শনিবার, মে ১০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়ার শেখ আবিরের তরুণ নেতৃত্বে সাতক্ষীরায় তরুণদের মাঝে যুক্তি চর্চায় দারুণ এগিয়ে যাচ্ছে!

স্বচ্ছ যুক্তি, স্বচ্ছ সমাধান এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কলারোয়ার কৃতি সন্তান শেখ আবির আহম্মেদ ২০১৮ সালে প্রতিষ্ঠা করে কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাব।

ইতিমধ্যে কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবের বিষয়ে একটি প্রাথমিক প্রতিবেদন কলারোয়া নিউজ কতৃক প্রকাশ করা হয়েছিলো।

তবে আজকে কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাব সম্পর্কে আরো কিছু বিস্তারিত ধারণা দেওয়ার চেষ্টা করবো। কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাব সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে চাইলে কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবের ফাউন্ডার এবং সভাপতি শেখ আবির আহম্মেদ বলেন এই ডিবেটিং ক্লাবের নাম কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাব দেওয়ার কারণ হচ্ছে আমাদের “কলারোয়া” নামটাকেও যুক্তির আঙিনায় আবদ্ধ করে বিভিন্ন জায়গায় আমাদের কলারোয়ার ঐতিহ্যকে বিভিন্ন জায়গায় ছড়িয়ে দেওয়া। ইতিমধ্যে কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাব সাতক্ষীরা জেলায় একটি দারুণ জনপ্রিয়তা পেয়েছে। ইতিমধ্যে কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবের কার্যক্রম সাতক্ষীরা জেলা,প্রসাশক (ডিসি) এর দৃষ্টিগোচর হয়েছে। তিনি কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবের শুভ কামনা জানিয়েছেন এবং ক্লাবের সার্বিক সহোযোগিতা করার আশ্বাস জানিয়েছেন।

কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাব বর্তমানে অনলাইনে প্রতি শুক্রবার কর্মশালার আয়োজন করছে। কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবের বিতর্ক কর্মশালা সম্পূর্ণ বিনামূল্যে প্রদান করা হয়। কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবের বর্তমানে সার্বিক সহোযগিতা প্রদান করছে কলারোয়া উপজেলা প্রসাশন, মাইকেল মধুসূদন ডিবেট ফেডারেশন, বাংলাদেশ এবং রাজশাহী ইউনিভার্সিটি ডিবেটিং ফোরাম। কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবের ফাউন্ডার এবং সভাপতি শেখ আবির আহম্মেদ এই তরুণ বয়সে বিতর্ক প্রতিযোগিতা সহ বিভিন্ন ইভেন্টে দারুণ সফলতা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে।

আবির ২০১৯ সালে মাইকেল মধুসূদন ডিবেট ফেডারেশন, বাংলাদেশ কতৃক ৪৪ টি জেলার সমন্বয়ে আয়োজিত জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা-২০১৯ এ একক বিতর্কে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌররব অর্জন করে এবং এবছরের ফেব্রুয়ারিতে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি ৩য় জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা-২০২০ এ বারোয়ারী বিতর্কে ১ম রানার্স আপ হয়ে চিত্রনায়ক রিয়াজের হাত থেকে পুরষ্কার গ্রহন করে। এছাড়াও বিগত বছরগুলোতে বাংলাদেশ শিশু একাডেমি কতৃক আয়োজি বিতর্ক প্রতিযোগিতায় অসাধারণ কৃতিত্ব অর্জন করে এছাড়াও চ্যানেল আই ও ইস্পাহানি গ্রুপ কতৃক আয়েজিত বাংলাবিদ কুইজ প্রতিযোগিতায় খুলনা বিভাগীয় পর্যায় দারুন কৃতিত্ব দেখিয়ে বিশেষ বাংলাবিদ ব্যাচে ভূষিত হয়। সে বর্তমানে পড়ালেখার পাশাপাশি মাইকেল মধুসূদন ডিবেট ফেডারেশন, বাংলাদেশ এর সাতক্ষীরা জেলা সমন্বয়কের দায়িত্ব পালন করছে। তার আরেকটি পরিচয় হলো সে একজন সমাজসেবক। সাতক্ষীরার বেশ কয়কটি সামাজিক সংগঠনের সাথে সে সংযুক্ত রয়েছে। আবির বলে আল্লাহ রহমত, আমার ইচ্ছা শক্তি এবং সকলের দোয়ায় আমি যে অর্জনগুলি করেছি সেগুলোর আলোকে আমি মানুষকে যতটুকু পারি সহোযগিতা করতে চাই। কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবে বর্তমানে বিতর্ক চর্চার পাশাপাশি কবিতা আবৃতি, সাধারণ জ্ঞান চর্চা এবং অনলাইনে বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয় এবং বিজয়ী পুরষ্কার প্রদান করা হয়। কেউ যদি কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবের সদস্য হতে চাই তাহলে তাকে “কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাব” নামের ফেসবুক পেইজে এর ইনবক্সে নাম,ঠিকানা প্রদান করতে হবে অথবা পেইজে দেওয়া মোবাইল নাম্বারে যোগাযোগ করতে হবে।

কলারোয়া ডিবেটিং ক্লাবের প্রধান লক্ষ্য হলো সুস্থ সংস্কৃতি চর্চার মাধ্যমে উন্নত বাংলাদেশ গড়ার কাজে অংশগ্রহণ করা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় যুবদলের প্রস্তুতি সভা

কলারোয়া প্রতিনিধি: তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠার সমাবেশ সফল করতে কলারোয়া উপজেলা যুবদলেরবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে ১১ লক্ষ টাকার ভারতীয় ঔষধ জব্দ

গাজী হাবিব, সাতক্ষীরা: সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনাবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ার তুলসিডাঙ্গায় দীর্ঘদিনের জলাবদ্ধতা ও দুর্ভোগের অবসান

দীর্ঘদিনের জলাবদ্ধতা ও দুর্ভোগের অবসান ঘটাতে সাতক্ষীরার কলারোয়া পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় ইটভাটায় টাস্কফোর্স অভিযানে ১ লাখ টাকা জরিমানা
  • কলারোয়ার দেয়াড়ায় দুস্থ পরিবারকে নতুন ব্যাটারি চালিত ভ্যান উপহার
  • কলারোয়ায় পৈত্রিক সম্পত্তি ফিরে পেতে ছেলের সংবাদ সম্মেলন
  • কলারোয়ায় গ্রাম আদালত বিষয়ক দ্বি-মাসিক সভা অনুষ্ঠিত
  • জীবনের নিরাপত্তা ও আসামিদের আইনের আওতায় আনতে ভুক্তভোগীদের সংবাদ সম্মেলন
  • সাতক্ষীরায় গ্রামে গ্রামে ধান শুকাতে ব্যস্ত নারীরা
  • সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে প্রায় ১৩ লক্ষ টাকার ভারতীয় মালামাল আটক
  • কলারোয়ার সোনাবাড়ীয়ায় বিএনপি নেতা শহিদুল ইসলামের সংবাদ সম্মেলন
  • খালেদা জিয়ার স্বদেশ প্রত্যাবর্তনে কলারোয়ায় বিএনপির আনন্দ মিছিল
  • কলারোয়ায় ক্লাইমেট-স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তির মূল্যায়ন সভা
  • আম সংগ্রহ শুরু, দেশের বাজারে মিলবে সাতক্ষীরার নানান জাতের আম
  • কলারোয়ায় ভারতীয় মদসহ আটক-১