বুধবার, এপ্রিল ২৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ফের মর্টার শেল ও গুলির শব্দ, টেকনাফ সীমান্তে আতঙ্ক

কক্সবাজারের টেকনাফের হোয়াইক্যং উলুবনিয়া সীমান্তের পূর্বে মিয়ানমারের অভ্যন্তরে তুতার দ্বীপ এলাকায় ব্যাপক গুলাগুলি এবং মর্টার শেলের শব্দ হয়েছে। এই শব্দ টেকনাফের হোয়াইক্যং উলুবনিয়া সীমান্তের বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

রোববার রাত ও সোমবার সকালেও এ গুলো, মর্টার শেলের শব্দ শোনা যায়।

হোয়াইক্যং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নুর আহাম্মদ আনোয়ারি জানান, সোমবার সকালে উলুবনিয়া সীমান্তের লোকজন মিয়ানমারের অভ্যান্তরে কয়েকটি গুলি ও মর্টান শেলের শব্দ শুনেছেন বলে আমাকে এলাকার লোকজন জানিয়েছেন। কিন্তু এলাকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

তুতার দ্বীপ এলাকায় যে বিজিপির ঘাটিগুলো ছিল সে গুলো তো বিদ্রোহী আরাকান আর্মিরা অনেক আগেই দখলে নিয়েছে, এখন নতুন করে গুলির কি প্রয়োজন আছে এমন প্রশ্ন করলে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক স্থানীয় বাান্দিন্দা জানান, দখল করা ঘাঁটিগুলোতে মিয়ানমারের সেনাবাহিনীকে আরাকান আর্মির উপস্থিতি জানান দিতে মাঝে মধ্যে মর্টান শেল ও গুলি ফাঁটায়।

টেকনাফ ব্যাটালিয়ন ২ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. মহিউদ্দীন আহমেদ জানান, সীমান্তবর্তী বাসিন্দারা যেন আতঙ্কিত না হন, সে জন্য আমাদের টহল কার্যক্রম রয়েছে। তবে উলুবনিয়া সীমান্ত কিন্তু আমাদের দায়িত্বরত এলাকা না। গোলাগুলির শব্দ আমরা শুনিনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মে মাসে স্পেসএক্স স্যাটেলাইট সেবার কারিগরি যাত্রা শুরুর আশা

মার্কিন মহাকাশযান প্রস্তুতকারক ও মহাকাশযাত্রা সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান স্পেসএক্স-এর গ্লোবাল এনগেজমেন্ট বিষয়ক ভাইসবিস্তারিত পড়ুন

রোহিঙ্গা সংকটের একমাত্র সমাধান টেকসই প্রত্যাবাসন : কাতারে আলোচনায় ড. ইউনূস

রোহিঙ্গা সংকট কেবল একটি মানবিক সমস্যা নয়; এটি একটি বহুমাত্রিক সংকট, যারবিস্তারিত পড়ুন

জানা গেল আসিফ মাহমুদের এপিএসের চাকরি ছাড়ার কারণ

স্থানীয় সরকার, পল্লি উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়েরবিস্তারিত পড়ুন

  • ডিএমপির অফিস আদেশ স্থগিত, আসামি গ্রেফতারে লাগবে না অনুমতি
  • মব জাস্টিস আর অ্যালাউ নয়, অনেক হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • পৃথিবীর জন্য আশার বাতিঘর হতে চায় বাংলাদেশ: ড. ইউনূস
  • জ্যেষ্ঠ ৩ বিচারপতি থেকে প্রধান বিচারপতি, দুই মেয়াদের পর বিরতিতে ফের প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে বিএনপি
  • এক হাজার শয্যার চীন সরকারের হাসপাতাল হবে নীলফামারীতে
  • শেখ হাসিনা ও টিউলিপকে দেশে আনার প্রক্রিয়া শুরু : দুদক কমিশনার
  • বাংলাদেশ থেকে ৭২৫ সেনাসদস্য নেবে কাতার
  • হাসিনার সম্মানসূচক ডিগ্রি বাতিল করছে অস্ট্রেলিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়
  • সাবেক আইজিপি বেনজীরের বিরুদ্ধে ‘রেড নোটিশ’ জারি করলো ইন্টারপোল
  • নকশা না মেনে গড়ে তোলা ৩৩৮২ ভবন ভাঙা হবে: রাজউক
  • জুলাই-আগস্টের অপরাধের সঙ্গে হাসিনার সরাসরি জড়িত থাকার প্রমাণ মিলেছে
  • উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের এপিএসকে অব্যাহতি