শুক্রবার, এপ্রিল ১৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

রংপুরে হামলা: জবানবন্দীতে যা বললেন পোস্টদাতা পরিতোষ

রংপুরের পীরগঞ্জে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ইসলাম ধর্ম অবমাননা করে উসকানিমূলক পোস্ট দেওয়ার দায় স্বীকার করেছেন গ্রেপ্তার যুবক পরিতোষ সরকার। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় পীরগঞ্জ আমলী আদালতের বিচারক ফজলে এলাহীর কাছে দেয়া জবানবন্দীতে তিনি এ দায় স্বীকার করেন।

একইদিন কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে পরিতোষ সরকারকে আদালতে তোলা হয়। এর আগে সোমবার রাতে ফেসবুকে উসকানিমূলক পোস্ট দেয়ার অভিযোগে পরিতোষ সরকারকে জয়পুরহাট থেকে গ্রেপ্তার করে রংপুর জেলা পুলিশ। পরে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে করা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

জবানবন্দীতে যা বলেন পরিতোষ:

আদালতে দেওয়া পরিতোষের জবানবন্দী : আদালতে তিনি বলেছেন, ‘আমি পীরগঞ্জের হাতিবান্ধা উচ্চ বিদ্যালয় হতে ২০২০ সালে এসএসসি পাস করেছি। এসএসসি পরীক্ষার পর আর পড়াশোনা করি নাই। আমার বাবা বটের হাটসহ বিভিন্ন বাজারে মাছের ব্যবসা করে। আমি আমার বাবাকে মাছের ব্যবসায় সহায়তা করি।’

‘গত ৪ বছর আগে আমি B S Poritosh Sarker নামে ফেসবুকে একটি একাউন্ট খুলি। এ বছরের দূর্গা পূজার অষ্টমির দিন আমি দূর্গা মূর্তির সাথে একটি সেলফি তুলে আমার ফেসবুক অ্যাকাউন্টে পোস্ট করি। ঐ পোস্টের নিচে আমার ফ্রেন্ড লিস্টে থাকা অনেক মুসলিম বন্ধুদের মধ্য থেকে অনেকে বাজে ভাবে কমেন্ট করতে থাকে। তখন আমি যারা যারা বাজে কমেন্ট করেছিল তাদের প্রফাইলে ঢুকে ম্যাসেঞ্জারে বলি যে, আমার অ্যাকাউন্টে বাজে কমেন্ট না করে ম্যাসেঞ্জারে এসে আমাকে জানাও যে, আমার কি ভুল হয়েছে।’

পরিতোষ আরও বলেন, ‘তারপরেও বাজে বাজে কমেন্ট করতে থাকলে আমি আমার পোষ্টটি ডিলিট করি। ভালবাসার ক্ষুদ্র প্রেমিক নামক ফেসবুক আইডির সাথে আমার ফ্রেন্ডশিপ আছে। উক্ত আইডি থেকে ১৭ তারিখে ভগবান শ্রী কৃষ্ণের সাথে কুকুর লাগিয়ে একটি ছবি পোষ্ট করে। আমি ঐ পোষ্টটি ১৭ তারিখ বিকেল ৩.০০ টার দিকে দেখতে পাই।

তখন আমি ভালবাসার ক্ষুদ্র প্রেমিক ফেসবুক আইডির প্রফাইলে ঢুকে তার প্রফাইল পিকচারে নীচে কমেন্ট বক্সে পবিত্র কাবা শরীফের উপর কুকুর প্রসাব করছে এমন ছবি পোস্ট করে কমেন্ট করি। Md. Unal Hasan পরে ফেসবুক আইডি থেকে আমাকে হুমকি দিয়ে উক্ত কমেন্ট ডিলিট করতে বলে। উজ্জ্বল হাসানকে আমি চিনি, তার বাসা খেজমতপুর বউ বাজার। সে আমার পূর্ব পরিচিত। পরবর্তীতে আমি ছবিসহ আমার কমেন্টটি ডিলিট করি। কিন্তু ডিলিট করার আগেই হাসান বিন কমেন্টটির স্ক্রিনশর্ট নিয়ে রাখে। পরবর্তীতে উজ্বল হাসান তার নিজের প্রফাইলে আমার ছবিসহ কর্মেন্টটি ভাইরাল করে দেয়। তখন আমি বাসাতে হয়েছিলাম।

