রবিবার, নভেম্বর ৯, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাহিত্যরত্ন কবি সন্তোষ কুমার দত্তের ৬২তম জন্মজয়ন্তী ও সন্তোষ মেলা শুরু

হেলাল উদ্দিন, মনিরামপুর (যশোর): সোমবার ২৫ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ইং ১০ মার্চ- ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দ তিন তিনবার আন্তর্জাতিক সাহিত্য স্বর্ণপদক প্রাপ্ত, মধুসূদন গবেষক ও বাংলা সনেটে নতুন ধারার প্রবর্তক সাহিত্যরত্ন কবি সন্তোষ কুমার দত্তের ৬২তম জন্মজয়ন্তী ও সন্তোষ মেলা-২০২৫ শুরু হয়েছে।

কবির যশোর জেলার মনিরামপুর উপজেলার হানুয়ার মৌজায় প্রতিষ্ঠিত কবি সন্তোষপল্লীতে মহা সমারোহে এই জন্মজয়ন্তী পালিত ও সন্তোষ মেলা শুরু হয়েছে। পবিত্র রমজান মাসঅন্তে পূর্ণ অনুষ্ঠানাদি ও সার্বজনীন বনভোজনের শুভ যাত্রা শুরু করার আশা ব্যক্ত করেছেন “কবি সন্তোষ পল্লী” ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ।

উল্লেখ্য. কবি সন্তোষ কুমার দত্ত যশোর জেলার মনিরামপুর উপজেলাধীন হানুয়ার গ্রামের সম্ভ্রান্ত দত্ত পরিবারে ১৩৭০ বঙ্গাব্দে ২৫ শে ফাল্গুন জন্মগ্রহণ করেন। পিতা যোগেন্দ্র নাথ দত্ত, মাতা অরুনা বালা দত্ত, স্ত্রী কবি ভাগীরথী রানী দত্ত তিন তিনবার স্বর্ণ পদকসহ পেয়েছেন অসংখ্যা পদক, পুরষ্কার, সম্মাননা ও সংবর্ধনা সাহিত্য কর্মের স্বীকৃতি স্বরূপ তিনি বঙ্গমনি সাহিত্যরত্ন, কবিরত্ন ও কাব্যচাষী সাহিত্য উপাধিতে ভূষিত হয়েছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাবেক মেয়র আইভীর ৫ মামলায় হাইকোর্টে জামিন

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে পোশাক শ্রমিক মিনারুল হত্যা মামলাসহ ৫টি মামলায় নারায়ণগঞ্জবিস্তারিত পড়ুন

‘দেশে যত সংকট চলছে সবই নাটক’

দেশে চলমান সব সংকটকে ‘নাটক’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এরবিস্তারিত পড়ুন

দুই উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবি প্রাথমিক শিক্ষকদের

প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা স্বরাষ্ট্র ও শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করেছেন। দেশেরবিস্তারিত পড়ুন

  • দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা স্থিতিশীল আছে: গভর্নর
  • এই সংবিধানে গণভোট নিয়ে কিছু নেই: আমীর খসরু
  • বিএনপি আলোচনায় বসতে রাজি হয়নি
  • দলগুলো না পারলে গণভোট নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে সরকার: প্রেস সচিব
  • আ.লীগ জনগণকে সন্ত্রাসী আখ্যা দিয়ে সহিংসতা চালাতে চায়
  • জামায়াতের নজর ‘হিন্দু ভোটব্যাংকে’
  • বিএনপির র‍্যালি ঘিরে নয়াপল্টনে নেতাকর্মীদের ঢল
  • জাহানারার অভিযোগ নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা
  • আ.লীগের ৬ নেতাকর্মী গ্রেফতার
  • নয়াপল্টনে বিএনপির সমাবেশ
  • মবের ভয়ে থাকা সাংবাদিকরা ‘ফ্যাসিবাদের দোসর: প্রেস সচিব
  • পদে থেকেও নির্বাচন করা যায়, সংবিধানে কোনো বাধা নেই: অ্যাটর্নি জেনারেল