শনিবার, অক্টোবর ১০, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সুপ্রিম কোর্টের স্থিতিশীলতা রক্ষায় প্রধান বিচারপতির হস্তক্ষেপ কামনা

সুপ্রিম কোর্ট অঙ্গনে দীর্ঘদিনের চলমান অস্থিতিশীলতা নিরসনে প্রধান বিচারপতির হস্তক্ষেপ কামনা করেছে বাংলাদেশ আইনজীবী কংগ্রেস। সংগঠনটির সুপ্রিম কোর্ট বার শাখা আয়োজিত এক মানববন্ধনে আজ এই দাবী জানানো হয়।

সংগঠনের সুপ্রিম কোর্ট বার শাখার আহবায়ক এ্যাডঃ মোঃ শামসুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের উপদেষ্টা এ্যাডঃ কাজী রেজাউল হোসেন। তিনি বলেন, দীর্ঘদিন ধরে দেশের সর্বোচ্চ আদালতে অরাজকতা সৃষ্টি করে যাচ্ছে দেশের বড় দুটি দলের অনুসারীরা। আদালত অঙ্গনকে তারা রাজনীতি চর্চার ক্ষেত্রে পরিণত করেছে। এতে নষ্ট হচ্ছে আদালতের স্বাভাবিক কর্মপরিবেশ।

বিশেষ অতিথি হিসেবে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের উপদেষ্টা এ্যাডঃ মোঃ ইয়ারুল ইসলাম ও কেন্দ্রীয় আহবায়ক এ্যাডঃ মোঃ আব্দুল আওয়াল। এ্যাডঃ ইয়ারুল ইসলাম বলেন, দেশের সর্বোচ্চ আদালতে আজ আইনজীবী ও বিচার প্রার্থীরা আজ নিরাপত্তাহীন। আইনজীবী ও পুলিশের দ্বারা আইনজীবীদের লাঞ্ছিত হওয়ার ঘটনা ঘটছে যা আইনজীবীদের সামাজিক সম্মানকে ভূলুণ্ঠিত করছে।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের ঢাকা বার শাখার সিনিয়র সহ-সভাপতি এ্যাডঃ আব্দুর রউফ খান, সংগঠনের সদস্য এ্যাডঃ দেবদাস সরকার, এ্যাডঃ মোঃ সাইফুল আলম ফুয়াদ, এ্যাডঃ ফকির আব্দুল মুজিদ প্রমুখ। মানববন্ধনে সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন এ্যাডঃ মোঃ শামসুল আলম, ন্যাশনাল লইয়ার্স কাউন্সিলের এ্যাডঃ জুলফিকার আলি জুনু প্রমুখ। এ ব্যাপারে শীঘ্রই প্রধান বিচারপতি বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হবে বলে মানববন্ধনে ঘোষণা দেয়া হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

চারদিনের সফরে ২৬ অক্টোবর জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

চারদিনের সফরে আগামী ২৬ অক্টোবর জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। এ সফরেবিস্তারিত পড়ুন

রাষ্ট্রের সংকট সমাধানে তরুণদের প্রশ্ন ও মতামত জরুরি: রিজভী

সমাজ ও রাষ্ট্রের বিভিন্ন সংকট চিহ্নিত করে সমাধানের পথ বের করতে তরুণদেরবিস্তারিত পড়ুন

বাংলাদেশ অন্য দেশের অংশীদার হতে চায়, নির্ভরশীল নয়: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

বাংলাদেশ এখন আর কোনো দেশের ওপর নির্ভরশীল থাকতে চায় না বলে জানিয়েছেনবিস্তারিত পড়ুন

  • বর্জ্য থেকে জ্বালানি তেল উৎপাদন প্রকল্প দেখলেন প্রধানমন্ত্রী, বাস্তবায়নে সহায়তার আশ্বাস
  • বাংলা কিউআরে বছরে ২ লাখ কোটি টাকা বাড়তি রাজস্বের সম্ভাবনা
  • ফোনে সহজেই চালু করুন স্টারলিংকের মোবাইল সেবা
  • রমজানে খাদ্যসংকট হবে না, পর্যাপ্ত মজুতের দাবি খাদ্যমন্ত্রীর
  • উড্ডয়নের পর খুলে পড়ল বিমানের চাকা, ঢাকায় জরুরি অবতরণ
  • সৌদি আরবের বিমানবন্দরে হামলার কঠোর নিন্দা জানাল বাংলাদেশ
  • দেশে মাদক মহামারি আকার ধারণ করছে: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ
  • শিক্ষার্থীদের অবশ্যই প্রযুক্তিগত জ্ঞান অর্জন করতে হবে: অর্থমন্ত্রী
  • স্মৃতির খামে বন্দি হলুদ চিঠি: সেবা বাড়লেও টানাপোড়েনে ডাক বিভাগ
  • স্বাস্থ্য খাতের বাজেট প্রায় দ্বিগুণ করেছে সরকার: চিফ হুইপ
  • বিদ্যুৎ বিভ্রাটে ঈশ্বরদী হাসপাতালে মোম ও মোবাইলের আলোয় চিকিৎসাসেবা
  • পোস্টাল ভোটিংয়ের ‘বাংলাদেশ মডেল’ গ্রহণে আগ্রহী নেপাল-শ্রীলঙ্কা