শুক্রবার, আগস্ট ২৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সংখ্যালঘুদের দাবির প্রতি আমরা শ্রদ্ধাশীল, সমাধানে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : উপদেষ্টা নাহিদ

বাংলাদেশের সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠীর দাবির প্রতি অন্তর্বর্তী সরকার শ্রদ্ধাশীল বলে জানিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম।

একই সঙ্গে সংখ্যালঘুদের দাবি-দাওয়া আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের পথ খুঁজে বের করতেও সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।

বুধবার (২৭ নভেম্বর) নিজের ফেসবুক পেজে দেয়া এক পোস্টে নাহিদ ইসলাম এসব কথা উল্লেখ করেন। ডাক, টেলিযোগযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মুহম্মদ জসীম উদ্দিনও জাগো নিউজকে উপদেষ্টার এ বক্তব্যের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ফেসবুক পোস্টে উপদেষ্টা নাহিদ লিখেছেন, ‘অন্তর্বর্তীকালীন সরকার বাংলাদেশের সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠীর নাগরিক অধিকার নিশ্চিতে কাজ করে যাচ্ছে। আমরা তাদের যৌক্তিক দাবিদাওয়ার প্রতি শ্রদ্ধাশীল এবং আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের পথ খুঁজে বের করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।’

দেশবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি আরও লেখেন, ‘কিন্তু আমাদের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তার ইস্যুতে ভারতের অনধিকার চর্চা সামগ্রিক পরিস্থিতির ওপর যে নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে সে ব্যাপারে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।’

ফেসবুক পোস্টের সঙ্গে উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম একটি ফটোকার্ডও শেয়ার করেছেন। তাতে তিনি বলেছেন, ‘আমরা মনে করি, এ ধরনের স্টেটমেন্ট দেওয়া ভারতের অনধিকার চর্চা। এখানে তারা ঘটনাকে আরও উসকে দেওয়ার চেষ্টা করছে। ভারতের উচিত তার নিজের দেশের সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের নিরাপত্তা ও অধিকার নিশ্চিতে কাজ করা। আমরা ভারতকে দায়িত্বশীল আচরণ করার আহ্বান জানাচ্ছি এবং আওয়ামী লীগের মিথ্যা প্রোগ্রাগান্ডা যেন ভারত সাবস্ক্রাইব না করে।’

একই রকম সংবাদ সমূহ

বিভেদ, প্রতিহিংসা ও প্রতিশোধপ্রবণতা কোনো জাতিকে শক্তিশালী করে না: রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল

বিভেদ, প্রতিহিংসা ও প্রতিশোধপ্রবণতা কখনো কোনো জাতিকে শক্তিশালী করতে পারে না বলেবিস্তারিত পড়ুন

মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ দেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে মহানবী হজরত মুহাম্মদ (সা.)-এর শান্তি, ন্যায়, সহমর্মিতা,বিস্তারিত পড়ুন

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু, ৭ শ্রেণির ব্যক্তিকে অযোগ্য ঘোষণা

২০২৭ সালের হজের প্রাথমিক নিবন্ধন কার্যক্রম সোমবার (২৭ জুলাই) থেকে শুরু হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

  • ওমরাহ ভিসার মেয়াদ ১ বছরে উন্নীত করলো সৌদি আরব
  • দেশে প্রথম জাতীয় তাফসির প্রতিযোগিতা, বিজয়ীদের জন্য ২ লাখ টাকা পুরস্কার
  • শুরু হলো ২০২৭ সালের হজের প্রাক-নিবন্ধন
  • যতটুকু আমার প্রাপ্য তাও গ্রহণ করার ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ সতর্কতা ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করেছি : সাবেক ধর্ম উপদেষ্টা
  • পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল রেকর্ড ১৬ কোটি টাকা
  • মৌলিক অধিকার লঙ্ঘন করে বাঙালি মুসলমানদের বাংলাদেশে ঠেলে পাঠাচ্ছে ভারত
  • ইসলামে ধর্ষণের শাস্তি, চার সাক্ষীর ধারণা ভুল : ডা. জাকির নায়েকের ভাষ্য
  • মা-বাবাকে ভুলিয়ে দেওয়া ‘সফলতা’ প্রয়োজন নেই : আহমাদুল্লাহ
  • ‘লাব্বাইক আল্লাহুম্মা লাব্বাইক’ ধ্বনিতে মুখর মক্কা-মিনা
  • পবিত্র হজ শুরু, মিনায় যাচ্ছেন হজযাত্রীরা
  • পশ্চিমবঙ্গে কোরবানির সিদ্ধান্তে জটিলতা, খামারিদের ঘরে ঘরে কান্নার রোল
  • বাংলাদেশে ঈদুল আজহা ২৮ মে বৃহস্পতিবার