বৃহস্পতিবার, অক্টোবর ১৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ভেনেজুয়েলার পরিস্থিতি নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানাল ভারত

ভেনেজুয়েলায় মার্কিন সামরিক অভিযান নিয়ে আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে ভারত। লাতিন আমেরিকার দেশটিতে গেল শনিবার অভিযান চালিয়ে প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোকে তুলে নিয়ে যায় মার্কিন বাহিনী। এ নিয়ে বুধবার মুখ খুলেছেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর।

নয়াদিল্লিতে এক অনুষ্ঠানে এ নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন তিনি।

ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আমরা সবাইকে অনুরোধ করছি যে তারা এখন বসে আলোচনা করে একটি এমন অবস্থানে পৌঁছানোর চেষ্টা করুক যা ভেনিজুয়েলার মানুষের কল্যাণ এবং নিরাপত্তার স্বার্থে হবে।

ভেনেজুয়েলার সঙ্গে ভারতের সুসম্পর্কের কথা উল্লেখ করে জয়শঙ্কর বলেন, দেশটির মানুষ যেন এই পরিস্থিতি থেকে বেরিয়ে আসতে পারে।

লুক্সেমবার্গের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী জ্যাভিয়ার বেট্টেলের সঙ্গে এক বৈঠকের সময় এই মন্তব্য করেন জয়শঙ্কর। ওই বৈঠকে উভয় দেশের নেতা দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতার বিষয়ে আলোচনা করেছেন। এর আগে ভেনেজুয়েলা ইস্যুতে আলোচনার মাধ্যমে শান্তিপূর্ণ উপায়ে সমস্যা সমাধানের আহ্বান জানিয়েছিল ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মমতা ও কেজরিওয়ালকে ছেড়ে দিয়েছে দিল্লি পুলিশ

ভোটাধিকার ও নির্বাচন কমিশনের নিরপেক্ষতা নিয়ে চলা উত্তপ্ত রাজনৈতিক পরিস্থিতির মধ্যে আটকেরবিস্তারিত পড়ুন

দিল্লিতে বাসার সামনে থেকে আটক সাবেক মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল

ভারতের দিল্লিতে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) জ্ঞানেশ কুমারের পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভের মধ্যেবিস্তারিত পড়ুন

এবার দিল্লিতে আটক মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও তৃণমূল কংগ্রেসের (কালিঘাট) সভানেত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়কে দিল্লিতে আটকবিস্তারিত পড়ুন

  • দিল্লিতে আন্দোলন, বিমান থেকে আটক অভিজিৎ দিপকে
  • সন্দেহের ভিত্তিতে কাউকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো যাবে না: কলকাতা হাইকোর্ট
  • তারেক রহমানের সম্ভাব্য ভারত সফর নিয়ে মোদির সঙ্গে ত্রিবেদীর ‘খুব ভালো’ ও ‘দীর্ঘ’ বৈঠক
  • দিল্লিতে মোদি-ত্রিবেদীর বৈঠক ঘিরে নানা প্রশ্ন গুঞ্জন, আলোচনায় বাংলাদেশ
  • গুজরাটে ‘পবিত্রকরণ রিচুয়াল’-এর নামে নারীকে দলবদ্ধ ধর্ষণ, ভিডিও ছড়াল সোশ্যাল মিডিয়ায়
  • দিল্লিতে নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক
  • শেখ হাসিনাকে হস্তান্তরের প্রশ্নে বিশদ ব্যাখা দিলেন ত্রিবেদী
  • বিক্ষোভে উত্তাল দিল্লি: ইন্টারনেট বন্ধ, সাতশ’র বেশি আটক
  • ১২০ শতাংশ নিশ্চিত ভারত-বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক হবে: দীনেশ ত্রিবেদী
  • ভারতের সঙ্গে পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধের ভিত্তিতে সম্পর্ক চায় বাংলাদেশ : হুমায়ুন কবির
  • ভারত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে যেকোনো অভিযানের জন্য প্রস্তুত: রাজনাথ সিং
  • নাশকতার নির্দেশনা ভারতীয় নম্বর থেকে, বিস্ফোরণ ঘটিয়ে ভিডিও পাঠালে ১০ হাজার