শুক্রবার, আগস্ট ২২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মহানবী (সা.)-কে অবমাননার দায়ে ইরানে পপ তারকার মৃত্যুদণ্ড

ইরানের জনপ্রিয় গায়ক আমির হোসেন মাগসুদলু। যিনি ‘তাতালু’ নামে বেশ পরিচিত দেশটিতে। তবে মহানবী (সা.)-কে অবমাননার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর তাকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে দেশটির একটি আদালত।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান এ তথ্য জানায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ধর্ম অবমাননাসহ বিভিন্ন অপরাধে পূর্ববর্তী পাঁচ বছরের কারাদণ্ডের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্ট প্রসিকিউটরের আপত্তি মেনে নিয়েছে দেশটির আদালত।

এতে বলা হয়েছে, মামলাটি পুনরায় খোলা হয়েছে। সেই সাথে আসামী ‘তাতালু’-কে মহানবী (সা.)-কে অবমাননার দায়ে মৃত্যুদণ্ড দেয়া হয়েছে।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে যে রায়টি চূড়ান্ত নয় এবং চাইলে এখনও আপিল করা যেতে পারে। ৩৭ বছর বয়সী এই সঙ্গীতশিল্পী ২০১৮ সাল থেকে ইস্তাম্বুলে বসবাস করছিলেন। তারপর থেকে ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে তুর্কি পুলিশ তাকে ইরানের কাছে হস্তান্তর করে।

‘পতিতাবৃত্তি’ প্রচারের জন্য তাতালুকে ১০ বছরের কারাদণ্ড-ও দেয়া হয়েছিলো। ইসলামিক প্রজাতন্ত্রের বিরুদ্ধে ‘প্রচার’ এবং ‘অশ্লীল বিষয়বস্তু’ প্রকাশের অভিযোগ আনা হয়েছিলো এই পপ তারকার বিরুদ্ধে।

এমনকি, ২০১৭ সালে, অতি-রক্ষণশীল ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসির সাথে একটি বেমানান টেলিভিশন বৈঠকও করেছিলেন তাতালু।

২০১৫ সালে, তাতালু ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচির সমর্থনে একটি গান প্রকাশ করেছিলেন যা পরে ২০১৮ সালে ডোনাল্ড ট্রাম্পের শাসনকালে উন্মোচিত হয়েছিলো।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভারতের জন্য তেলের দামে ৫ শতাংশ ছাড় ঘোষণা রাশিয়ার

যুক্তরাষ্ট্রের চাপ ও নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও ভারতের কাছে সস্তায় অপরিশোধিত তেল বিক্রি অব্যাহতবিস্তারিত পড়ুন

গাজাযু*দ্ধে ১৯ হাজার শিশু হ*ত্যা করেছে ই*সরায়েল

গাজার সরকারি গণমাধ্যম অফিসের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, চলমান যুদ্ধে ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায়বিস্তারিত পড়ুন

কলিং ভিসায় ২৪ লাখ ৬৮ হাজার কর্মী নেবে মালয়েশিয়া

কলিং ভিসায় ২৪ লাখ ৬৮ হাজার বিদেশি কর্মী নেবে মালয়েশিয়া সরকার। এবিস্তারিত পড়ুন

  • নাইজেরিয়ায় নামাজের সময় বন্দু*কধারীদের হাম*লা, নিহ*ত ২৭
  • মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৪৩ প্রবাসী গ্রে*প্তার
  • যে নীতিতে সরানো হলো রাষ্ট্রপতির ছবি
  • প্রবাসীরা বাংলাদেশের অর্থনীতির চালিকাশক্তি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ
  • নোবেল পুরস্কার চাই ট্রাম্পের, বললেন নরওয়ের মন্ত্রীকে
  • মালয়েশিয়ায় যেসব সুবিধা পাবেন বাংলাদেশি শ্রমিকরা
  • ১২ দিনে দেশে এসেছে এক বিলিয়ন ডলারের বেশি রেমিট্যান্স
  • নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: ড. ইউনূস
  • ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত বাংলাদেশ: প্রধান উপদেষ্টা
  • বাংলাদেশের প্রতি সমর্থন অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার আনোয়ার ইব্রাহিমের
  • বাংলাদেশ-মালয়েশিয়ার মধ্যে ৫টি সমঝোতা স্মারক ও তিনটি নোট বিনিময় সই