বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ২৭, ২০২৫
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

দেবহাটার হাদিপুর মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত সুপারের বিরুদ্ধে দুর্নীতি অভিযোগ

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটা হাদিপুর জগন্নাথপুর আহছানিয়া আলিম মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মাসুম বিল্লাহ’র বিরুদ্ধে দুর্র্নীতি ও চাঁদাবাজির অভিযোগ উঠেছে।

এ বিষয়ে (১৯ মার্চ) প্রতিকার চেয়ে কৃষি শিক্ষক সাইফুর রহমান ও আইসিটি শিক্ষক ফজর আলী উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

লিখিত অভিযোগে জানা যায়, চাকুরিতে যোগদানের পর তারা ১৬ বছরের অতিবাহিত করেছেন ওই মাদ্রাসায়। বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান (মাদ্রাসা) জনবল কাঠামো ও এমপিও নীতিমালা-২০১৮ (২৩ নভেম্বর ২০২০ পর্যন্ত সংশোধিত) নীতিমালার আলোকে ১১.৫ ধারা মোতাবেক চাকুরীর মেয়াদ ১৬ বছর পূর্ণ হলে তিনি উচ্চতর স্কেল প্রাপ্তি হবেন।

সে কারণে চাকুরিকাল ১৬ বছরের অধিক হওয়ায় উচ্চতর গ্রেড (৯ম হতে ৮ম) প্রাপ্তির জন্য গত ২০২৩ সালেল ২৫ নভেম্বর ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ বরাবর আবেদন করেন তারা। এ আবেদনের পরিপেক্ষিতে ওই মাসের ২৯ তারিখের ১৩/২৩নং ম্যানেজিং কমিটির সভার সিদ্ধান্তে তাদের উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তির আবেদন গ্রহণযোগ্য হয়। সেই সাথে প্রয়োজনীয় কাগপত্রে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ স্বাক্ষর করেন।

কিন্তু ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ওই ২ শিক্ষকের নিকট বিশ হাজার টাকা দাবী করেন বলে লিখিত অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তিনি কৌশলে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের (MEMIS) এর ইউজার আইডি ও পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করে দেন। যার কারণে ওই ২ শিক্ষক কাগজপত্র যথাযথ কর্তৃপক্ষের বরাবর প্রেরণ করতে ব্যার্থ হয়েছেন।

এভাবে ওই ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ দীর্ঘদিন তাদের আর্থিক ও মানুষিকভাবে হয়রানির করে আসছেন বলেও অভিযোগ করেছেন ভূক্তভোগী ওই দুই শিক্ষক। বিষয়টি নিয়ে ম্যানেজিং কমিটিকে বলা হলেও কোন কিছুর তোয়াক্কা করছেন না ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ।

এদিকে এসব বিষয়ে হাদিপুর জগন্নাথপুর আহছানিয়া আলিম মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মাসুম বিল্লাহ তার বিরুদ্ধে আনা আভিযোগের বিষয় অস্বীকার করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

নির্বাচনি কার্যক্রমে ঢুকে যাওয়ার আগেই পদত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছি : উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

উপদেষ্টাসহ সরকারের বিভিন্ন দায়িত্বে থেকে যারা নির্বাচনে অংশ নেবেন, নির্বাচনি কার্যক্রমে ঢুকেবিস্তারিত পড়ুন

২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সেনাবাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত : ইসি সচিব

সেনাবাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলেবিস্তারিত পড়ুন

দ্বিতীয় ধাপে আরো ১৫৮ ইউএনওকে বদলি

দ্বিতীয় ধাপে দেশের ৮ বিভাগের ১৫৮ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) একযোগে বদলিবিস্তারিত পড়ুন

  • ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প
  • ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তায় তিন স্তরের ব্যবস্থা থাকবে : ইসি সচিব
  • ১৩৬ পুলিশ পরিদর্শকের বদলি
  • ১৬৬ উপজেলায় নতুন ইউএনও
  • এসপি পদায়নের লটারি কিভাবে হয়েছে, জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য যা যা করা প্রয়োজন, সবই করা হবে : সিইসি
  • এবারই প্রথম ৬৪ জেলায় লটারির মাধ্যমে এসপি নিয়োগ, প্রজ্ঞাপন
  • ২৭৪ বিচারককে বদলির প্রজ্ঞাপন জারি
  • বাউলদের ওপর হামলা উগ্র ধর্মান্ধদের কাণ্ড : মির্জা ফখরুল
  • ‘মানুষ যেমন কবর থেকে ফেরে না, শেখ হাসিনাও রাজনীতিতে ফিরবে না’ : মামুনুল হক
  • কোনো ঝামেলা ছাড়াই নির্বাচন হবে বলে আশাবাদী মির্জা ফখরুল
  • ডিসেম্বরের প্রথমার্ধে তফসিল : ইসি আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