মঙ্গলবার, মে ২০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা সিভিল সার্জনের স্টোর কিপার ফজলু ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

অবৈধ সম্পদ অর্জন ও সম্পদের তথ্য গোপনের অভিযোগে সাতক্ষীরা সিভিল সার্জন অফিসের স্টোর কিপার ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। আয় বহির্ভূত প্রায় ১ কোটি ৬৭ লাখ টাকার সম্পদ অর্জনের অভিযোগে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়।

মঙ্গলবার (১১ জুলাই) দুদকের খুলনা সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. আল আমীন বাদী হয়ে দুদক কার্যালয়ে এই মামলা দায়ের করেন।
ফজলুল হক সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার ইছাকুড় গ্রামের মৃত আজিজুল হকের ছেলে। তিনি সাতক্ষীরা সদরের পলাশপোল এলাকায় বসবাস করেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, ফজলুল হক দুদকে দাখিল করা সম্পদ বিবরণীতে ৫১ লাখ টাকার সম্পদ অর্জনের তথ্য গোপন করেন। মিথ্যা তথ্য ও সিভিল সার্জন অফিসে চাকরিকালে নিজের পদ-পদবি ব্যবহার করে দুর্নীতির মাধ্যমে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ১ কোটি ৬৭ লাখ ৯৮ হাজার টাকার সম্পদ অর্জন করেন। তার স্ত্রী খায়রুন নেছা স্বামীর অবৈধ সম্পদ নিজ নামে গ্রহণ করে অপরাধে সহায়তা করেন। খায়রুন নেছার নামে থাকা ৪ তলা বাড়িটির মূল্য তারা সম্পদের বিবরণীতে ৬৩ লাখ টাকা উল্লেখ করেন। কিন্তু অনুসন্ধানে জানা যায় বাড়ির দাম ৯৮ লাখ ২৯ হাজার টাকা। এছাড়াও ফজলুল হকের নিজ এবং ছেলে-মেয়ের নামে থাকা ১৪ লাখ ৯৪ হাজার টাকার সম্পদের তথ্য গোপন করেন।

এতে আরও উল্লেখ করা হয়, ফজলুল হকের স্ত্রী খায়রুন নেছা গৃহিণী। খায়রুন নেছা নিজেকে মাছ চাষী ও পশু খাদ্যের ব্যবসায়ী হিসেবে দাবি করলেও যাচাইকালে এর সমর্থনে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দেখাতে ব্যর্থ হন। এতে প্রমাণিত হয় যে, তিনি কোনো ব্যবসার সঙ্গে জড়িত নন।

দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয় খুলনার উপ-পরিচালক মো. আব্দুল ওয়াদুদ বলেন, মামলা হয়েছে এখন আইন অনুযায়ী প্রধান কার্যালয়ের অনুমতি নিয়ে তা তদন্ত করা হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বাংলাদেশি পণ্য প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা, স্থলবন্দরে কী প্রভাব পড়ছে

ভারতীয় স্থলবন্দর ব্যবহার করে বাংলাদেশি পোশাকসহ বেশ কিছু পণ্য আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা দেওয়াবিস্তারিত পড়ুন

মহার্ঘ ভাতার বিষয়টি সক্রিয়ভাবে বিবেচনা করা হচ্ছে : অর্থ উপদেষ্টা

সরকারি চাকরিজীবীরা মহার্ঘ ভাতা পেতে যাচ্ছে এমন ইঙ্গিত দিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড.বিস্তারিত পড়ুন

স্যাটেলাইট ইন্টারনেটের যুগে প্রবেশ করেছে বাংলাদেশ : প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব বলেছেন, স্যাটেলাইট ইন্টারনেটের যুগে প্রবেশবিস্তারিত পড়ুন

  • স্টারলিংকের প্যাকেজ কত টাকায় পাবেন
  • গায়ক মাইনুল আহসান নোবেল গ্রেফতার
  • বাংলাভিশন টিভি চ্যানেলের কান্ট্রি ডেস্ক ইনচার্জ সাতক্ষীরার সন্তান শাফিন খানের মৃত্যুতে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের শোক
  • ভারতে যাওয়ার সময় কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা বেনাপোলে গ্রেপ্তার
  • খুলনার রূপসায় তরুণ নেতৃত্ব বিকাশ বিষয়ক প্রশিক্ষণ
  • সাংবাদিক শাফিন খানের মৃত্যুতে সাতক্ষীরা জেলা সাংবাদিক ফোরামের শোক
  • শিশুদের কারিগরি প্রশিক্ষণ দিয়ে গড়ে তুলতে হবে: সাতক্ষীরার ডিসি মোস্তাক আহমেদ
  • সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দরে যে প্রভাব ফেলবে ভারতের নিষেধাজ্ঞা
  • স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার না হলে আ.লীগের নির্বাচনের সুযোগ নেই : ইসি মাছউদ
  • স্থলপথে বাংলাদেশি পণ্য আমদানিতে ভারতের নিষেধাজ্ঞার নেপথ্যে
  • ভারতের পশ্চিমবঙ্গে আওয়ামী লীগের ৩ নেতাকর্মী গ্রেফতার
  • ভোলার উন্নয়নে রাষ্ট্রীয় হস্তক্ষেপের দাবি: প্রধান উপদেষ্টার প্রতি স্মারকলিপি