শুক্রবার, জুন ২৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা-৩৩ বিজিবি’র অভিযানে প্রায় সাড়ে ১০ লাখ টাকার ভারতীয় মালামাল জব্দ

গাজী হাবিব, সাতক্ষীরা: সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে অভিযান চালিয়ে মাদকদ্রব্যসহ প্রায় সাড়ে ১০ লাখ টাকার ভারতীয় মালামাল জব্দ করেছে বিজিবি।

সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সাতক্ষীরা ব্যাটালিয়ন (৩৩ বিজিবি) এর অধিনস্থ সদস্যরা ভোমরা, গাজীপুর, ঘোনা, বৈকারী, তলুইগাছা, কাকডাঙ্গা, মাদরা, হিজলদী বিওপির সীমান্ত এলাকা থেকে এ মালামাল আটক করে।

সাতক্ষীরা ব্যাটালিয়ন (৩৩ বিজিবি)র অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মোঃ আশরাফুল হক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ভোমরা বিওপির পৃথক বিশেষ আভিযানিক দল সদর থানাধীন লক্ষীদাড়ি নামক স্থান হতে ১৩ বোতল ভারতীয় মদ ও ৫৫ হাজার ৬০৫ টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়ি, ক্রীম, খৈনী এবং ধুপকাঠি আটক করে।

গাজীপুর বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল বেড়িবাধ নামক স্থান হতে ২ বোতল ভারতীয় মদ ও ৩৫ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় ঔষধ আটক করে।

কাকডাঙ্গা বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল ভাদিয়ালী মাঠ ও কাকডাঙ্গা মাঠ নামক স্থান হতে ৫ বোতল ভারতীয় মদ ও ৪ লাখ ১৫ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় ঔষধ, মোটরসাইকেল এবং ভারতীয় শাড়ি আটক করে।

মাদরা বিওপির পৃথক আভিযানিক দল ভাদিয়ালী নামক স্থান হতে ১০ বোতল ভারতীয় মদ ও ২ লাখ ১০ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় ঔষধ আটক করে।

হিজলদী বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল কলারোয়া থানার বড়ালী নামক স্থান হতে ৮৫ বোতল ভারতীয় ফেনসিডিল ও ১৫ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় আগরবাতি আটক করে।

ঘোনা বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল দাঁতভাঙ্গা নামক স্থান হতে ১ লাখ ৪০ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় ভারতীয় ঔষধ আটক করে।

বৈকারী বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল নতুন পাড়া নামক স্থান হতে ৫২ হাজার ৫০০ টাকা মূল্যের ভারতীয় ঔষধ আটক করে।

এছাড়া, তলুইগাছা বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল কেড়াগাছি নামক স্থান হতে ৩৯ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়ি আটক করে। সর্বমোট ১০ লাখ ৪২ হাজার ৭০৫ টাকা মূল্যের বিভিন্ন চোরাচালানী মালামাল আটক করে।

বিজিবি অধিনায়ক জানান, চোরাকারবারী কর্তৃক বর্ণিত মালামাল শুল্ককর ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে ভারত হতে বাংলাদেশে পাচার করায় জব্দ করা হয়। এভাবে ভারতীয় দ্রব্য সামগ্রী চোরাচালানের কারনে দেশীয় শিল্প ক্ষতিগ্রস্থ হবার পাশাপাশি দেশ উল্লেখযোগ্য রাজস্ব আয় হতে বঞ্চিত হচ্ছে।

তিনি আরো জানান, বিজিবি টহলদল কর্তৃক উদ্ধারকৃত ভারতীয় মালামাল সাতক্ষীরা কাস্টমস এ জমা এবং মাদকদ্রব্য সমূহ সাতক্ষীরা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরে সাধারণ ডায়েরী করতঃ পরবর্তীতে জনসম্মুখে ধ্বংসের নিমিত্তে ষ্টোরে জমা হয়েছে।

উল্লেখ্য, দেশের রাজস্ব ফাঁকি রোধ করে স্থানীয় শিল্প বিকাশে এবং দেশের তরুন/যুব সম্প্রদায়কে মাদকের নির্মম ছোবল হতে রক্ষা করার মহতী উদ্যেগে বিজিবি’র এমন দেশপ্রেমিক ও জনস্বার্থে পরিচালিত অভিযানে উপস্থিত স্থানীয় জনগন সাধুবাদ জানিয়ে ভবিষ্যতে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত রাখার জন্য অনুরোধ করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়া পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা

নিজস্ব সংবাদদাতা: কলারোয়া পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবারবিস্তারিত পড়ুন

হোসেন আলী ভিবিডি খুলনা ডিভিশনের জেনারেল সেক্রেটারি নির্বাচিত

দেশের সর্ববৃহৎ সেচ্ছাসেবী সংগঠন ভলান্টিয়ার ফর বাংলাদেশ (ভিবিডি) খুলনা ডিভিশন বোর্ড নির্বাচনবিস্তারিত পড়ুন

দেবহাটায় বিএনপির সদস্য নবায়ন ও মতবিনিময় সভা

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটায় বিএনপির সদস্য নবায়ন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবারবিস্তারিত পড়ুন

  • দেবহাটায় জলবায়ুর ক্ষতিকর প্রভাব মোকাবেলায় শিশুদের নিয়মিত অনুশীলন
  • আন্তর্জাতিক মাদক বিরোধী দিবসে দেবহাটায় জামায়াতের র‍্যালী ও আলোচনা সভা
  • শেখ পরিবারের নামে থাকা ১ হাজার অবকাঠামোর নাম পরিবর্তন
  • ১ জুলাই থেকে সরকারি চাকরিজীবীদের কার কত বেতন বাড়ছে
  • ‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ নিয়ে হাসনাতের প্রতিক্রিয়া
  • স্বীকার করছি আমি ডামি নির্বাচন করেছি: আউয়াল
  • এপিএসএস স্পাইন কনফারেন্স ২০২৫-এ অংশগ্রহণ করে দেশে ফিরলেন ডা. মোঃ মাহমুদুল হাসান পলাশ
  • ১৬ জুলাই ‘শহীদ আবু সাঈদ’, ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণ–অভ্যুত্থান দিবস’ ও ৮ আগস্ট ‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ ঘোষণা
  • মব সৃষ্টি না হলে কি নুরুল হুদাকে গ্রেফতার করত পুলিশ, প্রশ্ন রাশেদের
  • হাসিনার পক্ষের আইনজীবী সরে দাঁড়ালেন কেন?
  • সাতক্ষীরার বাঁকাল চেকপোস্টে ৬টি স্বর্ণের বারসহ নারী আট*ক
  • যশোরে ৫টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আট*ক