রবিবার, অক্টোবর ১৯, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

দুর্গম পথে চলতে এটিভি পেল রাজশাহী বিজিবি

সীমান্ত এলাকার দুর্গম পথে চলাচল করতে অল টেরেইন ভেহিক্যাল (এটিভি) পেল বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) রাজশাহী ১ ব্যাটালিয়ন। এরই মধ্যে চারটি এটিভি পৌঁছে গেছে রাজশাহী সীমান্তে।

সীমান্ত সুরক্ষা এবং অপরাধ দমনে কার্যকর ভূমিকা রাখবে এসব মোটরযান। বিজিবির রাজশাহীর ১ ব্যাটলিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল ফেরদৌস জিয়াউদ্দিন মাহমুদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, রাজশাহীর খানপুর সীমান্ত ফাঁড়িতে দুটি এবং পদ্মার চর সীমান্ত ফাঁড়িতে দুটি এটিভি বরাদ্দ করা হয়েছে। এসব এটিভির মাধ্যমে নিয়মিত টহলে মাদকদ্রব্যসহ অন্যান্য চোরাচালানী মালামাল প্রতিরোধে আরও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বিজিবি।

তিনি জানান, আধুনিকায়ন মহাপরিকল্পনার অংশ হিসেবে রাজশাহী বিজিবিতে এটিভি সংযোজন করা হয়েছে। আমাদের সীমান্তের যেসব এলাকায় পায়ে হেঁটে যেতে সময় লাগে, তাছাড়া চলাচলের অযোগ্য রাস্তা আছে, সেখানে এভিটিতে দ্রুততম সময়ের মধ্যে পৌঁছানো যাবে।

পতাকা বৈঠক কিংবা চোরাচালান বিরোধী অভিযানসহ যেকোনো পরিস্থিতিতে সীমান্ত ফাঁড়ি থেকে দ্রুত সীমান্তে পৌঁছতে এটিভি ব্যবহার হবে। তিন আসন বিশিষ্ট এভিটি প্রতি ঘণ্টায় পাড়ি দিতে পারে ৩০ কিলোমিটার পথ। কাদা, বালু এমনকি উচু নিচু পথও পাড়ি দিতে সক্ষম বিশেষ এ যান।

একই রকম সংবাদ সমূহ

আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার

বাড়িভাড়া ভাতা মূল বেতনের ৫ শতাংশ হারে (সর্বনিম্ন ২০০০ টাকা) ঘোষণার পরবিস্তারিত পড়ুন

ক্ষমা চাওয়ার আহ্বানকে স্বাগত, বক্তব্য এনসিপি আংশিক কাট করেছে: সালাহউদ্দিন

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঘিরে জুলাই যোদ্ধাদের নিয়ে বক্তব্য এনসিপি আংশিক কাটবিস্তারিত পড়ুন

‘কার্গো ভিলেজে আগুন পোশাক ‎শিল্পের জন্য বড় ক্ষতি’

‎ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন লাগার ঘটনা পোশাক শিল্পেরবিস্তারিত পড়ুন

  • গাজীপুরে বিএনপি নেতাকে চাঁদা না দেওয়ায় রিসোর্ট বন্ধ কেন্দ্রীয় নেতার মধ্যস্থতায় চলছিল এক বছর
  • প্রজ্ঞাপন প্রত্যাখ্যান, আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা শিক্ষকদের
  • যে কারণে সালাহউদ্দিনকে ক্ষমা চাইতে বললেন নাহিদ
  • ঢাকা বিমানবন্দরে আগুন, ফ্লাইট নামছে চট্টগ্রাম সিলেট কলকাতায়
  • জুলাই সনদ স্বাক্ষরের আগে ভাঙচুর-আগুন, ৯০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা
  • শাহজালাল বিমানবন্দরে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৩৬ ইউনিট
  • জুলাই সনদে স্বাক্ষর করলেন প্রধান উপদেষ্টা ও রাজনীতিবিদেরা
  • সংসদ ভবন ঘিরে সতর্ক অবস্থান নিরাপত্তা বাহিনীর
  • জুলাই সনদে স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অংশ নেয়নি এনসিপি
  • জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে শুরু জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান
  • যশোরের শার্শায় ভ্যানচালক আব্দুল্লাহ হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন, গ্রেফতার-৩
  • নেত্রকোনার মদনে বন্ধুর প্রতিশ্রুতি রক্ষায় নিজে বাসর ঘরে’ বন্ধুকে দিয়ে বাসর