রবিবার, অক্টোবর ১৯, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

গোল উৎসবে শিরোপা উদযাপন বায়ার্নের

মাঠে নামার কিছুক্ষণ আগে এলো সুখবরটা। বরুশিয়া ডর্টমুন্ডের মাঠে লাইপজিগ হেরে গেছে, তাতেই বুন্দেসলিগায় টানা নবম শিরোপা নিশ্চিত হয়ে গেছে বায়ার্ন মিউনিখের। ওমন উপলক্ষের রাতটা দুর্দান্ত এক জয়েই উদযাপন করলো জার্মান লিগের রেকর্ড চ্যাম্পিয়নরা।

শনিবার ঘরের মাঠ আলিয়াঞ্জ অ্যারেনায় রবার্ট লেভানদোভস্কির হ্যাটট্রিকে বরুশিয়া মনশেনগ্লাডবাখকে ৬-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে হ্যান্স-ফ্লিকের শিষ্যরা। বাকি তিনটি গোল করেন টমাস মুলার, কিংসলে কুমান ও লেরয় সানে।

লাইপজিগের হারে টানা নবম এবং রেকর্ড ৩১ বারের মতো জার্মানির শীর্ষ লিগে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বায়ার্ন। এমন খুশির দিনে প্রতিপক্ষকে আধ ডজন গোল দিয়ে উদযাপনে মাতল তারা।

ম্যাচ শুরু হতে না হতেই এগিয়ে যায় বায়ার্ন। দ্বিতীয় মিনিটে ডি বক্সের ডান দিক থেকে কোনাকুনি শটে নিজের প্রথম গোলটি করেন লেভানদোভস্কি। ২৩ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন মুলার।

৩৪তম আরও এক গোল লেভানদোভস্কির। এবার বক্সের বাইরে থেকে দারুণ এক শটে জাল খুঁজে নেন পোলিশ স্ট্রাইকার। এর দশ মিনিট পর তারই পাস থেকে বল পেয়ে ব্যবধান ৪-০ করেন কিংসলে কোমান।

দ্বিতীয়ার্ধে ৬৫ মিনিটের মাথায় মনশেনগ্লাডবাখের ফ্লোরিয়ান নেহাসের হাতে বল লাগলে পেনাল্টি পায় বায়ার্ন। স্পট কিকে নিজের হ্যাটট্রিক পূরণ করার সুযোগ নষ্ট করেননি লেভানদোভস্কি।

৭৫ মিনিটে ব্রিল এমবোলোকে ফাউল করে লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন তাঙ্গাই নিয়ানজু। নির্ধারিত সময়ের ১৫ মিনিটের মতো বাকি থাকতে ১০ জনের দলে পরিণত হয় বায়ার্ন।

কিন্তু সেই সুযোগ কাজে লাগিয়েও একটি গোল আদায় করতে পারেননি মনশেনগ্লাডবাখ। উল্টো ৮৫ মিনিটে আরও এক গোল হজম করে তারা। এবার জালে বল পাঠান লেরয় সানে।

এই জয়ে ৩২ ম্যাচে ৭৪ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে বায়ার্ন। সমান ম্যাচে ১০ পয়েন্ট কম নিয়ে দুই নম্বরে লাইপজিগ, তৃতীয় স্থানে থাকা উলফসবার্গের পয়েন্ট ৬০।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়া ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে ধুলিহর

কলারোয়া পাবলিক ইন্সটিটিউট ৮দলীয় নক আউট ফুটবল টুর্নামেন্টে কসমস ফুটবল একাদশ কালিগন্জকেবিস্তারিত পড়ুন

হ্যান্ডবল খেলায় কলারোয়ার মেয়েরা ৩ বার সাতক্ষীরা জেলা চ্যাম্পিয়ন

সানবীম করিম সিয়াম: ক্রিকেট, ভলিবল ও ফুটবলের পর এবার হ্যান্ডবল খেলায় কৃতিত্বেরবিস্তারিত পড়ুন

ফিফার ৩০ কোটি টাকার ফান্ড নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

ফিফার ডেভেলপমেন্ট প্রজেক্টের আওতায় টেকনিক্যাল সেন্টার নির্মাণের জন্য প্রায় ৩০ কোটি টাকাবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় মাস ব্যাপী এ্যাথলেটিক্স প্রশিক্ষণ কর্মসূচির সমাপনী ও সনদ বিতরণ
  • কলারোয়া পাবলিক ইন্সটিটিউট ফুটবল টুর্নামেন্টের সেমিতে কালিগন্জ
  • কলারোয়া পাবলিক ইন্সটিটিউট ফুটবল টুর্নামেন্টের সেমিতে শ্যামনগর
  • কলারোয়ায় ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
  • সাতক্ষীরায় কাবাডি প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ
  • সাতক্ষীরায় জাতীয় চ্যাম্পিয়নশীপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
  • রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে শুভসূচনা বাংলাদেশের
  • শ্রীলঙ্কাকে হারাতে পারলেই ফাইনালে বাংলাদেশ
  • শ্রীলঙ্কার জয়ে ‘সুপার ফোরে বাংলাদেশ’
  • ইয়ুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন জাতীয় নারী ফুটবল দলের অধিনায়ক আফঈদা খন্দকার প্রান্তি
  • বিসিবি নির্বাচনের জন্য তিন সদস্যের নির্বাচন কমিশন গঠন
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে ফুটবল টুর্নামেন্টে স্বাগতিকরা চ্যাম্পিয়ন