তার আধা ঘণ্টা পরে মাগরিবের আগে আমার কাকিমা আমাদের বাসায় এসে বলে যে, আমার পোষ্টকৃত ছবিটি এলাকার লোকজন দেখে ক্ষেপে গেছে এবং দুইটি মসজিদে ঘোষণা দিয়ে আমাদের বাসায় ও পাড়ায় আক্রমণ করার জন্য আসতেছে। এই কথা শুনে আমি আর আমার বাবা নদীর ঐ দিকে গিয়ে লুকিয়ে থাকি।’

‘কিছুক্ষণ পর লোকজন আসার পর পুলিশের গাড়ির আওয়াজ শুনতে পাই। দূর থেকে দেখি যে, আমাদের বাড়ির পোওয়ালের পুজে আগুন। পরে দেখি যে অনেক লোক কসবা মাঝিপাড়া গ্রামে গিয়ে আগুন লাগায়। পরে আমি আর আমার বাবা নদীর ধারে অপেক্ষা করার পর রাত ১২:০০ টার দিকে ধাপের হাটে যাই। সেখানে গিয়ে আমার দুলাভাইকে ফোন দেই।
পরে সিএনজিতে করে জয়পুরহাট জেলার পাঁচবিবি থানার উচাই গ্রামে আমার দুলাভাইয়ের বাসা যাই। সেখানে সকাল ৮.০০ টার দিকে পৌঁচ্ছাই। সেখানে দিয়ে আমার বাবা আমার ব্যবহৃত ডিভো মোবাইল এবং দুইটি সিম ভেঙ্গে ফেলে। পরবর্তীতে পুলিশ সন্ধ্যার দিকে আমাকে আটক করে। এই আমার স্বীকারোক্তি।’

আদালত সূত্রে জানা গেছে, আসামি তার কর্মকাণ্ডের দায় স্বীকার করে আদালতে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দী দেন। প্রথমে তাকে কিশোর দাবি করা হলেও পুলিশ প্রমাণ করেছে পরিতোষের বয়স ১৯ বছর। শুনানি শেষে আদালত আসামিকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় ই ল্যাব ডায়াগনস্টিকের উদ্যোগে বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প

শেখ মাহমুদুল হাসান, কলারোয়া, সাতক্ষীরা: বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উদযাপন উপলক্ষে কলারোয়া উপজেলারবিস্তারিত পড়ুন

চার মাসের সন্তানকে ৪০ হাজার টাকায় বিক্রি করে মোবাইল কিনলেন মা!

সন্তানের বয়স মাত্র চারমাস। আর সেই সন্তানকে ৪০ হাজার টাকায় বিক্রি করেবিস্তারিত পড়ুন

‘আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় ৭৮২২ জনকে গ্রেফতার করেছে সেনাবাহিনী’

আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় দু’মাসে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী অন্যান্য বিভিন্ন অপরাধে ২ হাজার ৪৫৭ জনকেবিস্তারিত পড়ুন

  • খুলনা অঞ্চলিক স্কাউটসের নির্বাহী সভা ও উপ-পরিচালকের বিদায় সংবর্ধনা
  • লক্ষ্মীপুরে এসডিএফের বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত
  • সাতক্ষীরার ঝাউডাঙ্গায় আঞ্চলিক হাজী সম্মেলন অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় ভোমরা কাস্টমস্ সিএন্ড এফ এজেন্টস এসোসিয়েশনের উদ্যোগে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা শিবির
  • সাতক্ষীরায় ট্রাকসহ প্রায় ৯ কোটি টাকার ভারতীয় পন্য আটক
  • ঝড়-বৃষ্টির আশঙ্কায় দ্রুত ধান কাটায় ব্যস্ত যশোরের রাজগঞ্জের কৃষকেরা
  • তালায় জলবায়ু ও দুর্যোগ ঝুঁঁকি মোকাবিলায় বিনিময় বিষয়ক সভা
  • যেন আমাকে জীবন্ত কবর দেয়া হয়েছিল
  • সাতক্ষীরার দেবহাটায় জোরপূর্বক বসতভিটা ও জমি দখল সাতক্ষীরা বিজ্ঞ অমলী আদালতে মামলা
  • সাতক্ষীরায় প্রায় ২ লাখ টাকার ভারতীয় মালামাল জব্দ
  • নড়াইলে গাঁজাসহ একজন গ্রেফতার
  • সাতক্ষীরা ভোমরা কাস্টমস্ সিএন্ড এফ এজেন্টস এসোসিয়েশনের উদ্যোগে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা শিবির