষ, হাঁস-মুরগি ও কবুতর, উদ্যোক্তা উন্নয়ন ও বাজারজাতকরণ বিষয়ে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত এবং বর্তমানে উদ্যোক্তা হিসেবে কর্মরত ৪০ জন এসিড সারভাইভর অংশগ্রহণ করেন।

রিফ্রেসার্স প্রশিক্ষণে প্রশিক্ষকের দায়িত্ব পালন করেন একশনএইড বাংলাদেশ’র ওম্যান রাইটস এন্ড জেন্ডার ইক্যুইটি প্রকল্পের সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার নুরুন নাহার।
৮ জুলাই অনুষ্ঠানের সমাপনীতে প্রধান অতিথি ছিলেন স্বদেশ-সাতক্ষীরার নির্বাহী পরিচালক মাধব চন্দ্র দত্ত।
‘ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা বিষয়ক রিফ্রেসার্স প্রশিক্ষণটি আয়োজনে সামগ্রিক সহযোগিতা করেন প্রোগ্রাম অফিসার (এসবিজিএন) দেব জ্যোতি ঘোষ ও জয় সরদার এবং মাহাবুবুল হক

উল্লেখ্য, একশনএইড বাংলাদেশের সহযোগিতায় ও স্বদেশ’র বাস্তবায়নে ৮০ জন এসিড সারভাইভর নারী-পুরুষ বর্তমানে উদ্যোক্তা হিসেবে মাছ চাষ, ছাগল পালন, সবজি চাষ, হাঁস-মুরগি ও কবুতর, উদ্যোক্তা উন্নয়ন ও বাজারজাতকরণ বিষয়ে কাজ করছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সংবিধান কিংবা লিখিত বিধি-বিধান দিয়ে ফ্যাসিবাদ ঠেকানো যায় না: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, সংবিধান কিংবা লিখিত বিধি-বিধান দিয়ে ফ্যাসিবাদবিস্তারিত পড়ুন

বিএনপি নেতা গয়েশ্বরের দুর্নীতি মামলার রায় ২৮ আগস্ট

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়ের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক)বিস্তারিত পড়ুন

ক্রিকেটারদের সঙ্গে পাঁচ ঘণ্টা আলোচনার পর যা বললেন বিসিবি সভাপতি

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রথমবার ক্রিকেটারদের সঙ্গেবিস্তারিত পড়ুন

  • এনবিআরের শীর্ষ ১৭ কর্মকর্তার সম্পদের হিসাব চেয়েছে দুদক
  • থাকছে না নিবন্ধন পরীক্ষা, নতুন পদ্ধতিতে নিয়োগ দেবে এনটিআরসিএ
  • সামুদ্রিক মৎস্য সম্পদের বিপুল সম্ভাবনা রয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা
  • শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রথম নারী সচিব রেহানা পারভীন
  • বিভিন্ন বাহিনীতে ২৭৬৩৭ জনকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে- স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ৩ শর্তে পিতৃত্বকালীন ছুটি দেয়া যেতে পারে: স্বাস্থ্য উপদেষ্টা
  • ডিবি হারুনসহ ১৮ পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত
  • সিলেটের ডিসি হলেন ‘আলোচিত ম্যাজিস্ট্রেট’ সারওয়ার আলম
  • এনবিআরের আরও ৪ কর্মকর্তা বরখাস্ত
  • মাইটিভির চেয়ারম্যান নাসির ৫ দিনের রিমান্ডে
  • চলতি সপ্তাহেই নির্বাচনের কর্মপরিকল্পনা প্রকাশ: ইসি সচিব
  • সব উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সাপের বিষ প্রতিষেধক ভ্যাকসিন রাখার নির্দেশ