শনিবার, অক্টোবর ১৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় ট্রেন লাইন বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

ইব্রাহিম খলিল ও মুহাম্মদ হাফিজ, সাতক্ষীরা: মুন্সিগঞ্জ পর্যন্ত ট্রেন লাইন প্রকল্পের বাস্তবায়ন করার জন্য মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩ জুন) সকালে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে সামনে মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

এসময় উপস্থিত থেকে বক্তৃতা দেন জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাও.আজিজুল ইসলাম, বিএনপির জেলা সদস্য সচিব আবু জাহিদ ডাবলু, পৌর মেয়র তাশকিন আহম্মেদ চিশতি, নিরাপদ সড়ক আন্দোলন জেলা সহ-সভাপতি আবু সাঈদ বিশ্বাস, ছাত্রশিবির শহর অফিস সম্পাদক মো. নুরুন্নবী, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন মুখপাত্র মোহিনী তাবাসসুম, পাবলিক লাইব্রেরি সেক্রেটারি কামরুজ্জামান রাসেল, শহর জামায়াতের সেক্রেটারি মো.খোরশেদ আলম, ডুয়েট অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর এবং সাতক্ষীরা রেল আন্দোলনের উপদেষ্টা মো.ওসমান আলী, অন্যতম আহ্বায়ক, সাতক্ষীরার
রেল আন্দোলন সাদিকুর রহমান ও অন্যতম আহ্বায়ক নাজমুল হোসেন রনি, ছাত্র অধিকার পরিষদ সভাপতি শারাফাত হোসেন, উপদেষ্টা,সাতক্ষীরা রেল আন্দোলন মো.আব্দুর রহিম, জাগপা বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি আব্দুর রহমান ফারুকী, পৌর জামায়াতের নায়েবে আমীর সাবেক কাউন্সিলর ফখরুল ইসলাম লাভলু, আশাশুনি থেকে নাঈম হোসেন, দেবহাটা থেকে মুজাহিদ বিন ফিরোজ, আশাশুনি থেকে আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, সাতক্ষীরা সদর থেকে আল ইমরান ইমুসহ ঢাকাস্থ সাতক্ষীরা জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতি, সাতক্ষীরা জেলার সকল ছাত্র সংগঠন ও সাধারণ শিক্ষার্থী এবং জনগন।

এসময় বক্তারা বলেন সাতক্ষীরার ভোমরা দেশের একটি গুরুত্বপূর্ণ স্থলবন্দর। এখানে প্রতিদিন বিপুল সংখ্যক যাত্রী যাতায়াত করে থাকেন ও বিভিন্ন মালামাল আমদানি-রপ্তানি হয়। কিন্তু সরাসরি সাতক্ষীরা থেকে ঢাকা পর্যন্ত কোনো ট্রেন না থাকায় যাত্রীদের ব্যাপক দুর্ভোগ পোহাতে হয়। দীর্ঘদিন ধরে ট্রেন চালুর দাবি জানিয়ে আসলেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি।’

আন্দোলনকারীরা সরকারের প্রতি দ্রুত সময়ের মধ্যে তাদের দাবি মেনে নেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। অন্যথায় আন্দোলন আরও তীব্র করা হবে বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তারা।

পরে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদের কাছে এ সংক্রান্ত স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। সেখানে তাৎক্ষনিক ডিসি মোস্তাক আহমেদ ফোনে রেলের ডিজির সাথে ফলপ্রসূ কথা বলেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

যে কারণে সালাহউদ্দিনকে ক্ষমা চাইতে বললেন নাহিদ

জুলাই সনদ স্বাক্ষর করার দিনে দাবি পূরণে বিক্ষোভে নামা ‘জুলাই যোদ্ধাদের’ নিয়েবিস্তারিত পড়ুন

ঢাকা বিমানবন্দরে আগুন, ফ্লাইট নামছে চট্টগ্রাম সিলেট কলকাতায়

ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো সেকশনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এবিস্তারিত পড়ুন

জুলাই সনদ স্বাক্ষরের আগে ভাঙচুর-আগুন, ৯০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা

রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে জুলাই সনদ স্বাক্ষরকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীরবিস্তারিত পড়ুন

  • শাহজালাল বিমানবন্দরে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৩৬ ইউনিট
  • জুলাই সনদে স্বাক্ষর করলেন প্রধান উপদেষ্টা ও রাজনীতিবিদেরা
  • সংসদ ভবন ঘিরে সতর্ক অবস্থান নিরাপত্তা বাহিনীর
  • জুলাই সনদে স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অংশ নেয়নি এনসিপি
  • জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে শুরু জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান
  • যশোরের শার্শায় ভ্যানচালক আব্দুল্লাহ হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন, গ্রেফতার-৩
  • নেত্রকোনার মদনে বন্ধুর প্রতিশ্রুতি রক্ষায় নিজে বাসর ঘরে’ বন্ধুকে দিয়ে বাসর
  • চট্টগ্রাম ইপিজেডে পোশাক কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১৬ ইউনিট
  • স্ত্রীসহ সাবেক বিএফআইইউ প্রধান শাহীনুলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞ
  • দিনাজপুর বোর্ডের ৪৩ কলেজের কেউ পাশ করেনি
  • পিআর-টিআর বাদ দেন, নির্বাচনে আসেন: মির্জা ফখরুল
  • হ্যান্ডবল খেলায় কলারোয়ার মেয়েরা ৩ বার সাতক্ষীরা জেলা চ্যাম্পিয়ন