শুক্রবার, অক্টোবর ৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

হার দিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরু বাংলাদেশের

শুরুতেই চরম ব্যাটিং বিপর্যয়। এরপর তাওহিদ হৃদয়ের দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরি। এতে ২২৮ রানের লড়াকু সংগ্রহ পায় বাংলাদেশ। তবে দলটার নাম ভারত। তাই জয়ের জন্য যথেষ্ঠ ছিল না। শুভমান গিলের সেঞ্চুরিতে ভারতের কাছে ৬ উইকেটে হেরে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির মিশন শুরু করেছে বাংলাদেশ।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন টাইগার অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। ৩৫ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে বিপর্যয়ে পড়ে বাংলাদেশ। সেখানে থেকে দলকে টেনে তোলেন জাকের আলী অনিক ও তাওহিদ হৃদয়।

তাদের ব্যাটে ভর করে ৪৯ ওভার ৪ বলে ২২৮ রানে অলআউট হয় বাংলাদেশ। ১১৪ বলে ৬৮ রান করেন জাকের। অন্যদিকে ক্যারিয়ারের প্রথম ওয়ানডে সেঞ্চুরি তুলে নেন হৃদয়। করেন ১১৮ বলে ১০০ রান। ভারতের পক্ষে মোহাম্মদ শামি নেন ৫টি উইকেট।

২২৯ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে সাদা-মাটা বোলিংয়ের বিপক্ষে আক্রমণাত্মক শুরু করেন ভারতের দুই ওপেনার রোহিত ও গিল। তাতে ৮ ওভারেই দলীয় ফিফটি স্পর্শ করে ভারত।

তবে ইনিংসের দশম ওভারে বাংলাদেশকে প্রথম সাফল্য এনে দেন তাসকিন আহমেদ। দলীয় ৬৯ রানে ৩৬ বলে ৪১ রান করা রোহিত শর্মাকে সাজঘরে ফেরান এই টাইগার পেসার। এরপর ক্রিজে আসা বিরাট কোহলিকে সঙ্গে নিয়ে রানের চাকা সচল রাখেন গিল।

তবে দলীয় ১১২ রানে কোহলিকে সাজঘরে ফেরান রিশাদ হোসেন। ৩৮ বলে ২২ রান করেন কোহলি। এরপর দ্রুতই আরও জোড়া উইকেট তুলে নিয়ে ম্যাচে ফিরে বাংলাদেশ। শ্রেয়াস আইয়ার ১৫ ও অক্ষর প্যাটেল ৮ রান করে আউট হন।

তবে ক্রিজে আসা লোকেশ রাহুলকে সঙ্গে নিয়ে রানের চাকা সচল রাখেন গিল। ১২৫ বলে সেঞ্চুরি তুলে নেন ভারতের এই ওপেনার। শেষ পর্যন্ত ২১ বলে হাতে রেখে ৬ উইকেটের জয় পায় ভারত। রাহুল ৪৭ বলে ৪১ ও গিল ১২৯ বলে ১০১ রানে অপরাজিত থাকেন। বাংলাদেশের পক্ষে রিশাদ হোসেন নেন ২টি উইকেট।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় কাবাডি প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

নিজস্ব প্রতিনিধি: “এসো দেশ বদলায় পৃথিবী বদলাই” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নতুনবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় জাতীয় চ্যাম্পিয়নশীপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

নিজস্ব প্রতিনিধি: নতুন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে তারুণ্যের উৎসব-২০২৫ জাতীয় চ্যাম্পিয়নশীপ-২০২৫ ফুটবল টুর্নামেন্টেরবিস্তারিত পড়ুন

রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে শুভসূচনা বাংলাদেশের

দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে শেষ ওভারে টানটান উত্তেজনা। প্রয়োজন মাত্র কয়েক রান, হাতেবিস্তারিত পড়ুন

  • শ্রীলঙ্কাকে হারাতে পারলেই ফাইনালে বাংলাদেশ
  • শ্রীলঙ্কার জয়ে ‘সুপার ফোরে বাংলাদেশ’
  • ইয়ুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন জাতীয় নারী ফুটবল দলের অধিনায়ক আফঈদা খন্দকার প্রান্তি
  • বিসিবি নির্বাচনের জন্য তিন সদস্যের নির্বাচন কমিশন গঠন
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে ফুটবল টুর্নামেন্টে স্বাগতিকরা চ্যাম্পিয়ন
  • নারী বিশ্বকাপে বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচের ভেন্যু পরিবর্তন
  • সাতক্ষীরা সরকারি কলেজ ছাত্রশিবিরের শহীদ স্মৃতি ফুটবল টুর্ণামেন্ট
  • ক্রিকেটারদের সঙ্গে পাঁচ ঘণ্টা আলোচনার পর যা বললেন বিসিবি সভাপতি
  • সাতক্ষীরায় ক্রীড়া ধারাভাষ্যকার ফোরামের কাউন্সিল ও প্রশিক্ষণ কর্মশালা
  • শেখ মুজিবুর রহমানকে শ্রদ্ধা জানিয়ে সাকিবের পোস্ট
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌তে ফুটবল টুর্নামেন্টের ৩য় খেলায় সপ্তগ্রামের জয়
  • কলারোয়ার‌ কেঁড়াগাছিতে ফুটবল টুর্নামেন্টের ২য় খেলোয় স্বাগতিকদের জয়