শনিবার, জুন ৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

‘খালেদা জিয়ার শারীরিক ও মানসিক অবস্থার উন্নতি হচ্ছে’

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক ও মানসিক অবস্থার উন্নতি হচ্ছে।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) বিকেল ৪টার দিকে টেলিফোনে গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন।

তিনি বলেন, লন্ডনের শীর্ষ-স্থানীয় বিশেষায়িত হাসপাতাল ‘দ্য ক্লিনিকে’ লিভার বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক জন প্যাট্রিক কেনেডির তত্ত্বাবধানে খালেদা জিয়া চিকিৎসাধীন আছেন। সেখানে ভর্তির পর তার শারীরিক অনেক পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়েছে। সেগুলোর ফল ইতোমধ্যে আসতে শুরু করেছে। সেগুলো ইতিবাচক। আরও কিছু পরীক্ষা করা হবে। সব পরীক্ষা-নিরীক্ষার ফল পাওয়ার পর দুয়েকদিনের মধ্যে চিকিৎসকরা পরবর্তী করণীয় নির্ধারণ করতে পারবেন।

মানসিকভাবেও খালেদা জিয়ার উন্নতির বিষয়টি দৃশ্যমান উল্লেখ করে তিনি বলেন, এর অন্যতম কারণ অনেকদিন পর পরিবারের সদস্যদের কাছে পেয়েছেন। তারেক রহমান প্রতিদিন ১০-১২ ঘণ্টা করে হাসপাতালে সময় দিচ্ছেন। তার স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমান নিয়মিত বাসা থেকে খাবার রান্না করে নিয়ে যাচ্ছেন। আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী সৈয়দা শর্মিলা রহমানও হাসপাতালে যাচ্ছেন। তারেক রহমানের মেয়ে ব্যারিস্টার জাইমা রহমানসহ তিন নাতনিও নিয়মিত হাসপাতালে তার দেখভাল করছেন।

এর আগে গত ৮ জানুয়ারি খালেদা জিয়া উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে পৌঁছান। ওই দিনই লন্ডনের হিথরো বিমানবন্দর থেকে সরাসরি তাকে লন্ডনের বিশেষায়িত বেসরকারি হাসপাতাল দ্য ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়। অধ্যাপক জন প্যাট্রিক কেনেডির তত্ত্বাবধানে কার্ডিওলজিস্ট ও নেফ্রোলজিস্টসহ লন্ডনের স্বনামধন্য ৫-৬ জন চিকিৎসকের টিম নিয়মিত তাকে চিকিৎসাসেবা দিচ্ছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জাতির উদ্দেশে ভাষণে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টাবিস্তারিত পড়ুন

২০২২ সাল থেকে র‌্যাবের গোপন সেলে ছিলেন সুব্রত বাইন: গুম সংক্রান্ত তদন্ত কমিশন

র‌্যাবের টাস্কফোর্স ইন্টারোগেশনের (টিএফআই) গোপন সেলে ২০২২ সাল থেকে ২০২৪ সালের ৬-৭বিস্তারিত পড়ুন

সংবাদমাধ্যমে ভুল তথ্য ছড়ানোয় উদ্বিগ্ন প্রেস সচিব

বাংলাদেশে অপ-সাংবাদিকতার ফলে ক্ষুব্ধ অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।বিস্তারিত পড়ুন

  • দেশে ফিরতে হবে কাদের ও কারা পাবেন স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা, জানালো ঢাকার মার্কিন দূতাবাস
  • নিরাপত্তা নিয়ে দুশ্চিন্তার কোনো কারণ নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ‘বিচারকদের স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপ ছিল ষোড়শ সংশোধনী মামলার মূল উদ্দেশ্য’
  • যে কৌশলে বুদ্ধিজীবী তদবির করেছিলেন, প্রকাশ করলেন শিক্ষা উপদেষ্টা
  • নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ ঈদযাত্রা নিশ্চিতে অভিযোগ থাকলে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • গুমের একেকটি ঘটনা ভয়াবহ, গা শিউরে ওঠার মতো: প্রধান উপদেষ্টা
  • এখন থেকে ভুল সংবাদ পরিবেশন করলে ব্যবস্থা: উপ-প্রেস সচিব
  • শেখ মুজিব, তাজউদ্দিনসহ যুক্তিযোদ্ধা সনদ বাতিলের খবর ভুয়া: উপদেষ্টা ফারুকী
  • জনতার হাতে আটক বিএসএফ সদস্যকে পতাকা বৈঠকে হস্তান্তর
  • ঢাকায় শিগগিরই চালু হচ্ছে জাতিসংঘের মানবাধিকার কার্যালয়
  • মুক্তিযোদ্ধা সনদ বাতিলের ভুয়া খবরে বিভ্রান্তি
  • শেখ মুজিবসহ জাতীয় ৪ নেতার মুক্তিযোদ্ধার স্বীকৃতি বাতিলের খবর সঠিক নয় : ফারুক-ই-আজম