বুধবার, নভেম্বর ২৬, ২০২৫
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

অবৈধভাবে দখলকৃত প্লট উদ্ধারের নির্দেশ রাজউক চেয়ারম্যানের

রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) প্লট সমূহের মধ্যে কোনো প্লট অবৈধ দখলকৃত থাকলে তা উদ্ধারের নির্দেশ দিয়েছেন রাজউক চেয়ারম্যান প্রকৌশলী রিয়াজুল ইসলাম রিজু।

সাপ্তাহিক ছুটির দিন শুক্রবার (০২ মে) সকাল ৮ টায় রাজউক চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মো. রিয়াজুল ইসলাম রিজু রাজউকের আওতাধীন উত্তরা আবাসিক এলাকা পরিদর্শন করেন। তার আজকের এই সরেজমিন পরিদর্শন ঢাকা শহরকে একটি বাসযোগ্য শহর হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে রাজউক কর্তৃক গৃহীত নিয়মিত পদক্ষেপের অংশ বলে জানান।

পরিদর্শনকালে রাজউক চেয়ারম্যান সেক্টর ৩, ১০, ১২ সহ উত্তরা আবাসিক এলাকার বিভিন্ন জায়গা ঘুরে দেখেন। এসময় উক্ত এলাকায় রাজউকের প্লট সমূহের বর্তমান অবস্থা সরেজমিনে ঘুরে দেখেন। এছাড়াও উত্তরা আবাসিক এলাকার বিভিন্ন লেক এবং পার্ক ঘুরে দেখেন এবং দর্শনার্থীদের কাছে একটি ভালো পরিবেশ উপস্থাপনের জন্য পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ও পার্কসমূহের বসার স্থানগুলোর ব্যবস্থাপনার উপর জোর দিতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে রাজউক চেয়ারম্যান বিভিন্ন নির্মাণাধীন ভবন ঘুরে দেখেন এবং নির্মাণাধীন ভবন সমূহের নির্মাণ কাজ রাজউক অনুমোদিত নকশা অনুযায়ী হচ্ছে কিনা সে ব্যাপারে যাচাই করেন। এসময় বেশ কিছু নির্মাণাধীন ভবনের সামনে ওয়াকওয়ে, রাস্তা ও ফুটপাত দখল করে নির্মাণ সামগ্রী রাখায় তিনি অসন্তোষ প্রকাশ করেন এবং অনতিবিলম্বে তা অপসারণের নির্দেশ দেন এবং বিধি অনুযায়ী প্রয়োজনীয় শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্দেশ প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে রাজউক চেয়ারম্যান ২০২৪ এর জুলাই আন্দোলনের শহীদ মীর মাহফুজুর রহমান মুগ্ধ এর স্মরণে নির্মিত মুগ্ধ মঞ্চের বর্তমান অবস্থা ঘুরে দেখেন এবং জুলাই এর স্মৃতি রক্ষার্থে মুগ্ধ মঞ্চকে আরও সুন্দর ও অর্থবহ করে উপস্থাপনের জন্য দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে আরও উপস্থিত ছিলেন উত্তরা আবাসিক এলাকা সংশ্লিষ্ট রাজউক এর বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

গণভোটের জন্য ব্যবহার করা হবে রঙিন ব্যালট: ইসি সচিব

আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে দুই রঙের ব্যালট পেপার ব্যবহারের সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশনবিস্তারিত পড়ুন

তদন্ত বা অনুসন্ধান বাধাগ্রস্ত করতে কেউ চাপ দিলে তার নাম প্রকাশের হুঁশিয়ারি দুদক চেয়ারম্যানের

দুর্নীতির তদন্ত বা অনুসন্ধান বাধাগ্রস্ত করতে কেউ অযাচিত চাপ প্রয়োগ করলে তাদেরবিস্তারিত পড়ুন

ভালো নির্বাচনের জন্য সবার সহযোগিতা লাগবে : সিইসি

একটি ভালো নির্বাচনের জন্য সবার সহযোগিতা লাগবে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনারবিস্তারিত পড়ুন

  • ডিসেম্বরের প্রথমার্ধে তফসিল : ইসি আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ
  • উপদেষ্টা পরিষদে গণভোট অধ্যাদেশ পাস
  • ২৯ নভেম্বর মক ভোট : ইসি সচিব
  • ভূমিকম্পে আতঙ্ক নয়, সচেতনতার আহ্বান বিশেষজ্ঞদের
  • হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া
  • ফায়ার সার্ভিসের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে ফ্রান্সকে সহযোগিতার আহ্বান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার
  • নন-এমপিও শিক্ষকদের এমপিওভুক্তির দাবি শতভাগ যৌক্তিক: রিজভী
  • আগামী জুলাই থেকে সব প্রতিষ্ঠানে ক্যাশলেস লেনদেন হবে: গভর্নর
  • ভূমিকম্পের প্রস্তুতি নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা
  • নিজেদের বিভক্তিতে অনেক সাংবাদিকরা রাজনীতিকদের পকেটে ঢুকে যান : মির্জা ফখরুল
  • সমালোচনা থাকলেও শেষ পর্যন্ত মানুষ বিএনপিকেই ভোট দেবে: মান্না
  • বাংলাদেশের প্রতি সমর্থন অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার কমনওয়েলথ মহাসচিবের