রবিবার, নভেম্বর ২৩, ২০২৫
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় কীটনাশক দিয়ে গরু মেরে ফেলার অভিযোগ

পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলায় পূর্ব শত্রুতার জের ধরে রাতের আঁধারে গোয়াল ঘরে গরুর খাবারে কীটনাশক দিয়ে গরু মেরে ফেলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। ৮ জুন রাত ৯ টার দিকে উপজেলার গোলবুনিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

ওই গোয়াল ঘরে মোট ৫টি গরু ছিল।এর মধ্যে ২টি মারা গেলেও আরও ৩টির অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।মঠবাড়িয়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

মঠবাড়িয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ নুরুল ইসলাম বাদল গরু মারা যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন এবং এ ঘটনায় একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে বলে জানান।

নুরুল ইসলাম বলেন,অভিযোগকারীর সন্দেহ, অভিযুক্তরা পূর্ব বিরোধের জের ধরে এ ঘটনা ঘটাতে পারে।উভয় পক্ষই একই বাড়ির।তারা এর আগেও একে অপরের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন এবং সেসব মামলা এখনও চলমান আছে।

তদন্ত কর্মকর্তা মঠবাড়িয়া থানার এসআই মোঃ নোমান বলেন,মৃত গরুর ময়না তদন্ত সম্পন্ন করতঃ মতামত পাওয়ার জন্য উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তার নিকট আবেদন যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে অগ্রগামী করা হয়েছে। সুত্রোক্ত জিডির তদন্তের স্বার্থে মৃত গরু দু’টির ময়না তদন্ত করতঃ মৃত্যুর কারন জানা একান্ত প্রয়োজন।

গরুর মালিক মৃত আঃ ছত্তার হাওলাদার এর পুত্র মোঃ মালেক ফরাজীর (৫২) অভিযোগ, ঘটনার তারিখ সন্ধ্যার সময় প্রতিদিনের ন্যায় আমার ৫টি গরু গোয়াল ঘরে আনিয়া রাখি এবং গরুগুলোকে খাবার দেই।রাত অনুমান ৯টার সময় গরুগুলো অসুস্থ হয়ে পড়ে এবং ২টি দুগ্ধবতী গাভী মৃত্যুবরণ করে যার আনুমানিক মূল্য ১ লক্ষ টাকা।

একই বাড়ির এবং প্রতিবেশী মৃত হাসেম ফরাজীর পুত্র সৈয়দ ফরাজী (৪৮) এবং মৃত আতাহার ফরাজীর পুত্র মোঃ নান্না ফরাজী (৪৫) গং এ ঘটনা ঘটিয়েছে বলে বাদী অভিযোগে উল্লেখ করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভূমিকম্পে শিশুসহ নিহত ৬, আহত দুই শতাধিক

গত কয়েক দশকের মধ্যে সবচেয়ে প্রাণঘাতী ভূমিকম্পে দেশের তিন জেলায় শিশুসহ ছয়জনেরবিস্তারিত পড়ুন

তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুনর্বহাল

সংবিধানের ত্রয়োদশ সংশোধনী বৈধ ঘোষণা করে নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা পুনর্বহালের রায় দিয়েছেনবিস্তারিত পড়ুন

তত্ত্বাবধায়ক সরকারের গঠন ঠিক করবে পরবর্তী সংসদ : অ্যাটর্নি জেনারেল

অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান বলেছেন, পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ হওয়ার পর নতুন সংবিধানবিস্তারিত পড়ুন

  • তত্ত্বাবধায়ক সরকারের রায়ে যা বললেন আইন উপদেষ্টা
  • দেশ এগিয়ে গেলে মা-বোনদের ভয়ে বসবাস করতে হবে না: তারেক রহমান
  • ‘তত্ত্বাবধায়ক সরকার বাতিলের রায় ছিল কলঙ্কিত ও ত্রুটিপূর্ণ’
  • মেজর সিনহা হত্যায় ওসি প্রদীপ-লিয়াকতের মৃত্যুদণ্ড বহালের রায় প্রকাশ
  • সাকিব আল হাসানকে দুদকে তলব
  • হাসিনাকে ফেরাতে নতুন পথে হাঁটছে সরকার
  • নির্বাচন উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা দরকার: প্রধান উপদেষ্টা
  • গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে হলে ‘মব ভায়োলেন্স’ থেকে সরে আসতে হবে: মির্জা ফখরুল
  • ‘ইচ্ছামতো’ আইন-বিধি সংশোধন করায় ইসির প্রতি ক্ষোভ সাকির
  • প্রধান উপদেষ্টাকে উদ্ধৃত করে ‘ওয়াজ-মাহফিল’ সংক্রান্ত নিউজ ভুয়া : প্রেস উইং
  • পোস্টাল ভোটিং: প্রবাসীদের নিবন্ধনের সময় ৫ দিন, কোন দেশে কবে?
  • প্রাথমিক শিক্ষকদের ‘গ্রেড’ নিয়ে সুখবর