বুধবার, নভেম্বর ২৬, ২০২৫
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শোকজের পরেও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীর কমিটিতে হাফিজ

বিএনপি থেকে শোকজ পাওয়ার পরেও এবার স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীর কমিটিতে স্থান পেলেন মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ।

মঙ্গলবার (২২ ডিসেম্বর) সকালে দলীয় চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে ডেকে কমিটির নাম ঘোষণা করেন স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন।

এসময় চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম ও দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর উপস্থিত ছিলেন।

গত ১৪ ডিসেম্বর বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান হাফিজকে শোকজ করা হয়। এরপর তিনি বনানীর বাসায় সংবাদ সম্মেলনে করে শোকজের বিষয়ে দলের হাইকমাণ্ডের নেতাদের কড়া সমালোচনা করেন। পরবর্তীতে দলীয় কার্যালয়ে শোকজের জবাবও পাঠান মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ।

শোকজের জবাবের বিষয়ে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেন, দলের উচ্চ পর্যায়ের নেতারা শোকজের জবাব পর্যালোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবেন। এ দোদল্যুমানতার মধ্যেই বিএনপির এই নেতাকে স্থান দেয়া হয়েছে দেশের সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপনের বরিশাল বিভাগীয় কমিটির সদস্য পদে।

বিএনপি নেতা ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন সুবর্ণ জয়ন্তী উপলক্ষে মোট ২৫ টি কমিটি ঘোষণা করেন। এর মধ্যে আইনের শাসন ও মানবাধিকার কমিটি, মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মাননা কমিটি, প্রচার কমিটি, সেমিনার ও সিম্পোজিয়াম কমিটি, প্রকাশনা কমিটি, স্মরণিকা কমিটি, স্বরচিত কবিতা এবং চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা কমিটি, মিডিয়া কমিটি, সাংস্কৃতিক কমিটি, রচনা প্রতিযোগিতা, র‌্যালি কমিটি, সাজসজ্জা-মুক্তিযুদ্ধের বইমেলা-ও চিত্র প্রদর্শনী কমিটি ও চিকিৎসা ও সেবা কমিটি রয়েছে।

এছাড়া উদযাপন কমিটির সচিবালয় নামেও একটি কমিটি করা হয়েছে।
সাংগঠনিক বিভাগ হিসেবে ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, ময়মনসিংহ, ফরিদপুর, সিলেট, কুমিল্লা ও রংপুরের কমিটি করা হয়।

এসময় ড. মোশাররফ বলেন, কমিটিগুলোর প্রস্তাবনা ও গবেষণা মোতাবেক সুবর্ণ জয়ন্তীর পুরো বছর নানা কর্মসূচী বাস্তবায়ন করা হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কোনো ঝামেলা ছাড়াই নির্বাচন হবে বলে আশাবাদী মির্জা ফখরুল

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিতব্য নির্বাচন কোনোবিস্তারিত পড়ুন

বন্দর-এলডিসি নিয়ে সিদ্ধান্ত অন্তর্বর্তী সরকার নিতে পারে না: তারেক রহমান

অনির্বাচিত অন্তর্বর্তী সরকারের বন্দর কিংবা এলডিসি থেকে উত্তরণের মতো বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ারবিস্তারিত পড়ুন

হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

  • নন-এমপিও শিক্ষকদের এমপিওভুক্তির দাবি শতভাগ যৌক্তিক: রিজভী
  • নিজেদের বিভক্তিতে অনেক সাংবাদিকরা রাজনীতিকদের পকেটে ঢুকে যান : মির্জা ফখরুল
  • সমালোচনা থাকলেও শেষ পর্যন্ত মানুষ বিএনপিকেই ভোট দেবে: মান্না
  • নির্বাচনী প্রচারণায় মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা নিষিদ্ধ করলো জামায়াত
  • শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায় কার্যকরে বড় বাধা ভারত?
  • হাসিনাসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে রায় ২৭ নভেম্বর
  • ‘আসন্ন নির্বাচনকে অনেকে ভাগাভাগির নির্বাচনে রূপ দেওয়ার পরিকল্পনা করছে’
  • অভ্যুত্থানের সময় স্যালুট দেয়া ‘সেই রিকশা চালক’ এনসিপির মনোনয়ন নিলেন
  • তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব : আমীর খসরু
  • তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুনর্বহাল নিয়ে জামায়াতের প্রতিক্রিয়া
  • দেশ এগিয়ে গেলে মা-বোনদের ভয়ে বসবাস করতে হবে না: তারেক রহমান
  • সাকিব আল হাসানকে দুদকে তলব