বুধবার, আগস্ট ২০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

দেশকে এগিয়ে নিতে জাতীয় ঐক্য প্রয়োজন : সালাহউদ্দিন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, আওয়ামী লীগের সময়ে ট্যাক্সেশনের ক্ষেত্রে যে অপব্যবহার করা হয়েছে, তার যদি অর্ধেকও করা হতো তাহলে আমাদের শিক্ষায় বাজেট দ্বিগুণ ও স্বাস্থ্যে বাজেট তিন গুণ করা যেত। তাইতো বর্তমানে দেশকে এগিয়ে নিতে ফ্যাসিবাদবিরোধী জাতীয় ঐক্য প্রয়োজন।

শুক্রবার (১৬ মে) খুলনায় ‘তারুণ্যের ভবিষ্যৎ ভাবনা’ শীর্ষক সেমিনারে তিনি এসব কথা বলেছেন।

এ সময় তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের একটি ইতিহাস আছে, গণতন্ত্র হত্যা করার ইতিহাস। আওয়ামী লীগের ইতিহাস একদলীয় শাসন ব্যবস্থা প্রণয়নের ইতিহাস। সাংবিধানিক এবং গণতান্ত্রিক শাসন বিলুপ্ত করার ইতিহাস। তাদের চোরতন্ত্রের যে ওয়ারিশ তা শেখ মুজিবুরের সময় থেকে হাসিনা পর্যন্ত চলে আসছে। প্রবঞ্জনামূলক সাধারণ নির্বাচনের মধ্য দিয়ে ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালে সরকার গঠন করা হয়েছিল। তাতে করে রাষ্ট্রে দুর্নীতিকে প্রাতিষ্ঠানিক স্বীকৃতি দেওয়া হয়েছে।

খুলনা ও বরিশাল বিভাগীয় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল যৌথভাবে এ সেমিনার আয়োজন করেছে। সেমিনারের বিষয়বস্তু ছি-ল শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও মৌলিক অধিকার নিয়ে তারুণ্যের ভাবনা।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় বিএনপি ও যুগপৎ আন্দোলনে শরিক রাজনৈতিক দলগুলো ঘোষিত ৩১ দফা রূপরেখা বাস্তবায়নে তরুণ সমাজকে নীতি প্রণয়ন প্রক্রিয়ায় সম্পৃক্ত করার লক্ষ্যে মাসব্যাপী কর্মসূচি শুরু হয়েছে। যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল যৌথভাবে দেশের ১০টি সাংগঠনিক বিভাগকে চারটি বৃহত্তর বিভাগে ভাগ করে ধারাবাহিকভাবে সেমিনার ও সমাবেশ আয়োজন করছে।

শুক্রবার এ সেমিনারে অংশ নেন- বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি (বিজেপি) চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ, যুক্তরাষ্ট্রের মেডিকেল ইউনিভার্সিটি অব সাউথ ক্যারোলাইনার সহযোগী অধ্যাপক আজিজুল হক, বিডিজবস প্রতিষ্ঠাতা ফাহিম মাশরুর, ডিডাব্লিউ একাডেমি জার্মানির রাজনৈতিক বিশ্লেষক ও প্রভাষক মারুফ মল্লিক, চিন্তক ও জবান সম্পাদক রেজাউল করিম রনি, এএমজেড হাসপাতালের সিনিয়র কনসালটেন্ট ডা. সায়েম মোহাম্মদ, যুক্তরাষ্ট্রের ইউনিভার্সিটি অব সেন্ট্রাল ফ্লোরিডার অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম খন্দকার, শিখো প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা শাহীর চৌধুরী, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক শামীমা সুলতানা এবং ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব সিঙ্গাপুরের সহযোগী অধ্যাপক তৌফিক জোয়ার্দার।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সংবিধান কিংবা লিখিত বিধি-বিধান দিয়ে ফ্যাসিবাদ ঠেকানো যায় না: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, সংবিধান কিংবা লিখিত বিধি-বিধান দিয়ে ফ্যাসিবাদবিস্তারিত পড়ুন

বিএনপি নেতা গয়েশ্বরের দুর্নীতি মামলার রায় ২৮ আগস্ট

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়ের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক)বিস্তারিত পড়ুন

যারা পিআর দাবি করে তাদের উদ্দেশ্য সন্দেহজনক: রিজভী

আনুপাতিক প্রতিনিধিত্ব (পিআর) পদ্ধতির বিরোধিতা করে বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবিরবিস্তারিত পড়ুন

  • জাতীয় পার্টি জিন্দা লা/শ: শেখ হাসিনা
  • এবার সামনে এলো হাসিনা ও ইনুর চাঞ্চল্যকর অডিও রেকর্ড
  • জুলাই সনদ: ফিরছে তত্ত্বাবধায়ক সরকার, আইনসভা ২ কক্ষের, প্রধানমন্ত্রী দলীয় প্রধান নয়
  • ‘না ভোট’ রাখার প্রস্তাব দেয়নি বিএনপি: নজরুল ইসলাম খান
  • জুলাই সনদের খসড়া চূড়ান্ত, ২০ আগস্টের মধ্যে মতামত দেবে বিএনপি : সালাহউদ্দিন
  • হাসিনার বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ অক্টোবরে শেষের আশা প্রসিকিউশনের
  • একটি দল জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি প্রয়োজন মনে করছে না : হামিদুর রহমান আযাদ
  • সিইসির সঙ্গে বৈঠকে বিএনপির প্রতিনিধি দল
  • রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে জুলাই সনদের খসড়া, চাওয়া হয়েছে মতামত
  • ‘যারা নির্বাচন বিলম্বিত করতে চায়, তারা গণতন্ত্রের শক্তি নয়’ : সালাহউদ্দিন আহমদ
  • ইতিহাস থেকে শিক্ষা না নিলে বিদেশে-অনলাইনে পড়ে থাকতে হবে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • লন্ডনে গিয়ে প্রধান উপদেষ্টা সিজদা দিয়ে এসেছেন: হাসনাত আব্দুল্লাহ