বুধবার, অক্টোবর ১৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ফেনী পৌরসভার নির্বাচনে সবকয়টি ওয়ার্ডে থাকছে ম্যাজিস্ট্রেট

ফেনী পৌরসভার নির্বাচনে সবকয়টি ওয়ার্ডেই একজন করে ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োজিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। কোনো কেন্দ্রকে অগ্রীম ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা না করে সবগুলো কেন্দ্রকে অধিক গুরুত্ব দিয়ে দেখা হবে বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক মোঃ ওয়াহিদুজ্জামান। আইনশৃঙ্খলা অবনতি সহ সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনে সবধরনের বাধাবিপত্তি প্রতিহত করণে কিংবা সহিংসতা ও অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ১৮ টি ওয়ার্ডে একজন করে ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োজিত করা হবে বলে জানান তিনি।

নির্বাচনের দিনে মাঠে ৩ প্লাটুন বিজিবি, পর্যাপ্ত পুলিশ ও র‍্যাব সদস্য সহ প্রত্যেকটি কেন্দ্রে ৯ জন করে আনসার সদস্য থাকবে বলে জানান জেলা প্রশাসক। বুধবার সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের মিলনায়তনে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী সকল দলের প্রার্থী সহ জেলা নির্বাচন অফিসার ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতিনিধিদের সাথে এক মতবিনিময় সভায় এসব তথ্য জানান জেলা প্রশাসক মোঃ ওয়াহিদুজ্জামান।

অন্যদিকে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোঃ নাছির উদ্দিন পাটোয়ারী জানান, নির্বাচনে ভোটকেন্দ্রে ভোটগ্রহণের কাজে ৪৫ জন প্রিসাইডিং অফিসার, ২৪১ জন সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার ও ৪৮২ জন পোলিং অফিসার নিয়োজিত থাকবেন।

তৃতীয় ধাপে অনুষ্ঠেয় দেশের ৬০ টি পৌরসভার নির্বাচনে ফেনীতে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করছেন আ’লীগ বিএনপি, জাতীয় পার্টি মনোনীত প্রার্থী সহ মোট ৫ জন।

এছাড়া ১৮ টি ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও মহিলা কাউন্সিলর পদে সাধারণ আসনে ১০ জন ও সংরক্ষিত আসনে ৫ জন সহ মোট ১৫ জন বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বীতায় বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। বাকী ৮ টি ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে ও ১ টিতে মহিলা কাউন্সিলর পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

৩০ জানুয়ারি অনুষ্ঠেয় ফেনী পৌরসভার নির্বাচনে ১৮ টি ওয়ার্ডের ৪৫ টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ করা হবে বলে জানা যায়। এখানে ভোটার সংখ্যা ৯১ হাজার ৬৬২ জন, তন্মধ্যে পুরুষ ভোটার ৪৭ হাজার ৩ শত ৭ জন ও মহিলা ভোটার ৪৪ হাজার ৪ শত ৫৫ জন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

হ্যান্ডবল খেলায় কলারোয়ার মেয়েরা ৩ বার সাতক্ষীরা জেলা চ্যাম্পিয়ন

সানবীম করিম সিয়াম: ক্রিকেট, ভলিবল ও ফুটবলের পর এবার হ্যান্ডবল খেলায় কৃতিত্বেরবিস্তারিত পড়ুন

ব্যারিকেড ভেঙে শাহবাগ অবরোধ শিক্ষকদের, যানচলাচল বন্ধ

বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা বৃদ্ধিসহ শিক্ষা জাতীয়করণের দাবিতে আন্দোলনরত এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা পূর্বঘোষণাবিস্তারিত পড়ুন

ভোটগ্রহণ শেষ, চলছে গণনা

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (চাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণবিস্তারিত পড়ুন

  • আমি নিজেই পিআর বুঝি না: মির্জা ফখরুল
  • ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা
  • স্লোগানে উত্তাল শাহবাগ, দাবি আদায় করে ঘরে ফিরবেন শিক্ষকরা
  • সন্ধ্যায় রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার জরুরি বৈঠক
  • ফিফার ৩০ কোটি টাকার ফান্ড নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা
  • যশোরের শার্শায় নিখোঁজ ভ্যানচালকের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
  • এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ আটকে দিল পুলিশ
  • সংস্কারের মধ্য দিয়েই বিএনপির জন্ম: মির্জা ফখরুল
  • গার্মেন্টসের দ্বিতীয় তলা থেকে ৯ জনের লাশ উদ্ধার
  • সাতক্ষীরায় চোরাচালানের নতুন কৌশল: খৈলের নিচে ৭ কোটি টাকার ভারতীয় পোশাক ও মাদক
  • জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে যেসব জাতীয় নেতা উপস্থিত থাকবেন
  • রাতের মধ্যে দাবি না মানলে মঙ্গলবার ‘মার্চ টু সচিবালয়