মঙ্গলবার, আগস্ট ২৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বিআরটিএ সাতক্ষীরার উদ্যোগে জুলাই শহীদ দিবসে বৃক্ষরোপণ

গাজী হাবিব, সাতক্ষীরা: বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) সাতক্ষীরা সার্কেলের উদ্যোগে এবং জেলা প্রশাসন ও পুলিশের ট্রাফিক বিভাগের সহযোগিতায় জুলাই শহীদ ও জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে একটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি আয়োজন করা হয়।

মঙ্গলবার, ৫ আগস্ট ২০২৫, সাতক্ষীরা শহরের কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে সাতক্ষীরা জেলা বাস মিনিবাস মালিক সমিতি ও শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

বিআরটিএ খুলনা বিভাগীয় পরিচালক ইঞ্জিনিয়ার মোঃ জিয়াউর রহমানের দিকনির্দেশনায় এ কর্মসূচি পরিচালিত হয়। বিআরটিএ সাতক্ষীরা সার্কেলের সহকারী পরিচালক (ইঞ্জি) কে এম মাহবুব কবীর, মেকানিক্যাল এ্যাসিস্ট্যান্ট মোঃ ওবায়দুর রহমান, উচ্চমান সহকারী মোঃ নাছির উদ্দীনসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

কর্মসূচির মূল লক্ষ্য ছিল পরিবেশ রক্ষা এবং শহীদদের স্মরণে একটি সবুজ পরিবেশ গড়ে তোলা। এই ধরনের উদ্যোগ পরিবেশ সংরক্ষণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সম্পর্কে বিআরটিএ সাতক্ষীরার সহকারী পরিচালক বলেন, “শহীদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ শুধু একটি প্রতীকী উদ্যোগ নয়, বরং এটি আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি সবুজ ও টেকসই পরিবেশ নিশ্চিত করার প্রয়াস।”

জুলাই শহীদ দিবস এবং জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি বিশেষ দিন হিসেবে পালিত হয়। এ দিবসটি ১৯৯০ সালের গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতিচারণ করে এবং দেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদদের অবদানকে সম্মান জানায়।

বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির মাধ্যমে পরিবেশ রক্ষায় সচেতনতা বৃদ্ধি করা এবং সমাজে সবুজায়নের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরার চেষ্টা করা হয়। এই ধরনের উদ্যোগ কেবলমাত্র পরিবেশের জন্যই নয়, বরং সামাজিক দায়িত্ববোধ ও সচেতনতার ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য।

এই কর্মসূচি অন্যান্য অঞ্চলের জন্যও অনুকরণীয় হতে পারে। কর্মসূচির মাধ্যমে স্থানীয় জনগণের অংশগ্রহণ এবং সচেতনতা বৃদ্ধি করা সম্ভব হয়, যা দীর্ঘমেয়াদী পরিবেশ সংরক্ষণে সহায়ক হবে।

বিআরটিএ এবং স্থানীয় প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগের ফলে এই কর্মসূচি সফলভাবে সম্পন্ন হয়, যা স্থানীয় বাসিন্দা এবং অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলে। কর্মসূচির ফলস্বরূপ, সাতক্ষীরার পরিবেশে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে, যা ভবিষ্যতে আরও বৃহত্তর উদ্যোগের পথ সুগম করবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

রাষ্ট্রপতি ও মহাসচিবকে অভিনন্দন জানিয়ে সাতক্ষীরায় বিএনপির শুভেচ্ছা মিছিল ও সমাবেশ

জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে বাংলাদেশ মহামান্য রাষ্ট্রপতি ওবিস্তারিত পড়ুন

মির্জা ফখরুল-রিজভীকে অভিনন্দন জানিয়ে সাতক্ষীরায় জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের মিছিল

বিএনপির সাবেক মহাসচিব ও স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরবিস্তারিত পড়ুন

এ্যাসোসিয়েশন ফর কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট (এসিডি) এর উদ্যোগে সাতক্ষীরায় শিশু সুরক্ষার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

এ্যাসোসিয়েশন ফর কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট (এসিডি) এর উদ্যোগে শিশু সুরক্ষার লক্ষ্যে ধর্মীয় নেতা,বিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় উদ্বোধন হলো কলকাতার পিয়ারলেস হাসপাতালের ইনফরমেশন সেন্টার
  • নির্বাচনী ইশতেহারের প্রতিশ্রুতির বাস্তবায়ন ও অগ্রগতি পর্যালোচনায় সভা
  • সাতক্ষীরায় গণপূর্ত কর্মচারীদের অবস্থান কর্মসূচি, দ্রুত নিয়মিতকরণের দাবি
  • সাতক্ষীরা পৌরসভার রসুলপুরে ড্রেন নির্মান কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ
  • সাতক্ষীরা নিউ মার্কেট থেকে বাঁকাল ব্রীজ পর্যন্ত ড্রেনের উচ্চতা কমানোর দাবি
  • সাতক্ষীরায় এসিড সারভাইভরদের উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরার ধুলিহরে বেতনা ফাউন্ডেশনের কমিটি গঠন, সভাপতি শাহিন ও সম্পাদক ইমরান
  • শিশুদের সঠিক পুষ্টি নিশ্চিত করতে হবে: সাতক্ষীরা ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে সেমিনার
  • সাতক্ষীরায় চিংড়ি ঘেরে ১০ লক্ষাধিক টাকার মাছ লুট, বিচার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
  • সাতক্ষীরায় মাদিনাতুল কুরআন নূরানী হিফজ মাদ্রাসার ভিত্তিপ্রস্তর ও সাইনবোর্ড উন্মোচন
  • সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের রাকেশ মল্লিকের মেহেরপুরে বদলিতে স্বস্তি
  • সাতক্ষীরায় হাজী কল্যাণ সংস্থার বার্ষিক সম্মেলন