সোমবার, নভেম্বর ২৪, ২০২৫
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বুধবার থেকে মেট্রোরেল চলাচলের সময় ১ ঘণ্টা বাড়ছে

বুধবার থেকে এক ঘণ্টা বাড়ছে মেট্রোরেল চলাচলের সময়।

মঙ্গলবার বিকালে রাজধানীর ইস্কাটনের প্রবাসীকল্যাণ ভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) এমএএন ছিদ্দিক এই তথ্য জানান।

নতুন সূচি অনুযায়ী উত্তরার দিয়াবাড়ি থেকে সবশেষ ট্রেন ছাড়বে রাত ৯টা ২০ মিনিটে এবং মতিঝিল থেকে ছাড়বে রাত ৯টা ৪০ মিনিটে।

বর্তমানে রাত ৮টা ৪০ মিনিটে মতিঝিল থেকে সবশেষ ট্রেন ছাড়ে। উত্তরা থেকে সবশেষ ট্রেন ছাড়ে রাত ৮টায়।

গত ১০ মার্চ ঢাকা ম্যাস র‌্যাপিড ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের উপ-প্রকল্প পরিচালক তরফদার মাহমুদুর রহমানের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ১৬ রমজান থেকে ঈদুল ফিতরের আগের দিন পর্যন্ত মেট্রো রেল চলাচলের সময়সীমা এক ঘণ্টা বাড়ানোর জন্য কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন আছে। তখন প্রতি ১২ মিনিট পরপর ট্রেন ছাড়বে।

ট্রেনের সময় বাড়ায় সব মিলিয়ে আরও ১০টি ট্রেন চলাচল করবে। এতে দিনে মোট মেট্রো ট্রেন চলাচলের সংখ্যা হবে ১৯৪ বার।

এক ঘণ্টা সময় বাড়ায় ৪ লাখ ৪৭ হাজার ৭৫২ যাত্রী চলাচল করতে পারবেন মেট্রোরেল হয়ে।

এছাড়া রমজান মাসে র‍্যাপিড পাস বা এমআরটি পাসে ৬০ মিনিটের বদলে ৭৫ মিনিট পর্যন্ত ‘পেইড জোনে’ অবস্থান করার সুযোগ দেওয়া হয়েছে। ইফতারের সময় মেট্রোরেলের অবস্থিত যাত্রীদের জন্য ২৫০ এমএল পানির বোতল সঙ্গে রাখার অনুমতি দিয়েছে। তবে বোতল নির্দিষ্ট স্থানে ফেলতে হবে।

এদিকে এবছর পবিত্র ঈদুল ফিতরের দিন মেট্রোরেল বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে ডিএমটিসিএল । যদিও আগের বছরগুলোতে ঈদে মেট্রোরেল চলাচল চালু ছিল।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভোটের আগে ঢাকার তিনটি ‘বিশেষ’ আসনে বিশেষ বরাদ্দ, কী বলছেন উপদেষ্টা আসিফ

ফেব্রুয়ারিতে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে ঢাকার ২৭৪টি ধর্মীয় ও সামাজিক প্রতিষ্ঠানেবিস্তারিত পড়ুন

অভ্যুত্থানের সময় স্যালুট দেয়া ‘সেই রিকশা চালক’ এনসিপির মনোনয়ন নিলেন

গত বছরের জুলাইয়ে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের সময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের প্রতি স্যালুট দিয়ে ব্যাপকবিস্তারিত পড়ুন

৩-৪ কার্যদিবসের মধ্যে ‘গণভোট আইন’ করা হবে : আইন উপদেষ্টা

আগামী ৩-৪ কার্যদিবসের মধ্যে ‘গণভোট আইন’ করা হবে বলে জানিয়েছেন আইন ওবিস্তারিত পড়ুন

  • তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুনর্বহাল
  • তত্ত্বাবধায়ক সরকারের গঠন ঠিক করবে পরবর্তী সংসদ : অ্যাটর্নি জেনারেল
  • তত্ত্বাবধায়ক সরকারের রায়ে যা বললেন আইন উপদেষ্টা
  • তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব : আমীর খসরু
  • তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুনর্বহাল নিয়ে জামায়াতের প্রতিক্রিয়া
  • হাসিনাকে ফেরাতে নতুন পথে হাঁটছে সরকার
  • ডিসিদের বাদ দিয়ে ইসি থেকে রিটার্নিং কর্মকর্তা নিয়োগের দাবি বিএনপির
  • গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে হলে ‘মব ভায়োলেন্স’ থেকে সরে আসতে হবে: মির্জা ফখরুল
  • কেউ ভোট হাইজ্যাক করতে চাইলে যুবক হয়ে বিস্ফোরিত হবো: জামায়াত আমির
  • সুষ্ঠু নির্বাচনে ইসিকে শক্ত অবস্থানে থাকার আহ্বান মঈন খানের
  • গণভোটের রূপরেখা দ্রুত চায় এনসিপি: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • মালয়েশিয়ার দেওয়া সব শর্ত মানতে গেলে সিন্ডিকেট তৈরি হবে: আসিফ নজরুল