শুক্রবার, আগস্ট ২২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মধ্যস্বত্বভোগী বড় অংশ নিয়ে যায়, ক্ষতিগ্রস্থ হয় ক্রেতা ও কৃষকরা -অতি সচিব জালাল আহমেদ

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: কৃষক তার নায্য মূল্য থেকে বঞ্চিত হচ্ছে, মধ্যস্বত্বভোগীরা এই সুযোগ সুবিধা নিয়ে যাচ্ছে যার প্রভাব সরাসরি পড়ছে ক্রেতার উপর। আর ক্ষতির শিকার হচ্ছে প্রান্তিক কৃষক। সরকারের সার্বিক সহযোগীতায় কৃষি বিপনন বিভাগ কাজ করছে।

প্রকল্পগুলো বাস্তবায়ন হলে কৃষক সরাসরি কৃষি বিপনন কেন্দ্রে যেয়ে তাদের উৎপাদিত কৃষি পণ্য নায্য মূল্যে বিক্রয় করতে পারবে। যাতে কৃষক যেমন লাভবান হবে তেমনিভাবে ক্রেতারা স্বল্পদামে কৃষি পণ্য ক্রয় করতে পারবে।

জলবায়ু পরিবর্তন অভিযোজন ও অনাবাদী পতিত জমি চাষের মাধ্যমে সাতক্ষীরা জেলার কৃষির উৎপাদনশীলতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষকের সাথে মতবিনিময় সভা
অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (১০ নভেম্বর) বিকেল সাড়ে ৫টায় সদর উপজেলার মিয়া সাহেবের ডাঙ্গায় এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সাতক্ষীরা কৃষি সম্প্রসারনের এই আয়োজনে সভাপতিত্ব করেন খামারবাড়ির উপ-পরিচালক কৃষিবিদ মো: সাইফুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত সচিব (প্রশাসন) মোঃ জালাল আহমেদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন, খুলনা বিভাগের প্রকল্প পরিচালক শেখ ফজলুল হক মনি, বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) শেখ মঈনুল ইসলাম মঈন।

এছাড়াও বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা কৃষি অফিসার মো: মনির হোসেন, সবজিচাষী আজমল হোসেন প্রমুখ।
কৃষি উদ্যোক্তা আজমল হোসেন বলেন পূর্বে কৃষির চাষাবাদ করে যে সুফল আমরা পেতাম বর্তমানে একই জমিতে আধুনিক ভাবে চাষাবাদ করে একই জমিতে অধিক ফসল ও মুনাফা পাচ্ছি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘আর একটা পাথর সরানো হলে জীবন ঝালাপালা করে দেবো’ : সিলেটের ডিসি সারোয়ার আলম

‘আর যদি একটি পাথরও সরানো হয়, জীবন ঝালাপালা করে দেবো’— বলে কঠিনবিস্তারিত পড়ুন

পাঠ্যবইয়ে গণহত্যাকারী হিসেবে শেখ হাসিনার নাম যুক্ত হচ্ছে: আসিফ মাহমুদ

আগামী ২০২৬ শিক্ষাবর্ষে মাধ্যমিকের বিভিন্ন শ্রেণির পাঠ্যবইয়ে গুরুত্ব দিয়ে স্থান পাচ্ছে জুলাইবিস্তারিত পড়ুন

বাড়ি ভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা নিয়ে ‘সুখবর’ পাচ্ছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা

এমপিওভুক্ত বেসরকারি শিক্ষক ও কর্মচারীদের বাড়ি ভাড়া মূল বেতনের ২০ শতাংশ করারবিস্তারিত পড়ুন

  • ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন, পরবর্তী সরকারে কোনো পদে থাকব না- ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  • বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে ভিসা অব্যাহতি চুক্তি অনুমোদন
  • গণপরিষদ নির্বাচনের মাধ্যমে সংবিধান সংশোধন, তারপর নির্বাচন: আখতার হোসেন
  • জাতিসংঘের প্রতিবেদনকে ‘ঐতিহাসিক দলিল’ ঘোষণার নির্দেশ
  • ভাত না জোটার দেশে হাঁসের মাংসবিলাস শোভনীয় নয়: আলাল
  • যশোরের শার্শায় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
  • সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে চাল আমদানি শুরু
  • সাতক্ষীরায় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণ ও বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন
  • যশোর-৬ এবি পার্টির প্রার্থী ব্যারিস্টার মাহমুদ হাসান
  • গুলিবিদ্ধ ১৬৭ জনের অনেকেরই মাথার খুলি ছিল না
  • ১০ সেপ্টেম্বর ভোটকেন্দ্রের খসড়া তালিকা প্রকাশ
  • জামায়াতকে নিয়ে ‘ঐক্যের পথে’ ইসলামি দলগুলো